Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском. Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему. СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!! При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов... Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".
Здравствуйте! началось всё так: после двухчасовой стоянки не включился стартер и начал пищать зуммер(при включённом зажигании). Чуть позже выяснилось, что провод отошёл от клеммы, который идёт с минуса аккумулятора на массу(прямо на корпус движка). Прикрутил этот провод на корпус движка, но только к крышке как временный вариант. Заводиться начал, но при включённом зажигании пищит зуммер, после завода перестаёт. Что нужно сделать, подскажите пожалуйста?
но при включённом зажигании пищит зуммер, после завода перестаёт
Пищит даже при закрытых дверях и выключенном радио? Попробуй немного вдавить ключ зажигания в замок, может не замыкатся центральный контакт в контактной группе. Если так, снимай ее перебирай, просто надо немного его подогнуть.
Да, двери закрыты, мафон выключен. Попробую вдавить, но сомневаюсь, что из-за этого. Всё-таки началось это после того, как нарушился контакт минусового провода...
Да они вроде как не связаны прямо, но есть датчики давления которые работают на лампочку, и как то на зуммер, может здесь собака зарыта? Но ключ зажигания все таки проверь
который идёт с минуса аккумулятора на массу(прямо на корпус движка). Прикрутил этот провод на корпус движка, но только к крышке как временный вариант
Андрей, ну ты же уже сам разобрался во всем!!! У тебя проблемы с массой - отвинчивай и чисти!!! Все двери работают на замыкание-размыкание массы (а у тебя ее сразу от аккума нет...), а пищалка от незакрытой двери вот и все!!! Ищите сэээээр!!!
Если при этом не горит лампа аккумулятора то с ним проблема. Масса нужна как двигателю так и от минусовой клеммы на кузов, возможно из-за этого тоже что-то не так, очень даже вероятно.
а куда этот синий провод идёт, видно как в оплётку общую входит, и всё, тоска ... под рулём все жесткие, не развернуть ни повернуть чтоб увидеть где тот жгут заходит и куда убегает тот самый провод
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения