Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     дворники+эл.люк     >>


staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#1     дворники+эл.люк 28 окт 2010, 16:22

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Давно на ауди80.ру, но не регистрировался, так как находил все ответы на свои вопросы, но есть ряд вопросов, на которые не нашел ответов.

Вобщем проблемма с дворниками и электролюком.
Дворники работают в первом и во втором положении одинаково. Есть схожая проблема у одного из форумчанина, но у меня скорее всего механическая. Так как помимо объединения 1 и 2 положения, дворники выключаются (перестают махать) как только рычажек ставишь в положение выкл. Сумбурно объяснил, но надеюсь понятно. В положении для одноразового маха они так же работают, пока рычажек держишь. Раньше просто клацнешь, они махнут и возвращаются в "домашнее" положение. Стоит отпустить, дворники тут же останавливаются. Такая проблема не всегда. Иногда все хорошо, но чаще все плохо. С наступлением дождливого сезона (г. Калининград) меня это уже просто раздражает.

Вторая проблема заключается в хоотичной рботоспособности люка. Нажимаешь на кнопку - люк открывается. Иногда нет. Иногда при открытом не возможно закрыть. Приходится разбирать панельку где салонная лампа, брать специальный ключик (немцы заведомо знали что поломка такая будет?=)) и крутить механически.

Кто что знает или подтолкнет на мысль?

зы пошел еще напишу тему про подвеску=))

Все заранее спасибо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex666:
Саша Смирнов

Кострома
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
08 окт 2010, 09:18
#2     дворники+эл.люк 28 окт 2010, 16:40

По первой проблеме, недавно обсуждалось, даже вроде с картинками. Под капотом, разбираешь привод(электромоторчик) дворников. Под крышкой контакты, если не изменяет память средний. Востановишь и всё заработает!
По второй проблеме не скажу, у меня весло!
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#3     дворники+эл.люк 28 окт 2010, 17:25

Quote (Alex666)
Под капотом, разбираешь привод(электромоторчик) дворников

а где он находится?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex666:
Саша Смирнов

Кострома
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
08 окт 2010, 09:18
#4     дворники+эл.люк 28 окт 2010, 17:35

Quote (staskenig)
а где он находится?

Снимаешь дворники, снимаешь пластиковуюнакладку. Увидишь в середине электромотор и привода дворников(трапецию). Откручиваешь элетромотор, откручиваешь крышку и видишь контактную группу(вроде 3 контакта). Сразу извинюсь если чего напутал, в живую не видел пишу на память, где-то мне недавно встречался отчетик по ремонту этой байды.
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#5     дворники+эл.люк 28 окт 2010, 17:39

Понял! Спасибо! Заодно и салонный фильтр поменяю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Alex666:
Саша Смирнов

Кострома
Сообщений: 96
Зарегистрирован:
08 окт 2010, 09:18
#6     дворники+эл.люк 28 окт 2010, 18:02

Quote (staskenig)
Заодно и салонный фильтр поменяю.

Ещё за одно не помешает посмотреть легкость хода трапеции, смазка сохнет, начинает закусывать!
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#7     дворники+эл.люк 28 окт 2010, 20:32

что за трапеция?
[ наверх ]  [ ссылка ]
VenoM:
Виктор Шкредов

Псков
Аватара пользователя
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:15
#8     дворники+эл.люк 28 окт 2010, 21:27

у электролюка думаю релюха померает.
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#9     дворники+эл.люк 28 окт 2010, 21:37

Вопрос про трапецию снят.

Только у меня одно сомнение на счет дворников. Может ли быть поломка в рулевой колонке под пластмассовой защитой? Почему у меня мнение что всетаки механическая поломка. Если взять расстояние рычяжка от первого положения до второго, то от второго до третьего оно значительно меньше.
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#10     дворники+эл.люк 28 окт 2010, 22:54

За доезд дворников до "домашнего положения" отвечает электрика в самом моторе а не в стрекозе (подрулевом переключателе)...
На счет 1=2... а в 3ем положении тоже самое???
PS
У себя не заметил такого что ты нарисовал... правда 0 положение уже смещено вверх от горизонтали... а дельше вроде равные углы...

Люк - ну надо разбирать и смотреть что да как... собственно наиболее интересно проверить как поживают контакты именно в момент отключения.... (в принципе все контакты можно проверить на окисленность/отрывы проводов и недожидаясь этого)... но возможно и VenoM, прав...
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB