Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Замена шланга ГУР высокого давления.     >>


zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#1        Замена шланга ГУР высокого давления. 13 авг 2013, 16:07

Образовалась дырочка небольшая на шланге, ранее чемто был он протерт, и вот теперь его под замену. Глянул и малость ...... Так думаю надо снимать вакуумник. К нему подобраться не так то и просто, мешают рычаги и прочее в салоне. Кто менял или приходилось снимать вакуумник? Трубка со шланга то подходит за вакуумником на рулевую рейку, так или нет. Только сняв его можно подобраться к штуцеру трубки?
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#2     Re: Замена шланга ГУР высокого давления. 13 авг 2013, 17:50

Если никто н еменял, дай вам бог не производить его замену. Не простое дело снять вакуумный усилитель. Ну оооочень неудобно, и педаль тормоза снял, а одну гайку нижнюю, никак не откручу, пойду завтра головку тонкостенную куплю, иначе не подлезть. Неужели никто не снимал?
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#3     Re: Замена шланга ГУР высокого давления. 13 авг 2013, 19:10

Можно снять резиновый пыльник,стоящий между моторным щитом и рейкой,правда для этого возможно придется открутить и сдвинуть еще и рулевую колонку.Но думаю это легче чем с вакуумником возиться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#4     Re: Замена шланга ГУР высокого давления. 13 авг 2013, 20:44

Думаю и не придумаю как упростить замену шланга. Это просто ужас. Снять вакуумник не просто, к тому же нарушить герметичность тормозной системы, все прокачивать заново. Пока педаль сняль помучился. Неудобно, трудно подлезть. Как то не продумано, вот теперь думаю может с двух половин соорудить шланг, Чтоб такого больше не делать. Шланг буду в цеху заказывать, у нас их делают для гидросистемы, служат отлично. Миша а какой пыльник ты имел ввиду? пошел посмотрел ничего не понял. Да неужели у нас никто не снимал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#5     Re: Замена шланга ГУР высокого давления. 13 авг 2013, 21:18

Пыльник сидит на валу рейки,со стороны салона - большой,резиновый.
zarevo-40 писал(а) :
педаль тормоза снял

Вот прямо за ней и есть этот пыльник.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#6     Re: Замена шланга ГУР высокого давления. 13 авг 2013, 21:54

Спасибо Миша, завтра буду разбираться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#7     Re: Замена шланга ГУР высокого давления. 14 авг 2013, 06:53

Покуралесив по инету вчера немного, наткнулся на описание замены шланга. http://nova.rambler.ru/search?utm_source=nhp&query=%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0+%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F+%D0%90%D0%A3%D0%94%D0%98-80%D0%B14 Конечно впечатлило. Вот смотрю на Авдотью свою, а она меня уже зовет заниматься любовью. :roll: Ох и оторвусь сейчас на ней. ............. А может она на мне :cry:
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#8     Re: Замена шланга ГУР высокого давления. 14 авг 2013, 20:49

Вообщем замена призошла. Новый ну очень дорогой, б/у не было, как и расчитывал заменить в цеху, так и сделали. Втулку поставили все как должно быть и было, только вот в чехол не одели, ну это не столь важно, хотя конечно же хотелось. Вот он Изображение Итак, может кому пригодится, сам искал здесь как это выполнить и вопросы задавал. Все же отсоединял я вакуумник, помучился конечно, очень неудобно но три гайки открутил. Перед этим отсоединил шток, снял педаль тормозную, это не сложно. дальше пришлось головку на 13 протачивать, толщина 17,5 мм глубина 22 мм нижняя гайка расположена очень близко к телу корпуса, только после этого мог открутить нижнюю гайку Изображение. Дальше все так и вышло как описано одним товарищем выше. прокачка выполнена по рекомендации из книги. Вот стоит Изображение. Результат - вращение рулевого колеса как было так и осталось но, немного есть вой при работе рулем на месте. Может воздух еще где остался или пролетел с маслом не то залил Изображение Вот вроде все.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#9     Re: Замена шланга ГУР высокого давления. 15 авг 2013, 07:21

Масло теперь придется еще раз проливать на такое-же как заливалось чтоб от воя избавиться.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zarevo-40:
Владимир Тупикин

Лабинск Краснодарский край
Аватара пользователя
Сообщений: 2902
Зарегистрирован:
25 май 2010, 19:48
#10     Re: Замена шланга ГУР высокого давления. 15 авг 2013, 08:36

Артем, какое было залито не знаю, знал бы, конечно же такое и залил. Но вот сейчас завел, погонял рулем, и вой тише намного стал, посмотрю что дальше будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB