Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Здрасс-те. По схеме сигнализации, основно разобрался, но с этим трудности: +12в питание блока выход стартера + выход зажигания + вход стартера(к ключу зажигания) выход асс+ контрольный вход тахометра вход тормозных фонарей + выход на фонари 1 выход на фонари 2 Куда их вешать? И возможно ли это без снятия торпеды организовать? Очень прошу помощи! Или дайте пожалуйста ссылку на электросхему-распиновку замка зажигания, подрулевого и приборки, думаю там все нужное есть. И прошу помочь разобраться, что значит выход асс и +12 питание блока и выход зажигания? разница? что значит вход стартера и выход стартера?
вход тормозных фонарей +выход на фонари 1выход на фонари 2
зачем тебе это??у тебя американец??целесообразнее на поворотники..и вообще эта темка связана с безопастностью авто и владельца,так что лучше все точки узловые для подключения сигнализации обсуждать через ЛС
выход асс+ это на замке зажигания провод на который при выключенном зажигании подается + с сигналки и у тебя должны заработать печка обогрев заднего стекла конечно если они не выключены это нужно если у тебя как я понимаю сигналка с дистанциоонным запуском двигателя т.е. при дистанционном запуске когда ты его включиш запустится двигатель и будут работать все выше перечисленные приборы оговорюсь если они в тот момент будут включены. +12в питания блока просто подключается к постоянному плюсу. контрольный вход тахометра подключается к комутатору провод который идет на тахометр если мне память не изменяет то 7контакт на комутаторе.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения