Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Стенд проверки сходимости.     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#31     Re: Стенд проверки сходимости. 24 сен 2016, 12:44

avviator писал(а) :
или ставить в 0 и не заморачиваться?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#32     Re: Стенд проверки сходимости. 24 сен 2016, 12:50

Bazzai писал(а) :
но на стенде надо делать развал, а некуда уже, развальщики только плечами пожимают.

Илья, у тебя стойки разборные или целиковые? Да, если целиковые придется делать пропилы в шаровых дальше, а если стойки разборные, то никаких проблем нет - отдаешь два болта и стойка ломается для развала градуса на 2-3, а этого вполне достаточно на любой случай, если ты конечно не битый в усмерть! Просто развальщики ленятся этим заниматься, а так - "сломал" стойку и шаровые сдвинул обратно - сделай это сам перед тем как ехать - по отвесу.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#33     Re: Стенд проверки сходимости. 17 мар 2017, 12:00

Собрался выставлять сход-развал по ниткам,делал на 21099,На Логане тоже,претензий особо нет.Хочу выставить развал в ноль или небольшой минус по ободу диска,как скажется на износе...У перечисленных авто развал в ноль это допуск,у Ауди только в минус.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#34     Re: Стенд проверки сходимости. 17 мар 2017, 15:29

Бродин писал(а) :
.Хочу выставить развал в ноль

А зачем? Что тебя не устраивает по правилам? Нормы по книге написаны исходя из конструкции подвески каждого автомобиля и просто так менять их не следует!!!
Бродин писал(а) :
.Хочу выставить развал в ноль или небольшой минус по ободу диска, как скажется на износе...

Ты наверное ничего не увидишь по износу, если немного! НО управляемость может ухудшиться, особенно в поворотах!
Гуляй в пределах допуска, выбирай, что тебе больше подходит по манере езды!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#35     Re: Стенд проверки сходимости. 18 мар 2017, 09:22

Вычисли какое расстояние должно быть между ниткой и диском сверху и выставляй.
Зачем только это все нужно непонятно когда настройки стоят 500р.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#36     Re: Стенд проверки сходимости. 18 мар 2017, 09:46

У нас меньше 1500р нет ничего,расстояние вычислил уже,буду делать минус,может чуть больше выйдет чем надо с линейкой и отвесом :D.
По правила Валерий и опасаюсь попасть за границу допуска сильно.Хотя читаю...с развалом на 80 ках и на стендах особо не заморачиваются,то хода шаровой не хватает то еще что нибудь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#37     Re: Стенд проверки сходимости. 19 мар 2017, 14:20

Я как то считал на диск 14 дюймов там около 5 мм получалось. Как то много вроде.
Хотя нет, нормально. Допустим диск полным диаметром 39см. Наклон допустим 48 минут что под таблицу брадиса. Итого будет 0.39×0.014=0.00546метра=5.5 мм примерно.
В общем берём диск любой ровный без резины, вешает на нужную сторону и при этом под шаровую кладем подкладку соответствующую расстоянию как с балоном когда. Опускаем на неё. Замеряем диаметр диска и переведя значение в метры умножаем на тангенс 48 минут т.е. 0.014 и получаем расстояние которое должно быть в верхней части диска в момент когда снизу нить касается его.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#38     Re: Стенд проверки сходимости. 19 мар 2017, 20:06

Я по другому счита D=14дюймов это 35см,перводиv см в мм,равно 350 мм длина окружности Пи умноженное на D,получаем 1099см.делим это на 360 чтобы вычислить градус.Получаем3.05 мм,делим на 60 для получения минут ,минута равна 0.05мм.Схождение +10' ± 10',берем максимум 20 минут,умножаем 20Х0.05,получаем 1мм.Я выставлю в ноль схождение,развал по этой же формуле,там углы больше,мимлиметров тоже больше Изображение
Развал максимум 3.5 мм по этой методике.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#39     Re: Стенд проверки сходимости. 19 мар 2017, 22:39

Совершенно не понимаю для чего делать развал положительным, кроме конструктивных особенностей??? А по износу ты на любом развале +- 1-2 градуса ничего не увидишь!!! Сходимость и просто износ резины гораздо быстрее съест!
А развал у нас прекрасно регулируется в широких пределах.
[ наверх ]  [ ссылка ]
.AVIA.:
Алексей

Сообщений: 7
Зарегистрирован:
16 мар 2017, 11:22
#40     Re: Стенд проверки сходимости. 20 мар 2017, 08:53

В этой методике не вижу положение задних колес.(Надо согласовывать перед и зад.) Лично я сам уже 13лет это проделываю по старинке "на глаз"и рулеткой, резину не жует, не тянет,а что еще надо. С указками наглядней, без вопросов,только нужно 4 указки одновременно, на мой взгляд. И это все приемлемо на наших авто. У кого сзади рычажная система все гораздо сложнее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB