Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка"     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#171     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 29 авг 2013, 20:01

Dober писал(а):
У меня скоро 400 будет, посмотрим как шестеренка себя поведен.

Сломалась на 414т.км. Сейчас думаю перекину с другого спидометра и все нормально будет но оторвал ноги шаговику как выяснимлось позже. Шаговик чтоб снять надо стрелку снимать, в итоге один спидометр показывает только скорость тот что на авто и тот что был рабочий помер наглушняк.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#172     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 30 авг 2013, 23:43

Dober писал(а) :
Сломалась на 414т.км.

Темка, а сколько ты за месяц наматываешь??? У тебя вечно такие цифры!!! Ты таксуешь чтоль??? ;) :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#173     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 31 авг 2013, 07:01

За месяц 5400 получается, езжу на работу за 90 км каждый день.
Сломал спиидометры по причине не того пробега что мне нужен был т.е. хотел на рабочем спидометре поставить свой пробег родной. Вобщем все переломав понял что вариант с пробегом только один это сдвигать шпильку в сторону узкими проскогубцами понемного которая фиксирует числа но сейчас это уже не столь важно. нужно искать еще один рабочий спидометр. Закажу наверное с ебая, пусть подороже но с небольшим пробегом.
Плохо когда не считает пробег, приходится считать в голове.
Шестеренку заменить легко просто отодвинув плату с шаговиком и вынув ее пинцетом но вот найти ее сложно, на ебай получается в районе 1000р за нее. Правда поломав два шаговика шестеренка уже не нужна.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#174     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 31 авг 2013, 07:28

Артем, че то ты там не так делал :D . Я три спидомерта уже разбирал до винтика, причем в прямом понимании этого выражения. Если не торопиться, ничего там не ломается. Вытаскивал я и обе оси, чистил что бы колесики свободно вращались, а потом при сборке, выставлял столько км, сколько надо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#175     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 31 авг 2013, 07:56

Стрелку на одном сломал а на втором оторвал шаговик от платы и этого уже вроде достаточно. :)
Я что-то особо и не думал что шаговик от платы нельзя отрывать а штырьки которые из платы торчать оставались представлял как контакты которые внутри шаговика контачат. Вобщем поломал пару спидометров, придется еще купить приборку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#176     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 31 авг 2013, 08:45

Да.......а..........а :shock: . Стрелку уже не склеить, а если и получиться то вид будет не айс А вот шаговик, немного извратившись можно и попробовать восстановить. Если там торчат концы оборванных проводов, то можно их удлинить и запаять двигатель назад в плату.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#177     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 18 сен 2013, 09:54

а в каких случаях ломается эта шестеренка?у меня все работало и вот дня три назад встал и суточный и обший пробег спидометр работает!значит дадчик тут не причем?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#178     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 18 сен 2013, 12:32

Macelroy писал(а) :
а в каких случаях ломается эта шестеренка?

Юра, в первую очередь ломается, если обнуляешь суточный при движении машины, ну а в остальном, как состарится ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#179     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 18 сен 2013, 12:32

Macelroy писал(а) :
а в каких случаях ломается эта шестеренка?

Юра, в первую очередь ломается, если обнуляешь суточный при движении машины, ну а в остальном, у кого как состарится ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#180     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 19 сен 2013, 13:04

на ходу обнулял действительно! Я всегда обнуляю после заправки.последний раз обнулил вроде не на ходу прокрутился 27км и встал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB