Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Трамблёр АВК В4 2л     >>


Vladmar:
Владимир

Самарская обл.
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 17:49
#1     Трамблёр АВК В4 2л 19 июл 2011, 22:02

Кто нибудь менял трамблёр на В4 двиг. АВК? Как это cделать проще?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#2     Re: Трамблёр АВК В4 2л 19 июл 2011, 22:15

А что там за проблема может быть? Отсчекиваешь две защелки, снимаешь крышку распределителя и вон он траблер у тебя перед злазами, снимешь его ставишь новый и далее все в обратном порядке. По времени 3-5 минут не торопясь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
batya:
Сергей Лутиков

Кораблино
Аватара пользователя
Сообщений: 284
Зарегистрирован:
13 май 2010, 12:06
#3     Re: Трамблёр АВК В4 2л 19 июл 2011, 22:56

Бывает прикипает к блоку что не свернёшь. Откручиваешь скобу которая прижимает трамблёр к блоку, снимаешь её и тянеш трамблёр вверх если не идёт, то посадочное место поливаеш вдешкой и куриш 5минут потом в раскачку опять пробуеш вытащить , там всё как на наших вазах классика
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#4     Re: Трамблёр АВК В4 2л 19 июл 2011, 23:18

Владимир, а о чем речь идет о трамблере, или о распределителе в целом, или я или Сергей не правильно понимаем терминологию ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vladmar:
Владимир

Самарская обл.
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 17:49
#5     Re: Трамблёр АВК В4 2л 20 июл 2011, 05:46

Да уж прошу прощения за ошибку.Мне нужно разобрать трамблёр и добраться до датчика Холла.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#6     Re: Трамблёр АВК В4 2л 20 июл 2011, 07:43

Vladmar писал(а) :
Мне нужно разобрать трамблёр и добраться до датчика Холла
Тогда у тебя речь идет о распределителе в целом а не о траблере. Вообще то если пошуруешь поиском, то найдешь, эта проблема обсуждалась и совсем недавно. Там Валера советовал просто обстучать его деревяхой, ведь он становится свободно с зазором, и должен уходить легко!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vladmar:
Владимир

Самарская обл.
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 17:49
#7     Re: Трамблёр АВК В4 2л 20 июл 2011, 09:13

Спасибо просматрю прежние темы
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#8     Re: Трамблёр АВК В4 2л 20 июл 2011, 10:22

Ну если речь зашла про терминологию то я всегда считал что - трамблер это датчик холла с ротором,то есть прерыватель.А крышка трамблера это распределитель(искры по цилиндрам).Если не прав поправьте :roll:
Я свой трамблер руками вытащить из блока не смог,хотя он прекрасно крутился.Пришлось использовать стяжку для пружин подвески чтобы он вылез,а обратно встал без усилий.
Чтобы добраться до датчика нужно высверлить или выбить штифт в шестерне привода трамблера.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: Трамблёр АВК В4 2л 20 июл 2011, 17:45

dost писал(а) :
Ну если речь зашла про терминологию то я всегда считал что
Я тоже не претендую на правильность терминологии, в отношении " этого устройсва", я ее перенял здесь на форуме.! Поэтому неплохо бы послушать гуру по этому девайсу, что как называется правильно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vladmar:
Владимир

Самарская обл.
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
04 июл 2011, 17:49
#10     Re: Трамблёр АВК В4 2л 22 июл 2011, 16:25

Если судить по Руководству для Audi 80 (авт.Звонаревский),то там написано-распределитель зажигания с датчиком Холла и указано в разборе из чего состоит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB