Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Стенд проверки сходимости.     >>


Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#41     Re: Стенд проверки сходимости. 20 мар 2017, 11:19

valerun писал(а) :
Совершенно не понимаю для чего делать развал положительным, кроме конструктивных особенностей??? А по износу ты на любом развале +- 1-2 градуса ничего не увидишь!!! Сходимость и просто износ резины гораздо быстрее съест!А развал у нас прекрасно регулируется в широких пределах.

Валерий,а какой тогда развал делать?В ноль пишешь плохо,по правилам тоже стало плохо..
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#42     Re: Стенд проверки сходимости. 20 мар 2017, 14:06

Бродин писал(а):
Я по другому счита D=14дюймов это 35см,перводиv см в мм,равно 350 мм длина окружности Пи умноженное на D,получаем 1099см.делим это на 360 чтобы вычислить градус.Получаем3.05 мм,делим на 60 для получения минут ,минута равна 0.05мм.Схождение +10' ± 10',берем максимум 20 минут,умножаем 20Х0.05,получаем 1мм.Я выставлю в ноль схождение,развал по этой же формуле,там углы больше,мимлиметров тоже больше Изображение
Развал максимум 3.5 мм по этой методике.

Что ты насчитал то? Сколько на окружности диска будет 20 минут? И к чему этот расчет.
Я привёл пример как выставить угол наклона развала, не схождения, при условии что авто на ровной площадке.
Твой расчет не имеет ничего общего с схождением или развалом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#43     Re: Стенд проверки сходимости. 20 мар 2017, 17:21

Бродин писал(а) :
Валерий,а какой тогда развал делать?

Да, как требуется от -15' до -1о15', я лично минусовее ставлю, но в этих пределах (а зачем с конструкцией спорить - глупо).....люблю погонять, а для поворотов это лучше.
Развал, как я уже говорил (в определенных пределах конечно 1-1,5 градуса) не особо влияет на износ протектора), тем более, что машинка легкая. Вон возьми Х5 у них вечная проблема - развал задних колес... ездят в минусе по 2о- 3о, вот под такой тяжестью они у себя внутреннюю часть быстро съедают - обрати внимание. Так что не изобретай, что написано, то и делай, а в пределах выбирай что больше нравится! ;)

Dober писал(а) :
Что ты насчитал то?

Игорь, а насчитал ты там действительно неизвестно чего - но круто. :D :D :D С арифметикой не поспоришь, все сосчитано правильно, а вот рассчитывать и создавать заново "транспортир" наверное нет смысла :lol:



 Вложения:
Требования по развалу.jpg
Требования по развалу.jpg [ 241.71 КБ | Просмотров: 4218 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#44     Re: Стенд проверки сходимости. 20 мар 2017, 20:43

Подобную методику расчета я прочитал давно,на форуме или еще где то развальщик писал,у него отвесы и линейки всякие,и проблем нет.
Тут 14 дюймовый диск делает определенный размер круга и от него высчитывается градусы и минуты в привязке к длине находятся миллиметры.По факту да,транспортир привязанный к размеру.
Буду внедрять.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#45     Re: Стенд проверки сходимости. 20 мар 2017, 22:31

Бродин писал(а):
Подобную методику расчета я прочитал давно,на форуме или еще где то развальщик писал,у него отвесы и линейки всякие,и проблем нет.
Тут 14 дюймовый диск делает определенный размер круга и от него высчитывается градусы и минуты в привязке к длине находятся миллиметры.По факту да,транспортир привязанный к размеру.
Буду внедрять.

Тут как минимум нужно твоё конечное вычисление умножать на 2 потому что то что ты считаешь справедливо для радиуса а верёвка висит по диагонали всего диска.
Итого по твоей методике: 0.39х3.14/360/60×48'×2=0,0054426667метра=5.4мм.
Очень похоже на мой результат так что имеет место быть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#46     Re: Стенд проверки сходимости. 21 мар 2017, 11:50

14 дюймов диаметр,я его в ММ перевел.Неужто ошибся где то.Проверял много раз. :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#47     Re: Стенд проверки сходимости. 21 мар 2017, 13:24

Все ты правильно перевёл, я просто прибавил 4см на обод диска по 2см на сторону.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#48     Re: Стенд проверки сходимости. 21 мар 2017, 16:03

Бродин писал(а) :
Подобную методику расчета я прочитал давно,на форуме или еще где то развальщик писал,у него отвесы и линейки всякие,и проблем нет. Тут 14 дюймовый диск делает определенный размер круга и от него высчитывается градусы и минуты в привязке к длине находятся миллиметры

Игорь, а зачем всякие глупости повторять??? Геометрия и тригонометрия - вот основа подобных расчетов!!! Вот скажи чему ты своего ребенка учил - наукам или каким - то сомнительным подгонкам под результат??? Не запутывай всех пожалуйста - Артем написал, как правильно можно посчитать, если это надо!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#49     Re: Стенд проверки сходимости. 21 мар 2017, 16:54

Валер,у меня маленький еще совсем,5 лет только будет.Хотелось бы чтобы любил как я железо,но может к чему другому потянется.
Артем,я значит почти не ошибся?Тоже понял что надо добавить,14 дюймов посадочный,по краю обода точнее будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#50     Re: Стенд проверки сходимости. 21 мар 2017, 18:07

Ну можно сказать что ты почти совсем не ошибся и вполне работает твой расчет. Для ясности объясню что по сути в твоём случае рассчитывается расстояние по окружности диска на определенный градус или минуты этого градуса. Потом плоскость в которой рассчитано расстояние по окружности соответствующее нужному углу с минутами представляем развернутую на 90 градусов по отношению к плоскости диска и получается можно получить расстояние от диска до отвеса рассчитанное для данного диска определенного диаметра для заданного угла. В принципе для развала пойдёт а вот схождение отвесом не выставить и тут уже этот способ не пойдёт без дополнительного оборудования коим в принципе может являться лазерная рулетка с помощью которой можно измерить расстояние между передними ободами дисков и задними.
А так развал по отвесу в твоем рассчете выглядит как диаметр диска в метрах × 3.14/360(вычисляем расстояние на градус)/60 (вычисляем расстояние на 1 минуту) и умножаем на нужно кол-во минут и умножаем этот результат на 2 так как все что мы посчитали верно для радиуса а нить отвеса будем прикладывать по всему диаметру диска.
Будет небольшая ошибка так как рассчёт идёт по окружности а не по прямой но это будет мизер. К примеру я посчитал по своему и по твоему и разница была примерно 0.01 мм что в данном рассчете сущий мизер.
Для 39 см диаметра диска после округления до 0.1мм в моем случае получается 5.5 а в твоём 5.4. Это для 48'. 48' потому что такое значение самое близкое что есть в таблице брадиса для нашего правильного развала в 45'.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB