Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Электрооборудование     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     бортовой компьютер     >>


kenly1:
Владимир П.н

Москва
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
05 сен 2010, 10:14
#1     бортовой компьютер 06 сен 2010, 03:21

Ночи доброй, собственно задался вопросом, а будет ли работать бортовой компьютер (если куплю штатный) на б3 бочке 88года, с механическим инжектором? и что для этого надо купить, кроме экрана БК в приборку и стрекозы? кто делал поделитесь пожалуйста опытом
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     бортовой компьютер 06 сен 2010, 06:10

и какой двигатель?догадайся сам?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#3     бортовой компьютер 06 сен 2010, 06:33

Quote (serzh76)
механическим инжектором?

Буквы?
[ наверх ]  [ ссылка ]
kenly1:
Владимир П.н

Москва
Сообщений: 3
Зарегистрирован:
05 сен 2010, 10:14
#4     бортовой компьютер 06 сен 2010, 06:35

сори, совсем забыл, буквы если не чего не путаю SD двигло, опять же если не чего не путаю 1,9
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#5     бортовой компьютер 06 сен 2010, 11:11

kenly1, SD -.... ну чтож взглянув в схемы подумалось мне что это сделать можно... но вот как???
ПРАВДА ЕТКА утверждает что в 88году БК ставились только на двигатели DZ, PS, KV, NM, NG, 7AСобственно вот что я знаю:
- для электронных впрысков обмен данными с БК идет по 1му проводу - собственно это самый простой способ подключения
- для мехвпрысков типа К-Джет на расходомер ставился потенциометр (что-то типа ПНД) - от которого шло 3 провода к БК - но у тебя КЕ-джет и это место на расходометре занято уже настоящим ПНД для впрыска (как и на JN)...
- для SD похоже что был варант что показания потенциометра эмулировал сам ЭБУ (в отличии от JN где БК заказан - просто не поставишь)... Почему я говорю ПОХОЖЕ - я этого ниразу не видел, а из электросхем так все не поймешь...
Ну и наконец - самое интересное - что такое F96 - Hohtngeber (nicht eingebaut)???? Собственно перевод первого слова - датчик высоты - но что написано в скобках и нужен ли он для БК (на схеме ЭБУ - его нет, а есть ли он у тебя???? В ЕТКе подобный датчик есть только для 5и котловых - притом я знаю что он нужен для НГаша - но ни малейшего намека что он нужен для SD)

И еще на всякий случай - сосбтвенно куда подключать - с зади БК есть черный 10и контактный разъем - из этих 10и контактов - 4 (+1) на подрулевой, 1(+1) для прямого обращения к ЭБУ и 3 для работы с ПНД (или ЭБУ эиулирующим ПНД)... Этот разъем полностью сохранен на БК образца В4, но на В4 не использовались 5 контактов - т.е использовались только 4 на подрулевой и 1 для прямого обращения к БК... Известно что БК бразца '89 удачно сростился с В4 '92, но вот есть ли обраная совместимость???

PS
В приложении я прикрепил схемы БК и ЭБУ SD
[ наверх ]  [ ссылка ]
evgo13:
-

Аватара пользователя
Сообщений: 151
Зарегистрирован:
11 сен 2010, 06:36
#6     бортовой компьютер 11 сен 2010, 07:35

ПРИВЕТ ВСЕМ. Завалялся у меня бортовой компьютер БК-07,остался от ВАЗА. Вопрос такой,можно ли подключить его к моей машине ауди 80 в3 РМ 1.8л.? Если можно,то как? Заранее спасибо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#7     бортовой компьютер 11 сен 2010, 08:37

Quote (evgo13)
как?

читай инструкция от бортовика и цепляй,
[ наверх ]  [ ссылка ]
evgo13:
-

Аватара пользователя
Сообщений: 151
Зарегистрирован:
11 сен 2010, 06:36
#8     бортовой компьютер 11 сен 2010, 08:57

неужели он подойдет по всем параметрам? был у меня форд мондео 93г.в. туда он не подходил по многим причинам. и все таки хотелось бы узнать подключение поподробнее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 8 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB