Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Про зазор задних колес     >>


Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#11     Re: Про зазор задних колес 19 янв 2015, 16:39

[quote3=Dober,http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=131149#p131149]менял подшипники 7 раз на протяжении где-то 150 т.[/qu
Артем , сообщи причину замены и какая фирма? У нас в Кирове, магазины торгуют подшипниками Рувилле по 600 р/комплект. Нареканий нет. Нашел и SKF по 1050 руб/комплект. Менять не хочется, родные стоят, прошли - сейчас столько не живут :D
В 2012г. ревизию делал, цапфы в норме( Ответ Сереге 76). Проблемма с увеличением зазора с момента покупки машины - 2000год.
Радиально- упорный роликовый подшипник ставят с минимальным зазором, еле-еле чувствующимся на руке или вообще без зазора. Я так и езжу, но потом увеличение. Сейчас со вторыми шайбами коронка шплинтуется и зазор постоянный уже больше месяца. Раньше , через неделю был большой. 8)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#12     Re: Про зазор задних колес 19 янв 2015, 17:57

Я все дешевые до этого покупал. Подшипники изнашивались и начинали гудеть. Потом как то прочитал на форуме заметку Валерия (Valerun) что он проехал на SKF достаточно много и решил тоже попробовать поставить SKF. брал по 550 рублей комплект и вот уже больше 100т.км. эти подшипники крутятся и молчат. Результатом доволен и считаю бесконечную подтяжку зазора виной непосредственно плохого качества подшипников.
На счет подложенной шайбы я бы убедился что подшипник крутится а не как в моем случае заклинил и просверлил барабан. Еслиб сам такое не видел то наверное и не поверил бы что подшипник может тормознуться сгоревшей смазкой и начать крутиться в самом барабане тем самым его приводя в негодность, во тут то я и подложил шайбу.
На счет зазора нужно быть достаточно аккуратным, если перетянуть то сгорит смазка на больших скоростях в особенности. Если люфт то он же портит подшипник ударяя на ямках по роликам и как правильно было замечено ранее угол наклона колеса меняется до такой степени что уже глазом заметно в случае большого зазора а это уже и на управляемость влияет.
Рувиль я исключил для себя как фирму кандидата на покупку. Все что не покупал этой фирмы в основном не имело никакой связи с качеством. Из подшипников купил бы SKF, INA, FAG, SNR. Что не купил бы: Cx, Sfec, Meyle . Остальные не знаю.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Бродин:
Игорь

г.Зарайск 150 RUS
Аватара пользователя
Сообщений: 175
Зарегистрирован:
08 фев 2012, 11:40
#13     Re: Про зазор задних колес 22 янв 2015, 08:30

У меня заднее правое начало болтаться на ступице,постукивало даже.Подтянул....три недели и снова тоже самое.Подтягивал на скорую руку,не вдаваясь в подробности.Потом уж разобрал,а там вода попала через изношенный сальник,смазке конец и пришел.Все ржавое внутри.Поставил FAG,две недели полет нормальный.Отрегулировал по типу передних подшипников "Класики",небольшой зазор есть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB