Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка"     >>


Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#181     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 19 сен 2013, 16:57

Сняс спидометр отодвинул плату желтая шестерня целая и остольные вроде тоже!что получается моторчик сдох??? :shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#182     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 19 сен 2013, 17:35

Macelroy писал(а) :
что получается моторчик сдох???

Юра сначала проверь плату на целостность печатных проводников, пайку разъемов...
[ наверх ]  [ ссылка ]
borislav:
Борис

Донецк, Донбасс
Аватара пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
16 ноя 2011, 10:25
#183     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 19 сен 2013, 17:55

Macelroy писал(а) :
рокрутился 27км и встал.

Сам недавно менял шестеренку. Было подобное. На шаговый сразу не стал грешить, т.к работало ведь до поры до времени.Начал искать причину. Разобрал, чтобы можно было покрутить руками одометр. Долго не мог найти причину. Крутил руками привод колесиков.То легко вращается и цифры перескакивают, то заедает примерно на 18-19 км. Пришел к выводу, что первый стопорок (который переворачивает следующее колесико) немного изношен. Перебрал полностью и заменил стопорок между первым и вторым колесиком .Взял его от последнего и переставил между первым и вторым. Последний ведь почти никогда не работает. А первый самый рабочий. Теперь все работает нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#184     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 23 сен 2013, 22:21

В общем выпивая решил опять попытаться собрать спидометр, паял паял ось стрелки отломанную недавно, надоело и хотел уже в мусорку выкинуть весь спидометр но опять собрал и бросил в ящик. Закал на ебай.де щиток приборов с пробегом 174т.км., выбирал именно по пробегу чтоб меньше был и с тахометром в идеале, получилось 2900р примерно. Посмотрим что придет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#185     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 25 сен 2013, 19:21

Я тоже хотел с аукциона Германии приборку купить, но посмотрел на цены и решил, что у нас с разборки значительно дешевле обойдётся.
Оттуда купил себе карбюратор Кёнхен, но ошибся с серией модели.

Я тоже хочу себе приборку с тахометром. Видел фото обратных сторон приборки, мне показалось, что встречаются с тремя блоками ввода проводов. На моей два - голубой и жёлтый.

Вопрос: Если вместо приборки с круглыми часами , установить приборку с тахометром, какие операции нужно произвести или добавить элементы системы, чтобы тахометр заработал?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#186     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 26 сен 2013, 09:35

Если поставить приборку с тахометром то все заработает как надо.
66 евро приборка получилась с доставкой это 2959.92 руб в реале снятых с карты.
В приборках с пробегом накрывается шестерня силиконовая и по-этому искать приборки по разборкам нашим как-то неинтересно а на ебай можно купить с относительно небольшим пробегом. На момент когда приборка не считает пробег а шестеренку надо искать и оторван шаговый двигатель приборка за 3т.р. в хорошем состоянии не кажется столь уж дорогим приобретением. К примеру покупал приборку до этого на разборе с надломленной платой за 2.5 т.р. что не так уж и дешево не говоря уж о том что ее еще и найти надо и при возможности поехать за ней а это тоже не бесплатно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#187     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 29 окт 2013, 10:04

Приборка пришла ровно через месяц, установил пробег со 170 на 426 и установил в свой щиток приборов. Примечательно что приборки 87 88 89 годов все чуть разные. К примеру у приборки 89 года стрелки чуть шире и ярче а покрытие циферблата менее блестящее чем у 88 87. Как же приятно когда пробег вновь оживает. :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#188     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 08 ноя 2013, 17:52

Я писал что у меня шестеренка целая! разобрал спедометр.упс одного зуба нет застрял в большой зеленой!подходяшюю не нашел пытался выточить другую.бесполезно даже слепок сделал хотел вылить другую) потом все бросил и приклеил родной зуб супер клеем :) пока работает 150 км намотало...А слепок оставил на всякий случай
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#189     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 09 ноя 2013, 20:55

Приклеить на супер клей это первая мысль что в голову пришла, долго прилаживал и наконец прилепил и чуть прижал, отпустил и на пальце увидел еще пару отвалившихся от сжатия зубьев.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#190     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 09 ноя 2013, 21:43

ну чтоб на пальце осталась это же она совсем деревянная должна стать!да и не удобно он ведь совсем крохотный(зуб) я его на иглу посадил и преклеил...потом еще изгибал туда сюда вроде держит и поставил.......но всеже буду искать другую на запас.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB