Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Стенд проверки сходимости.     >>


avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#61     Re: Стенд проверки сходимости. 15 ноя 2017, 08:49

Большое спасибо Валера.Развал делаю с помощью отвеса,а схождение с помощью нити,натягивая ее принимая во внимание заднюю ось.Только не понял одного:почему при схождении градус уменшается в два раза?Или это включая два колеса передних?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#62     Re: Стенд проверки сходимости. 15 ноя 2017, 19:10

Вчера понял свою ошибку,при расчете опирался на 14",это посадочный.В идеале замерить диск и высчитать.Так и будет наверно. 3.1мм.Впрочем приемлемая точность.
Опираться на заднюю ось неплохо,но не учитывается ее кривизна.Я делал по ниткам от нее,линейка дала миллиметра 3 разницы по ободам.Это немало.
https://www.drive2.ru/b/463669826942926862/
https://www.drive2.ru/b/1140537/
У меня колеса вращались на двух кусках линолеума смазанного графиткой..
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#63     Re: Стенд проверки сходимости. 17 ноя 2017, 09:47

ИГОРЬ,схождение делаю точно также как по вашей второй ссылке,учитывая заднюю ось и исходя из того,что она без кривизны.Так как ранее делал схождение накомпютерном стене и сказали ,что у меня задняя ось идеальна.Но все же осаются вопросы,.Сколько миллиметров равен 1° схождения если я буду натягивать нить между двух осей?В таблице что приложил Валера совсем другие цифры.
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#64     Re: Стенд проверки сходимости. 17 ноя 2017, 11:46

Валера если можешь объясни.Что значит твое выражение выше в посте?[bgcolor=rgb(246, 246, 246)]Вот для развала на диск 14" на картинке и 1 градус = 6,2 мм. Для схождения берется разница между двумя измерениями колес спереди и сзади, поэтому там 1 градус = 3,1 мм. [/bgcolor]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#65     Re: Стенд проверки сходимости. 17 ноя 2017, 14:45

avviator писал(а) :
Валера если можешь объясни
Петь, ну я же не просто так тебе писал, что надо почитать!!! Ты хочешь, чтобы я в двух словах научил тебя специальности??? Почитай основы - в интернете описано миллион раз. А сходимость нитью описана как способ во всех советских книгах по автомобилям!!! Не ленись главное!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#66     Re: Стенд проверки сходимости. 18 ноя 2017, 08:39

Валера да я перечитал кучу инфы и перещитал все цифры по формулам.Да,на 14 диск 1° получается 6,2 мм,и в таблице что ьы приложил тоже такие цифры.Не пойму только один нюанс,почему ты говоришь что при регулировке схождения 1° уменьшился в два раза.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#67     Re: Стенд проверки сходимости. 19 ноя 2017, 01:16

Потому что этот 1 градус между двух передних колес. Итого на каждое колесо по 3мм допустим. Только непонятно как вы эти мм мерить собрались и с чего вы взяли что ширина осей передней и задней одинаковые чтоб нитки между ними натягивать.
Схождение надо в 0 делать, почти на всех авто 0 точно подойдет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
avviator:
Петр

Речица,Беларусь
Сообщений: 210
Зарегистрирован:
02 дек 2012, 09:12
#68     Re: Стенд проверки сходимости. 19 ноя 2017, 10:43

А никто и не говорил что ширина осей одинакова.Задняя ось шире на 21мм.от этого и отталкиваюсь.А вся инфа в нете указывает на то,что угол схождение выставляют относительно линии проведенной от задней оси автомобиля.Вот если так делать,то и 1° будет равен 6.2 мм.А если не принимать во внимание заднюю ось,то это вообще непонятно что получиться.А если считать что угол схождения это разность между двумя передними колесами,то угол 10 минут,как на наших авто,на 14 диск равен 0,5,мм.Есть ли вообще целесообразность таких методов измерения,в том числе и стенд представленный в данной теме.Может тогда отдать авто «профессионалом» с неизвестной подготовкой?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#69     Re: Стенд проверки сходимости. 19 ноя 2017, 15:08

Бродин писал(а):
Вчера понял свою ошибку,при расчете опирался на 14",это посадочный.В идеале замерить диск и высчитать.Так и будет наверно. 3.1мм. Впрочем приемлемая точность.
Опираться на заднюю ось неплохо,но не учитывается ее кривизна.Я делал по ниткам от нее,линейка дала миллиметра 3 разницы по ободам.Это немало.
https://www.drive2.ru/b/463669826942926862/
https://www.drive2.ru/b/1140537/
У меня колеса вращались на двух кусках линолеума смазанного графиткой..

Почему 3,1 то опять? Для развала как я понимаю. Это если замерять расстояние до нитки в верхней части диска при этом прикладывая отвес к центру диска что невозможно потому-что центр не в одной и той-же плоскости что обод. Рассчитываешь отклонение для радиуса а нить прикладываешь к диаметру т.е. не 3,1 а 6,2.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#70     Re: Стенд проверки сходимости. 19 ноя 2017, 15:33

Я сделал от нити отвеса разницу в 3 мм между нижней и верхней частью обода.
Возможно я не прав....Но проблем нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB