Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Помогите советом по замене лампочек в доп. приборах     >>


Melkiy:
Сашка

Аватара пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
06 янв 2011, 16:27
#1     Помогите советом по замене лампочек в доп. приборах 16 июн 2010, 10:26

Как снять доп. приборы чтобы заменить лампочку, вчера корячил что так и не додумался. Что я сделал:
1. Снял черную панель регулятора печки
2. Снял декоративный козырек над доп. приборами
3 а дальше застопорился не хочу ломать крепления.
И Второе меняется лампочка подсветки Часов где тахометр, или нужно перепаивать часы?
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#2     Помогите советом по замене лампочек в доп. приборах 16 июн 2010, 13:34

Ламочка часов меняется...
Съем допприборов осуществляется только через съем бороды (может и есть проще путь - но я его не знаю smile - и чегож брательник то не подсказал?

Вобщем снимаем заднюю пепельницу - под ней гайка или гайки - отворачиваем - кладем в пепельницу и убираем по дальше - если на нее неудачно сесть - сломается... дальше около ручки ручника есть кармашек квадратный со вкладочкой - открываем его ответкой - за ним болтик - откручиваем... дальше самое сложное - снять обшивку тоннеля где ручник - по правилам - поднять ручник - найти с нижней стороны усики - отогнуть снять обшивку рцчника - после этого с тонкого ручника обшивка тоннеля снимается легко... но мне всегда лень и поэтому с матюками я снимаю обшивку тоннеля прям через ручник - движением вверх и назад... но лучше 1й вариант... Попутно отсоединяем клеммы от прикуривателя (лучше их сразу залепить изоляцией - они постоянно падуют на кузов и выбивают перед хотя и в пластике)... Ну чтож последний шаг - отворачиваем бобышку КПП (надеюсь механника)... ну а дальше я снимаю все бороду всборе не отделяя чулок для ручки КПП - хотя можно его тоже снять... Лучше поставить на 4ю скорость и тащить назад и вверх... ну вот перед тобой допприборы... на старых приборазх обычные безцекольные лампочки - но вот какой мощьности - ХЗ... наверное 1.2... Заодно можешь проверить лампочку в подсветке прикуривателя....

Собираем в обратной последовательности... Стараемся чтобы левая и правая части бороды зафиксировались при движении вперед...

PS
Мне тоже надо бы заменить лампу на центральном приборе - сгорела тоже но руки недоходят:)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Melkiy:
Сашка

Аватара пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
06 янв 2011, 16:27
#3     Помогите советом по замене лампочек в доп. приборах 16 июн 2010, 13:43

Quote (FryPpy)
не тоже надо бы заменить лампу на центральном приборе - сгорела тоже но руки недоходят:)

Во-во именно)) Спасибо. Вечерком пойдем дербанить, в принципе я себе это так и представлял, но думал что можно открутить регулятор печки и поменять. ну а торпеду разберем вроде как по памяти
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#4     Помогите советом по замене лампочек в доп. приборах 16 июн 2010, 13:55

Quote (Melkiy_aka_LTShmatko_JR)
но думал что можно открутить регулятор печки и поменять. ну а торпеду разберем вроде как по памяти

Это я так лампочку подсветки показометра топлива менял... сняв полку под рулем - наощупь smile
Наверное - теоретически, можно и так как ты написал - если бы был климат - то можно было бы снять блок и был бы хороший доступ ко всему что там рядом - но не факт... а так блок с крутилками висит на жестких тросах и там не особо хочет двигаться чтобы просунуть руку и искать на ощупь лампочку гдето внизу......
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 4 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB