Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Стенд проверки сходимости.     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#11     Re: Стенд проверки сходимости. 11 авг 2015, 07:44

kln1377 писал(а):
Ну развал приходиться делать не только из-за пробега,причин хватает полез снимать руль тягу ,порвал пыльник попалась дрянная шаровая резинка туда же или сайленты кукукнули . Так то и по 500 устанешь платить хотя я вот ток за 1200делал и опять опора новая день день вот думаю поменять не снимая руль тяги заахало 1200 опять так что тема темная у валеры

Я так никогда не делаю, замена производится единажды всего. Стоимость всего просто смешная чтоб экономить, если сравнивать с новыми авто то и до одного рычага подвески не дотянет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
kln1377:
юрий abt

Москва
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
26 дек 2008, 21:57
#12     Re: Стенд проверки сходимости. 21 авг 2015, 14:45

На 20летней машине не угадаешь что может сломаться
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#13     Re: Стенд проверки сходимости. 22 сен 2016, 20:12

Доброго времени суток.Извиняйте если немного не по теме.Заменил в своей старушке все сайленты и рулевые наконечники,теперь возникла необходимость регулировки схождения.Подскажите пожалуйста как это можно сделать подручными средствами?Слышал про варианты с телескопической линейкой и вариант с ниткой.Какой лучше выбрать?У кого есть опыт,поделитесь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#14     Re: Стенд проверки сходимости. 22 сен 2016, 22:36

avviator писал(а) :
Слышал про варианты с телескопической линейкой и вариант с ниткой.Какой лучше выбрать?У кого есть опыт,поделитесь.

Любой из этих способов имеет право к существованию, вопрос только в простоте и точности. Телескопическая линейка наименее точный способ, а с ниткой более точно. А чем тебе мой способ не понравился? Я пробовал всеми способами делать, вплоть до того, что сделал себе в гараже лазерный стенд, но описанный здесь способ наиболее простой! единственное, что не проверить это кастер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#15     Re: Стенд проверки сходимости. 22 сен 2016, 22:48

Валер если я правильно понял ,то этот твой способ не привязывает схождение передних колес к задней оси.Или я не прав?
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#16     Re: Стенд проверки сходимости. 22 сен 2016, 22:54

Я так понял что здесь описывается корректировка после замены какого нибудь элемента подвески.А если у меня все значения схождения сбиты?Можно тоже использовать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#17     Re: Стенд проверки сходимости. 23 сен 2016, 09:58

avviator писал(а) :
этот твой способ не привязывает схождение передних колес к задней оси

Нет, не привязывает. А большинство стендов (кроме компьютерных) делают с привязкой к задним - НА ГЛАЗ! Они машину ставят прямо относительно стенда и вся привязка :)
avviator писал(а) :
Я так понял что здесь описывается корректировка после замены какого нибудь элемента подвески.А если у меня все значения схождения сбиты?Можно тоже использовать?

Конечно можно! ( у меня приятель - он сам развальщик, себе на даче проверял двумя длинными ровными досками, прислоняя их к колесам одновременно и измерял на расстоянии 1 м от ступицы рулеткой расстояние между досками и на 2 м.)Но это только для сходимости. Сначала сделай развал по отвесу, кастер к сожалению не проверить, но он и не регулируется у нас обычными средствами, а потом делай сходимость. Самый точный результат будешь получать при наибольшей разнице расстояний измерения. Установи на 1 м. экран - сделай метки, перенеси его на 2 м. и приведи рулевыми наконечниками к меткам на 1 м. Поставь экран на 3 м. точность выше будет... так и смотри. Устанавливай сходимость 0 и все будет ОК. Конечно сначала надо рулевые наконечники более менее поставить одинаково, чтобы радиусы поворота в обе стороны были одинаковыми (их надо будет проверить и после регулировки-сколько оборотов руля вправо и влево)
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#18     Re: Стенд проверки сходимости. 23 сен 2016, 10:22

Спасибо за совет.Стенд конечно хорошее дело, с ним будет быстрее и удобнее сходимость сделать. По точности я так понял будет тоже что и по нитке выставлять (с помощью досок проверяли ,тот же способ)Но на изготовление стенда нужно время,а машина эксплуатируется каждый день. Сделаю пока по нитке ,а потом займусь стендом. И почему схождение в 0 делать?там же есть какой то установочный градус.Если да,то может подскажешь разницу между передней частью обода и задней?Или может какая формула есть чтоб рассчитать расстояние зная градус угла?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Daen2o:
Тарас

Киров
Сообщений: 117
Зарегистрирован:
17 ноя 2014, 19:42
#19     Re: Стенд проверки сходимости. 23 сен 2016, 11:28

У нас 800 рублей стоит на хорошем станке сделать) мне мужик делал я всем доволен)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#20     Re: Стенд проверки сходимости. 23 сен 2016, 12:21

тут дело не только в экономии,но и в саморазвитии
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB