Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     уводит в сторону     >>


ДёТа:
денис

Смоленск
Аватара пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
21 дек 2013, 19:15
#1     уводит в сторону 27 авг 2014, 15:54

Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно появилась проблема, авто стало потихоньку уводить влево. И руль при движении прямо немного повёрнут в право. Развал-схождение делал в начале лета, так даже и поставил новую резину. Износ протектора одинаковый и ровный по всей поверхности.Что может быть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: уводит в сторону 27 авг 2014, 16:08

ДёТа писал(а) :
Развал-схождение делал в начале лета

Не обольщайся, за лето мог и ямки поймать и кочки, а рулевые наконечники не вечные, тем более сейчас запчасти дрянь! Точно так же могут и сайлентблоки накрыться либо рычагов, либо подрамника, ну а первое, что надо проверить - одинаковое ли давление в шинах, потом поменять шины местами на передке и если будет уводить вправо, то это колеса. Но точно также может и задок давать, если разбиты сайленты! Рулевые то проверить просто - упрись коленками в середину колеса, а друг покрутит туда-сюда... или рукой взяться за рулевую в это время - все люфты почувствуешь сразу! Ну а сайленты - это все зависит от твоего опыта и рук, но на развал тебе все равно прямая дорога, но я считаю только после того, как найдешь неисправность и устранишь ее, а то развальщики последнее время мало того, что безграмотные, так еще либо ленивые, либо специально не говорят про неисправность, делают, чтоб сейчас не тянуло, а потом приедешь еще раз!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#3     Re: уводит в сторону 27 авг 2014, 16:31

сделай развал заново,только у других
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: уводит в сторону 27 авг 2014, 18:12

zhenek писал(а) :
сделай развал заново,только у других

Жень, просто у других ... могут быть выброшенные деньги, другой развальщик может еще хуже оказаться и что???!!! Сначала надо понять и исправить, а потом на развал!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#5     Re: уводит в сторону 27 авг 2014, 18:28

Валер у меня такое было на одном сервисе,делали несколько авто,через некоторое время ушёл руль и стало уводить,сам понимаешь авто исправны
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: уводит в сторону 27 авг 2014, 21:58

zhenek писал(а) :
у меня такое было на одном сервисе,делали несколько авто,через некоторое время ушёл руль и стало уводить,сам понимаешь авто исправны

Жень, ну чудес то не бывает!!! Значит у тебя до этого резина была подубита и при нормальном сходе прикаталась и стала уводить - вот здесь развальщик не виноват... он сделал нормально!
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#7     Re: уводит в сторону 27 авг 2014, 22:05

Валер ты не дочитал или пропустил,делали разные люди(вернее хозяева авто),на разных машинах,а я вообще на новой резине на восьмёрке.это мастера криворукие
[ наверх ]  [ ссылка ]
ДёТа:
денис

Смоленск
Аватара пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
21 дек 2013, 19:15
#8     Re: уводит в сторону 21 янв 2015, 22:36

Доброго времени суток форумчане! Продолжение данной истории (заняться этой проблемой раньше времени не было). После беглого осмотра подвески оказался подразбитым правый рулевой наконечник. Поменял сразу два, замерял штангелем чтоб не сбить сильно схождение. И чудо, руль выровнялся! Но для успокоения души всё таки записался на 3D развал. Как оказалось с схождением я попал всё было в допуске). Выезжаю с сервиса и не верю глазам, машина едет ровно как по рельсам, а руль накренён немного влево. Я обратно к ним, загнали на стенд, сервисмен посмотрел и сказал что его косяк, но отклонение не значительное 0.26 градуса. Поправил, я проехался, стало чуть лучше, но всё равно криво. Я решил съездить к развальщикам "гаражного" типа поправить руль, там ещё по зеркалам делают что ли. Мастер спросил на каком стенде делал, и сказал что на 3D в принципе выставить руль криво проблемно, и что возможно у авто задняя балка кривая. Но решил попробовать поправить. Осмотрев всю подвеску сказал что у меня разбиты сайленты передних рычагов, и поэтому проверять схождение не будет. На прошлом СТО проверили только давление в колёсах. Сайленты то я купил, как вернусь из командировки поменяю, а так не знаю что и думать, может и в правду балка кривая? И как её проверить? Потому что год назад делал также развал, там блютуз стенд был, выехал, а руль криво.На шлиц перекинул руль и стало всё ровно. Но тогда и сделали очень плохо машина потихоньку убегала то в право то влево, а после 3D как вкопанная, не узнать стало. У кого какие мысли?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: уводит в сторону 22 янв 2015, 17:06

ДёТа писал(а) :
У кого какие мысли?

А какие тут мысли в стороне от машины??? Что мы тебе - теорию расскажем... можем, но на стенде виднее!!! Напортачить могут НА ЛЮБОМ СТЕНДЕ!!! Любой, грамотный и уважающий себя развальщик, сначала проверит давление в шинах и обязательно состояние подвесок - при неисправных подвесках схождение делать бесполезно!!! Так что решай сам, где делать. Я делаю сам, чтобы не выбирать вот так. ;) :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
ДёТа:
денис

Смоленск
Аватара пользователя
Сообщений: 29
Зарегистрирован:
21 дек 2013, 19:15
#10     Re: уводит в сторону 22 янв 2015, 20:25

По распечатке с 3D стенда развал и схождение задних колёс в пределах заводских.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB