Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка"     >>


Veschiy:
Олег

Геленджик, Краснодарский край
Сообщений: 4
Зарегистрирован:
25 окт 2011, 13:43
#41     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 10 ноя 2011, 13:14

Доброго времени суток. Хотел бы отписаться, что все-таки отремонтировался, проблема была в желтой шестернеке. Делал в принципе все как и писали, только вот насчет снятия стрелки: она довольно легко снимается, подложив с одной стороны что-нибудь твердое и плоское, а с другой стороны можно подковырнуть обычной отверткой, естественно аккуратно. и еще желательно что-то подложить на циферблат, чтобы не поцарапать его. шестернка же нашлась в старых советских часах, доработали и все стало работать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#42     Шестеренка на спидометр 17 фев 2012, 07:35

Привет, Форумчане!
Может у кого есть совсем дохлая VDOшная приборка, валяющаяся без дела? Нужна шестереночка, мальсенькая, которая идет с шагового двигателя, расположененого на плате спидометра. Через эту шестеренку вращение передается на одометр и на счетчик суточного пробега.
У меня от мороза сломался один зуб и показания замерли - не порядок. Если есть у кого - помогите!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#43     Re: Шестеренка на спидометр 17 фев 2012, 08:39

Сережа, привет! Это больной вопрос всегда был. Как то писали что с магнитофона подходит какого то. У меня на прежней тоже стоял одометр. Нигде не смог найти. На этой слава богу пока работает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
yakudza:
Денис

Ставрополь
Сообщений: 566
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:03
#44     Re: Шестеренка на спидометр 17 фев 2012, 10:37

привет,Серега!! Тоже задавался такой задачей. Из отчетов следовало что шестернку можно достать из настенных часов "кварц-янтарь". Поискав на avito.ru и molotok.ru нашел их. Договорился что мне пришлют сам механизм. с доставкой обошлось в 280р. Такие же часы есть вот здесь inga1234rs@rambler.ru, но там дороже. Дерзай!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#45     Re: Шестеренка на спидометр 17 фев 2012, 11:42

Так из часов подошла?
... глянул, на АВИТО есть...
[ наверх ]  [ ссылка ]
yakudza:
Денис

Ставрополь
Сообщений: 566
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:03
#46     Re: Шестеренка на спидометр 17 фев 2012, 11:54

Petrovich_1969 писал(а) :
Так из часов подошла?

почитай отчеты. Где то здесь есть тема по желтую силиконовую шестеренку
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#47     Re: Шестеренка на спидометр 17 фев 2012, 12:13

Вот-вот, я думал она, как у людей, из пластмассы, а она оказалась резиновая... )
[ наверх ]  [ ссылка ]
serg:
Сергей Борсуковский

Рыбница
Сообщений: 316
Зарегистрирован:
12 май 2010, 15:30
#48     Re: Шестеренка на спидометр 17 фев 2012, 16:57

yakudza писал(а) :
из настенных часов "кварц-

+1 тоже из старых советских доставал шестеренку
[ наверх ]  [ ссылка ]
CHIP:
Алексей Иванов

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 103
Зарегистрирован:
12 июл 2010, 19:55
#49     Re: Шестеренка на спидометр 18 фев 2012, 11:14

На днях тоже занимался поиском шестеренки, на форуме аудюшного клуба вычитал что есть нужная шестеренка в телефоне(старый где крутить крутилку нужно было), думаю у всех такие были))
Нашел на антресолях у себя один, производство польша. Разобрал механизм и действительно шестеренка с минимальными доработками подходит. Пробег считает ровно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Petrovich_1969:
Сергей Балановский

Невинномысск
Аватара пользователя
Сообщений: 504
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 16:42
#50     Re: Шестеренка на спидометр 18 фев 2012, 11:38

Понял, спасибо! С телефонным наборником мне проще, остались еще залежи старья... Буду пробовать!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB