Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Высота пружин     >>


Sergey1111:
Sergey

Сургут
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
01 окт 2015, 21:25
#1     Высота пружин 02 янв 2017, 22:04

Здорова мужики. На ауди 80 б3 оригинальные (оригинальные имею ввиду по мануалу) пружины какой высоты?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Высота пружин 04 янв 2017, 15:04

По каталогам 3 варианта подвески , соотв. и 3 варианта пружин . Смотри по цветным точкам на самих пружинах , и то данных о высоте в см или мм не найти....
[ наверх ]  [ ссылка ]
Sergey1111:
Sergey

Сургут
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
01 окт 2015, 21:25
#3     Re: Высота пружин 07 янв 2017, 11:46

Спасибо). Да блин че то морда низкая, замерил пружины высоту, одна 38 см , другая 37,5. Не знаю как приподнять, то ли в пружинах дело то ли так должно быть. Как приподнять тоже не могу найти инфу. Может подскажешь как клиренс увеличить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#4     Re: Высота пружин 07 янв 2017, 11:56

У них морды не высокие,это же не таз с клиренсом козлау нас клиренс в р-не 13см
Было три вида подвески,но для плохих дорог не найдёшь уже
Показал бы фотку сбоку
Мерить пружину смысла нет,она по высоте может остатся как стандарт но потерять жёсткость при нагрузке
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Высота пружин 07 янв 2017, 12:35

Sergey1111 писал(а) :
замерил пружины высоту, одна 38 см , другая 37,5.

К сожалению я не измерил высоту пружин, когда ставил новые. Сейчас лопнула левая, купил новые, правда не K+F как хотел. Лежат на работе - выйду 9 -го на работу измерю.
Вот могу сравнение пружин показать : старая после 19 лет и 240 тыс.км и новая K+F. K+F отработала 7 лет и 70 тыс. км. При этом передок почти не поднялся, но пробивать точно перестало!!!



 Вложения:
сравнение пружин.jpg
сравнение пружин.jpg [ 480.65 КБ | Просмотров: 11274 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Sergey1111:
Sergey

Сургут
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
01 окт 2015, 21:25
#6     Re: Высота пружин 11 янв 2017, 06:13

Спасибо все. Информация полезная, Я в принципе тоже не особо был уверен что пружина намного поднимет машину.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#7     Re: Высота пружин 11 янв 2017, 13:12

От подрамника до бетона 11см . Когда поставил пружины Lesjofors для 5 цилиндрового мотора , перед поднялся на 2-3 см ( точно не помню уже ) но через год полтора все стало как и было . Покупал даже навертыши на стойки (+5см ) ,но когда начал собирать машина на домкрате) не смог вставить внешний шрус не порвав пыльник , вставлять на "зажатой " стойке не стал , т.к. при первом "взлете " пыльник может не выжить ...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Sergey1111:
Sergey

Сургут
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
01 окт 2015, 21:25
#8     Re: Высота пружин 11 янв 2017, 16:13

Нашел инфу на драйве, восмерошные опорники можно поставить, только прижимную чашку надо удлинять, попробую так сделать)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Высота пружин 11 янв 2017, 17:46

Sergey1111 писал(а) :
восмерошные опорники можно поставить,

Сереж, да поставить то можно многое....., только смысл то какой - первое и главное ты испортишь машинку и все!!! Она такая красавица и столь обтекаема, несмотря на возраст она прекрасна и в сегодняшнем потоке машин, думаю и в завтрашнем тоже!!!!!!!!!!!
Делать из нее вездеход - глупо, т.к. она не для экстрима, лучше взять что то другое! Я понимаю, что где то дороги ну очень плохие.... да, это у нас еще надолго, к сожалению.... но, научись правильно ездить на ней - я имею ввиду проезд кочек, ям и т.д. и все наверное встанет на место! Я пересел на Авдотьюшку с Запорожца и на ней же продолжил ездить туда, куда на запоре ездил.......да не везде нормально проходил, но в 90% я там проезжал и практически не цеплял. Главное думать, когда едешь, а не лезть напролом! А сначала тоже начал.... правда не из за того, чтобы поднять, а из за того, что денег на оригиналы...., короче жаба душит.... ставил я пружины от 2110, но т.к. они цилиндрические, то верхнюю чашку нашу, приваривал к десяточной это подняло передок прилично, но именно это и еще бОльшая жесткость мне и не понравились! Так что подумай!!! Почитай форум, многие через это прошли . ;)
Кстати, начать можешь с наших родных опорников - они у нас разные есть...



 Вложения:
Пружины от 2110.jpg
Пружины от 2110.jpg [ 194.19 КБ | Просмотров: 11239 ]
типы опорников.jpg
типы опорников.jpg [ 195.59 КБ | Просмотров: 11240 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Sergey1111:
Sergey

Сургут
Сообщений: 22
Зарегистрирован:
01 окт 2015, 21:25
#10     Re: Высота пружин 12 янв 2017, 07:25

По поводу переделок согласен с вами, тоже не сторонник портить. Но у меня другая история, визуально видно что морда просевшая, мне хотя бы на 1-2 см поднять и все, а делать путем подъема вездехот это не целесообразно. я и так проезжаю на рыбалке куда надо))) В общем спасибо за подробный ответ. буду думать)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB