Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Обсуждение отчёта ремонта подрулевого (с круглыми рычагами)     >>


VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#1     Обсуждение отчёта ремонта подрулевого (с круглыми рычагами) 30 авг 2011, 22:25

В наследство с машиной достался полуживой подрулевой переключатель(в простонародье стрекоза). У старого хозяина стояли лампы сотки в фарах, отсюда обгоревшие контакты, через раз зажигались правые габариты. Первый ремонт переключателя происходил мучительно больно, так что отчёт должен помочь тем, кто собирается заняться этим. Дополнить хочу про контакт габаритов. Там стоит изогнутая пластина контакта, которая со временем или теряет пружинистость , или истираются контакты. Путём подгиба подвижного контакта получалось, что правый габарит есть, левого нет, или приборка не горит. Долго мучился с подгибанием, потом разобранный переключатель подключил к разъёму, поставил перед машиной зеркала, выключил свет в гараже и начал прощупывать контакты. Вот так и нашёл потерю, аккуратно подогнул нужное, сейчас всё работает. Но нужно это делать аккуратно. т.к подрулевой разобран. Может такая метода кому и пригодится.
Для Valeruna: послание получил, спасибо за участие.
[ наверх ]  [ ссылка ]
_Ultra_:
Гарник Агузумцян

Ростов-на-Дону
Сообщений: 160
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 08:25
#2     Re: Обсуждение отчёта ремонта подрулевого (с круглыми рычага 30 авг 2011, 22:33

Считаю что пластину на крайняк можно самому изготовить;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#3     Re: Обсуждение отчёта ремонта подрулевого (с круглыми рычага 31 авг 2011, 21:26

Гарник, сделать то всё можно, но там контакт изготовлен "пружинистым", есть в нем и отверстие, куда входит толкатель с пружинкой. Если старый ещё ремонтопригоден, лучше (имхо) с ним поковыряться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
_Ultra_:
Гарник Агузумцян

Ростов-на-Дону
Сообщений: 160
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 08:25
#4     Re: Обсуждение отчёта ремонта подрулевого (с круглыми рычага 01 сен 2011, 20:44

Вылерий, ежели руки от туда ростут! ,то можно ВСЕ сделать;) но я думаю пока нашему "контакту" придет пипец- еще не один год пройдет;) яж говорю чтоГлавное- смазать;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Обсуждение отчёта ремонта подрулевого (с круглыми рычага 01 сен 2011, 20:51

_Ultra_ писал(а) :
Вылерий, ежели руки от туда ростут! ,то можно ВСЕ сделать;)

Гарник, так то это так, но первый вопрос здесь встает - где и какой материал взять для изготовления!!! У меня вроде мех. производство небольшое под рукой, а пружинистые медные контакты не возьмусь делать!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
_Ultra_:
Гарник Агузумцян

Ростов-на-Дону
Сообщений: 160
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 08:25
#6     Re: Обсуждение отчёта ремонта подрулевого (с круглыми рычага 01 сен 2011, 21:16

Блин, где то мне виделась такая пластинка.... не помню где:(
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#7     Re: Обсуждение отчёта ремонта подрулевого (с круглыми рычага 01 сен 2011, 21:39

valerun писал(а) :
а пружинистые медные контакты не возьмусь делать!!!
Ну Валера медные не могут быть пружинистыми уже потому что медные. Латунь или вронза еще куда не шло. А на практике я всю жизнь применяю в подобных ситуациях контакты мощных реле, там где есть длинные контакты такие. Они при небольших перегибах прекрастно пружинят. Надо только подобрать подходящее реле что бы была требуемая толщина контакта. Там же на них есть и сам контакт очень часто посеребрянный.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Обсуждение отчёта ремонта подрулевого (с круглыми рычага 01 сен 2011, 22:20

nikell23 писал(а) :
Там же на них есть и сам контакт очень часто посеребрянный.

Неее, Юра, это все понятно - на релюхах стальная пружинная пластина с наклепаным контактом, раньше чаще тех. серебро... а мы то говорим о пластине, являющейся контактом!!!
Я пока сам не разбирал (слава богу не надо), но приблизительно представляю. А медь, Юр, бывает тоже разная М1 да, калиться вряд ли будет, а вот М3 и далее могут... и есть медные сплавы специальные под такие пружинные контакты, почему я и сказал, что есть проблемы, особенно при домашнем изготовлении! Я не знаю марки, точнее никогда даже не имкал, но как то приходилось мне исправлять такую штуку - только я ее сначала отпустил (как медь отпускают - нагрел и в воду) , а потом отрихтовал и снова закалил (как медь - нагрел и остывала с печкой.) получилось нормально и еще долго работала и пружинила.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: Обсуждение отчёта ремонта подрулевого (с круглыми рычага 01 сен 2011, 22:40

valerun писал(а) :
Неее, Юра, это все понятно - на релюхах стальная пружинная пластина с наклепаным контактом, раньше чаще тех. серебро... а мы то говорим о пластине, являющейся контактом!!!
Именно так правильно понял. Ну соглашусь с тобой что есть медь магкая - ММ, и есть медь твердая - МТ, вот если попадается проволока МТ, приходится ее отжигать что бы работать с ней. Но в любом случае МТ это уже не чистая медь, это уже сплав, правда не знаю с чем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Обсуждение отчёта ремонта подрулевого (с круглыми рычага 02 сен 2011, 09:31

nikell23 писал(а) :
Но в любом случае МТ это уже не чистая медь, это уже сплав, правда не знаю с чем.

Пружинные сплавы - это вроде медно-никелевые сплавы и бериллиевые бронзы , но марок говорю - никогда не искал, но при необходимости найти то можно. Речь о том и идет, что дома такое вряд ли под рукой найдется :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB