Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка"     >>


EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#1     Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка" 01 июл 2011, 03:41

Блин у самого одометр в начале недели начал тупить. Хотел спросить размеры и на тебе. Блин спасибо :!: :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#2     Re: Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка 06 июл 2011, 21:40

А что если за место сломаннонго зуба налить эпоксидной смолы, подождать пока затвердеет и напильником сделать копию зуба?
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#3     Re: Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка 06 июл 2011, 21:56

это к силикону то? отскочит нафиг. к тому же, если б вы видели этот зубец, то, имхо, вопрос отпал бы сам собой
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#4     Re: Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка 06 июл 2011, 22:07

А если отпечаток шестеренки сделать и в форму вылить новую?
[ наверх ]  [ ссылка ]
rJIaB6yX:
Дмитрий

Тульская область
Аватара пользователя
Сообщений: 932
Зарегистрирован:
13 июл 2010, 00:54
#5     Re: Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка 07 июл 2011, 07:28

если одного зуба нет - вполне возможно. проблема будет только с центральным отверстием
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#6     Re: Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка 07 июл 2011, 13:05

я же писал в другой теме,что не было 2 зубов обезжирил,залил клеем(был под рукой для надувных матрасов),подождал пока подсохнет,другой шестерней(с которой она зацепляеться) сделал оттиск,лишнее срезал,дал досохнуть,вставил и уже больше 3х тыщ на ней провернуло и все нормально
P.S.скорость вращения там небольшая,поэтому и держит и будет держать ИМХО
[ наверх ]  [ ссылка ]
зануда:
Сергей М

Санкт-Петербург
Сообщений: 405
Зарегистрирован:
29 апр 2009, 22:41
#7     Re: Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка 07 июл 2011, 13:26

Размеры это конечно хорошо, но зачем? Кто, как и где сможет изготовить то что нужно?
[ наверх ]  [ ссылка ]
EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#8     Re: Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка 07 июл 2011, 16:32

зануда писал(а) :
Размеры это конечно хорошо, но зачем? Кто, как и где сможет изготовить то что нужно?
Мне пригодятся. Какнибудь дома или в гараже изготовлю :D моей походу трындец пришёл... подвисает переодически одометр.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка 07 июл 2011, 17:00

valerun писал(а) :
Будем ждать следующего пытливого!!!
Лежит у меня эта шестеренка без двух зубов, замеряю напишу! И кстати сравню размеры с теми что Алексей дал, пусть не обижается что перепроверяю, думаю лишним не будет.

Но вот что хочется отметить, У меня было два спидометра. На одном эта шестернка и сломалась, на втором работет без проблем. Сломалась именно в момент сброса показаний (без движения машины). Когда есть возможность сравнивать, сразу что нибудь бросается в глаза. Так вот, на том где сломалась, сброс всегда был какой то, впечатление как с заеданием чего то там внутри, и естественно усилие давления было посильней чем в другом. А на другом плавно, легко, без усилия. ПОЧЕМУ???, Думаю что что то со сборкой всего механизма, И это может быть причиной ее поломки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#10     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 16 сен 2011, 17:23

вот что нарыл в просторах интернета:
http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b3 ... 152039696/
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB