Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Передние амортизаторы на B3     >>


player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#1     Передние амортизаторы на B3 29 дек 2014, 10:22

Дорогие и любимые форумчане!
Вышла у меня проблема.
Достаточно давно (месяца три, наверное) поймал лежака, резко тормозил прямо перед ним; после этого, при торможении, временами раздавался неприятный хруст, очень неприятный. Временами - такой же появлялся при трогании задним ходом. Съездил к мастеру - на вывешенном колесе ничего. И после этого некоторое время не хрустело - вообще, хруст появлялся нерегулярно, немножко похрустит и перестанет. Когда по-больше, когда по-меньше, когда вообще не хрустит.
Несколько мастеров смотрели - по подвеске все норм. На подрамнике есть небольшая трещина - сказали, фиг знает. Если трещина сквозная -то, может быть, в ней дело. Подрамник - деталь не дешевая, так что я решил поездить и посмотреть, что получится. Тем более была мысль, что стойку подклинивает - мне кажется ,если бы хрустел подрамник, он делал бы это постоянно.

В пятницу, 26 декабря, заметил при проходе лежачего полицейского, что машина странно наклоняется. Вышел, покачал - с правой стороны спереди как камень. Позвонил мастеру - он сказал, поздравляет, стойку заклинило. Доехать можно до дома, дальше не стоит - кузов далеко не идеальный, подгнивает.
Доехал до дома. Покачал машину - качается. Позвонил мастеру - говорит, чудеса у тебя машина творит. Может, что примерзло. Может, в стойки попала вода и теперь замерзает. Если так - езди до лета, а как будет теплеть меняй стойки.
А перед праздниками у меня работы завал и машина нужна.

Вчера, в воскресенье, нужно было уехать в другой город, оставил машину и уехал.
Приезжаю в три часа ночи - машина не заводится, аккумулятор сел в процессе попыток. И ручник примерз (не надо комментариев, при -5 не примерзал, а мороз до -20 ударил именно в этот день).Ну, бывает, думаю. Начали толкать, пытались завезти через провода - ни в какую. Ну да, не об этом речь.

Самое интересное - уже уходя, я подумал покачать машину - мало ли. И - ТАДАМММ!!! - машина качается, как на волнах. Даже не понятно, только спереди справа, или слева тоже.

Какие у меня вопросы по существу.
Буду благодарен за подсказку - отчего такое странное поведение стоек? Почему сначала заклинило, а потом, при самом лютом заморозке, они сдохли? Попавшая вода замерзла и сломала при расширении? Или произошло что-то другое?
Проблема с хрустом - были у кого-то аналогичные? Могло быть так, что я еще тогда повредил стойку, а теперь она просто решила оставить этот бренный мир?

И еще. Какие стойки порекомендуете по опыту? Нужно ли однозначно менять пружины, или это не обязательно? В какую цифру денег обычно выходит все щастье? Я правильно понимаю, что задние менять не обязательно, если они пружинят?
Хотелось бы дешево и сердито =)

Заранее благодарен)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ignat:
Игнат

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
11 сен 2010, 20:29
#2     Re: Передние амортизаторы на B3 29 дек 2014, 13:27

Один раз на большой скорости влетел в ямку сильно левым колесом, после чего появился хруст периодический. Смотрели подвеску визуально - ничего не обнаружили. Разобрали левую стойку - лопнула пружина - самый верхний виток. Не обязательно, что это и у Вас, но лучше разобрать и посмотреть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 2 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB