Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Передние амортизаторы на B3     >>


player 1:
Роман

Великий Новгород
Сообщений: 102
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 09:51
#1     Передние амортизаторы на B3 29 дек 2014, 10:22

Дорогие и любимые форумчане!
Вышла у меня проблема.
Достаточно давно (месяца три, наверное) поймал лежака, резко тормозил прямо перед ним; после этого, при торможении, временами раздавался неприятный хруст, очень неприятный. Временами - такой же появлялся при трогании задним ходом. Съездил к мастеру - на вывешенном колесе ничего. И после этого некоторое время не хрустело - вообще, хруст появлялся нерегулярно, немножко похрустит и перестанет. Когда по-больше, когда по-меньше, когда вообще не хрустит.
Несколько мастеров смотрели - по подвеске все норм. На подрамнике есть небольшая трещина - сказали, фиг знает. Если трещина сквозная -то, может быть, в ней дело. Подрамник - деталь не дешевая, так что я решил поездить и посмотреть, что получится. Тем более была мысль, что стойку подклинивает - мне кажется ,если бы хрустел подрамник, он делал бы это постоянно.

В пятницу, 26 декабря, заметил при проходе лежачего полицейского, что машина странно наклоняется. Вышел, покачал - с правой стороны спереди как камень. Позвонил мастеру - он сказал, поздравляет, стойку заклинило. Доехать можно до дома, дальше не стоит - кузов далеко не идеальный, подгнивает.
Доехал до дома. Покачал машину - качается. Позвонил мастеру - говорит, чудеса у тебя машина творит. Может, что примерзло. Может, в стойки попала вода и теперь замерзает. Если так - езди до лета, а как будет теплеть меняй стойки.
А перед праздниками у меня работы завал и машина нужна.

Вчера, в воскресенье, нужно было уехать в другой город, оставил машину и уехал.
Приезжаю в три часа ночи - машина не заводится, аккумулятор сел в процессе попыток. И ручник примерз (не надо комментариев, при -5 не примерзал, а мороз до -20 ударил именно в этот день).Ну, бывает, думаю. Начали толкать, пытались завезти через провода - ни в какую. Ну да, не об этом речь.

Самое интересное - уже уходя, я подумал покачать машину - мало ли. И - ТАДАМММ!!! - машина качается, как на волнах. Даже не понятно, только спереди справа, или слева тоже.

Какие у меня вопросы по существу.
Буду благодарен за подсказку - отчего такое странное поведение стоек? Почему сначала заклинило, а потом, при самом лютом заморозке, они сдохли? Попавшая вода замерзла и сломала при расширении? Или произошло что-то другое?
Проблема с хрустом - были у кого-то аналогичные? Могло быть так, что я еще тогда повредил стойку, а теперь она просто решила оставить этот бренный мир?

И еще. Какие стойки порекомендуете по опыту? Нужно ли однозначно менять пружины, или это не обязательно? В какую цифру денег обычно выходит все щастье? Я правильно понимаю, что задние менять не обязательно, если они пружинят?
Хотелось бы дешево и сердито =)

Заранее благодарен)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ignat:
Игнат

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
11 сен 2010, 20:29
#2     Re: Передние амортизаторы на B3 29 дек 2014, 13:27

Один раз на большой скорости влетел в ямку сильно левым колесом, после чего появился хруст периодический. Смотрели подвеску визуально - ничего не обнаружили. Разобрали левую стойку - лопнула пружина - самый верхний виток. Не обязательно, что это и у Вас, но лучше разобрать и посмотреть.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 2 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB