Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     БК     >>


Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#1     БК 21 июн 2010, 19:13

Что там должно быть помимо того, что сам, штатный БК в приборке, какие дополнительные датчики и блоки? Как он (БК) вживляется в приборку, или нужно искать ее специально для этого девайса?
[ наверх ]  [ ссылка ]
griz07rzn:
Денис Мишин

Рязань
Аватара пользователя
Сообщений: 1540
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 19:21
#2     БК 21 июн 2010, 21:29

Рустам ставил. Бк ставится блоком вместо мини чека. на любую приборку.Но еще нужна его проводка и переключатель. Если бк в едином блоке с мультиками то к ним еще много чего нужно( бачек омывайки с датчиком,реле ламп головного,блок проверки задних ламп вживленный в проводку.),иначе на панели будет постоянная дискотека.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#3     БК 21 июн 2010, 22:35

Не хочу тебя огорчать Petrovich_1969, но в родных схемах нет упоминаний как подключить БК к JN sad Собственно для функционирования БК нужно знать о расходе топлива... эту информацию БК получает либонепосредственно из мозга (ЭБУ двигателем) в основном на электронных впрысках, КЕ-мотрониках и КЕ3 - (поздние РМ, 3А (возможно ААD), 6А, НГаш, PS, NM и 7А) - в этом случае подключение довольно простое - 1 провод от БК подсоединить к ЭБУ (зачастую он уже проложен до разъема за полкой под рулем)....
Для К-джет (типа DZ, АВВ, KV и ранний PS) использовалась другая система - подключался некий датчик указателя расхода... подозреваю что с таким датчиком даже и на JN можно приладить... но есть 2 но:
- в штате он не ставился на JN (нет таких схем)
- я даже не знаю как выглядит этот датчик расхода... возможно это какой нить дополнительный потенциометр типа ПНД устанавливающийся на лопату, а может еще какая штуковина (врядли непосредственный расходомер топлива (т.к. в системе есть обратка и учесть реально израсходованное сложно...).... Единственное что я знаю - это то что у него 3 контакта... и то что БК довольно универсальны т.е нам удалось заставить работать БК 89го года с мотором АВК `92го года и он даже не заметил подмены... собственно 1 БК может работать как в режиме получения информации от ЭБУ, так и в режиме с этим датчиком расхода...

Кроме того что Денис рассказал про совмещенные БК с мультиками... на В4 БК совмещают с миничеком (в смысле В4) в результате он начинает следить за давлением масла и открытыми дверьми... что может потребовать еще небольшой переработки проводки... Ну вобщем то это все что я знаю про БК...

Дополнение:
Нашел в етке - действительно это потенциометр - он прикручивается к расходометру (у JN и DZ расходометры отличаются 1й буквой)... номер потенциометра - 035 113 472В.... По схеме не очень понятно - по похоже что у вас (JN, 3A, 6A, AAD) на том самом месте стоит ПНД и поэтому нет возможности прикрепить этот потенциометр для БК... и если бы я был инженером Ауди - то 100% использовал бы именно ПНД как расходометр для БК... но мысль припаяться проводами БК к расходометру в парральлель с ЭБУ считаю неправильной....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#4     БК 21 июн 2010, 22:56

Придется забыть эту бредовую идею, а так хочется получать информацию о расходе топлива, его остатке и других прелестях...
Обидно, досадно, ну, ладно.
Спасибо, Всем, что объяснили!

Тему закрыть можно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#5     БК 22 июн 2010, 11:31

Ок закрою... правда когда дойдут руки попробую воткнуть отчет может быть с картинками.. для того чтобы было проще подключать БК более удачливым бочководам.... Из неприятностей... на мехвпрысках могут только родные БК работать - т.е. это единственный вариант увидеть расход... но увы для JN ничего придумать не могу sad
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 5 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB