Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Какой зазор должен быть у опорника?     >>


1ehach:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 20:13
#1     Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 20:29

Поменял опорники, по началу тарелки с чашками впритык были. Прошло 2 недели - зазоры появились около 4мм.
Да еще стуки какие-то на кочках... Вот и вопрос: должен ли быть зазор? или может резинкой какой проложить...
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#2     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 20:46

Не надо никаких резинок,зазор там должен быть.4мм нормальный зазор,а вот то что по началу тарелки с чашками впритык были это как то странно...Я менял их раз пять,но зазор всегда был.
А какие опоры ставил?
1ehach писал(а) :
Да еще стуки какие-то на кочках...

Вот поэтому я и менял их раз пять,а "дело было не в бобине"... :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
1ehach:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 20:13
#3     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 21:08

Лимфердер код 10076 02. Я менял не спеша :D с перерывом по сторонам 5 дней..тк стойки старого образца-снимать надо почти все. Когда новый опорник слева поставил, то зазора слева не было(справа остался). Потом другую сторону поменял тож вроде впритык встало. А сейчас поездил - смотрю опорники вроде просели и грюкает что-то на кочках, вот я идумаю мож че не так скрутил :(. По ходу дела поменял и шаровые с рулевыми....
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 21:32

1ehach писал(а) :
А сейчас поездил - смотрю опорники вроде просели и грюкает что-то на кочках

Вот то что зазора не было говорит, что опорник в гнездо нормально не сел ИМХО, а потом поработал и провалился :(
Думаю надо посмотреть диаметр резины опорника...я вот в своих копался диаметр до 2 мм отличается! У меня сейчас стоят и зазор миллиметров 8 и не болтаются, но при этом ставил другие (меньшего диаметра) и зазор был, а ощущение, что болтается. Так что зазор - это высота резинки опорника, а болтанка - это ее диаметр!!! И когда выбираешь - надо брать большего диаметра!ИМХО
А еще может просто опорник попробовать вложить на место без стойки - может он там и сразу болтается!
[ наверх ]  [ ссылка ]
1ehach:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 20:13
#5     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 21:58

Да по диаметру они как и старые ИНА(не болтались). Я их поменял, тк ИНА совсем устала, после снятия подшип люфтил 3мм где то. А Лимф вроде ничего только зазор меня смущал. На екзисте выбор такой у меня аж глаза разбежались: и по высоте и по диаметру. Выбрал середину.
Я до этого на машинах вообще на это внимание не обращал, а тут дай думаю погляжу и поглядел....А грюкает мож еще от чего...Хотя аморы живые, пружины тож, шаровые и опорники новые..Больше лезть не хоцца - стойки геморные.Проще забить наверное
PS Для снятия опорника сделал съемник из корончатой гайки - оч удобно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 22:14

1ehach писал(а) :
после снятия подшип люфтил 3мм где то.

Про подшипник можешь ничего мне не говорить - это простейший опорный и без нагрузки он вообще болтаться сколько хошь будет!!! потюкай молотком по краю обоймы и он вообще заклинит, так что это ерунда - главное, чтобы на опорных щечках в канавке, где шарики катаются, раковин не было все остальное фуфло!!! А так развальцуй, промой , посмотри, смажь и завальцуй!
А резинки надо было наверное большие выбирать, а не средние...я последний раз большие поставил, гнездо то постепенно разбивается ИМХО!
[ наверх ]  [ ссылка ]
1ehach:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 20:13
#7     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 22:18

Похоже ты прав, на будущее буду знать. Раз зазор должен быть, то хрен с ними. Второй раз не хочу лезть, а то у меня запас мата кончился :D
Да я щас перешел на следующие проблемы- масляными течами занялся, уже сальники завтра привезут, а то не люблю когда движка в масле
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 22:27

1ehach писал(а) :
а то у меня запас мата кончился

Я не знаю, почему ты материшься...я последний раз менял, так практически ничего не разбирал!

Изображение

Дальше стяжка на пружины чуть сжал и вперед. Ну если стойка не разборная чуть посложнее - там не два болта, а один - шаровую скинуть надо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
1ehach:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 20:13
#9     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 22:44

Как то у тебя красивее на фото :) . Я первую также менял - стяжки большие -еле вытащил стойку, а вторую полностью снимал. А маты тк все закисшее и не откручивалось, да к томуже не было корончатого съемника (в 1 раз) пришлось приварить гайку к опорнику и открутить. потом еще на сход-развал попал на 1500р
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 12 май 2011, 08:31

1ehach писал(а) :
А маты тк все закисшее и не откручивалось, да к томуже не было корончатого съемника (в 1 раз)

Ну это первый раз за 20 лет...потом откручиваться будет :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB