Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнка"     >>


MrRomol67:
MrRomol67- Олег

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 20:57
#201     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 09 окт 2014, 12:22

Прошел три тысчи. Одометр заглядос!!!! Все работает, делал контрольные замеры- без нареканий. Часы "Янтарь" рулят. Всем успехов.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Offroad:
Евгений

Саранск
Сообщений: 26
Зарегистрирован:
27 июл 2010, 09:49
#202     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 25 ноя 2014, 12:01

Reich83 писал(а) :
Добрый день, не мотает пробег и суточный одометр. Шестеренки все на месте и без повреждений, на контактах моторчика 85,85 и 165 ом сопротивление. Все дорожки просмотрел на спидометре, все на месте, нигде нет непропаек и прочей гадости, все вроде как хорошо. Но иногда пробег начинает работать когда очень сильно потянешь на себя "сброс" суточного пробега, прям как вырываешь его с корнями из приборки и начинает тикать одометр. Отпускаешь сброс и все, перестает мотать. Но и то через раз работает. Подскажите куда копать, приборку каждый день уже домой беру и исследую

У меня точно такая же проблема появилась, контакты пропаивал. Ты контакты пропаивал на самом моторчике разбирая весь спидометр или только подводящие на плате.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Андрей 75:
Андрей

Сообщений: 13
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 12:36
#203     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 27 ноя 2014, 16:50

Да бы не плодить темы отпишусь здесь.Первым делом,ребята огромное спасибо за ваши труды,очень много почерпнул полезного.Теперь по теме.Где то около года назад у меня тоже одометр встал.Сначала думаю ну черт с ним а потом еще и датчики начали каруселить,короче пришлось лезть в приборку.Шестеренку нашел в часах янтарь,шестеренка по всем размерам одинаковая с родной.Спидометр разбирать полностью не стал,нашел тут где то ссылку там надрезаем циферблат,крутим его и откручиваем винтики,потом плату с моторчиком отодвигаем и пинцетом меняем шестеренку.Короче часа за два все сделал,снял приборку,разобрал,подогнал шестерню,собрал и поставил приборку.Одометр ожил,ляпота.Про датчики отпишусь в соответствующей теме.
Сама шестеренка из часов Янтарь.
Изображение
Это старая,один зуб отлетел.
Изображение
Вот так была отодвинута плата.
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#204     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 28 ноя 2014, 09:17

Мне кажется полезнее было-бы увидеть часы янтарь а не шестеренку из них чтоб знать что искать визуально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Андрей 75:
Андрей

Сообщений: 13
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 12:36
#205     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 28 ноя 2014, 16:06

Блин,если друг не выкинул их сфотографирую обязательно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Андрей 75:
Андрей

Сообщений: 13
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 12:36
#206     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 28 ноя 2014, 22:32

Вот такие часы,шестеренка внутри механизма,снаружи её почти не видно было.

Изображение

Изображение

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#207     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 28 ноя 2014, 23:00

Да что вы все к часам то пристали, в сд приводе есть такая, а эти приводы уже не актуальны, только у меня их три штуки валяется, а может и больше, не знаю. И в приводе шестеренка делится на две части, то есть из одного привода можно сделать две, на наш век точно хватит :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Maloross:
Евгений

Аватара пользователя
Сообщений: 1
Зарегистрирован:
10 июн 2017, 11:38
#208     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 16 июн 2017, 21:36

Есть ещё такая штука, как номеронабиратель от старых телефонов:

Изображение

Так вот, в польских номеронабирателях есть вот такие штучки:

Изображение

С металлической осью. В наших номеронабирателях оси не было, она была целиком из пластмассы. Вот из неё-то я и сварганил шестерёнку для своего одометра:

Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#209     Re: Обсуждение отчета "Та самая жёлтая силиконовая шестерёнк 18 июл 2017, 10:31

Ребята, скажите кто знает, взаимозаменяемы ли спидометры с сотки 93 г. и 80-ки 92г. на вид они идентичны. Но не будет ли проблем с перестановкой, с контактами. Кто может сказать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB