Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Метка руля     >>


Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#1     Метка руля 22 май 2016, 12:11

Заменил я передний правый подшипник и ступицу на этой неделе.На машине езжу мало-дороги отсутствуют.Сейчас смотрю руль ушел вправо минут на 5.С тойку раньше снимал неоднократно:замена пыльников шрусов,подшипников и никаких проблем не возникало.Шаровую от рычага не откручивал.Развал делал 3000 назад перед Пасхой,с заменой шаровых.Кажись руль был поровнее.Может поездки после дождя с подводными ямами сделали свою работу,и замена подшипника это совпадение?Машину никуда не тянет,ток руль чуть правее.Если во время езды поставить руль по центру-начинаю плавно перестраиваться в левый ряд.Может попробовать чуток сыграть наконечником вот только каким и куда?(правое колесо ушло вправо?-или я ошибаюсь)Или сразу к мастеру?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Метка руля 22 май 2016, 15:44

Синхрон писал(а) :
Если во время езды поставить руль по центру-начинаю плавно перестраиваться в левый ряд.

А если руль отпускаешь, то никуда не перестраиваешься? Тогда не трогай!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#3     Re: Метка руля 22 май 2016, 15:57

Если отпускаю,то +5 минут вправо и ровно еду.Боюсь как бы колеса не угробить.Попробую наверное поменять местами колеса-зад-перед и понаблюдаю за резиной.Но если руль изменился,наверное что-то повлияло.А повернуть руль на шлицах не трудно :) если все нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#4     Re: Метка руля 22 май 2016, 18:13

Валерий,не буду открывать новую тему,спрошу здесь.
Я так понял,вы связаны с токарным делом.Если проточить передние диски,их потом нужно как-то шлифовать,чтоб довести до чистовой?(видел новые диски на них была ка-бы хонинговка).Один диск бьет,купил комплект АТЕ-а они просто крашеные серой краской и ногтем царапаютс, думаю не фуфел ли?
Изображение
Собственно,стоит ли про запас ревизировать старые,выработка не большая?(и один бьет).И на обоих старых дисках по наружному диаметру остается кромка 2мм-как бы колодки до края диска не достают.Имеет ли смысл в уменьшении диаметра диска на пару мм,раз уже в патроне будет?(чтоб на краю не оставалось кромки)
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Метка руля 22 май 2016, 22:41

Синхрон писал(а) :
.Если проточить передние диски,их потом нужно как-то шлифовать,

Ничего не надо, только точит надо грамотно (патрон на станке должен быть проверен - расточен и отторцован на отсутствие боя, а то еще хуже сделаешь) от посадочного отверстия и внутренней плоскости диска, обе стороны с одной установки!!!
Синхрон писал(а) :
Имеет ли смысл в уменьшении диаметра диска на пару мм,раз уже в патроне будет?(чтоб на краю не оставалось кромки)

Ни в коем случае диаметр не точится!!! Этот буртик уберется при проточке!!! Я ношу диски где то до 9-10 мм (по инструкции 1 мм на сторону т.е. 2)
Синхрон писал(а) :
А повернуть руль на шлицах не трудно

Как два пальца...
Снимаешь бибикалку - зацепившись пальцами за край дернуть.
Метишь, как стоит, отворачиваешь гайку - не полностью (оставляешь один виток резьбы - это чтобы в лоб баранкой не заехать :D ...)
Двумя руками бьешь по баранке на себя - без дури.... она спокойно сходит ... это не на жигулях и москвичах...).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#6     Re: Метка руля 13 ноя 2016, 07:57

Дабы не плодить тем, задам и я свой вопрос здесь.
Я снимал рулевое колесо. Метил царапиной.
При установке ошибся царапиной и не установил руль на место. В результате перестал работать автоматический возврат выключателя поворота при выворачивании руля в ровное положение колёс.
Как устранить эту проблему?
Предстоит снятие и чистка подрулевых переключателей, и по ходу хотелось бы устранить и эту проблему.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Синхрон:
Дмитрий

Краснодар, родина - Донецк
Сообщений: 607
Зарегистрирован:
01 дек 2015, 19:36
#7     Re: Метка руля 16 ноя 2016, 07:11

Земляк здоров.Руль поставишь ровно,в следующий раз ,когда будешь контакты чистить.Заодно и пружинку маленькую вернешь на место и все будет работать.Кстати как там дела с коробасом?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 7 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB