Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
Bing [Bot] 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Руль возвращается рывками     >>


nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#11     Re: Руль возвращается рывками 18 янв 2014, 19:28

Dober писал(а) :
Можно еще проверить состояние наружных шрусов, при износе возвращение руля при повороте может закусывать шрус.
Я бы в первую очередь проверил бы. Вполне возможно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#12     Re: Руль возвращается рывками 19 янв 2014, 13:43

Крышку рейки я снял, все достал, промыл, смазал Кастролом. Провел ревизию ходовой. Шаровые, наконечники, сайлентблоки-всё целое. Продолжаю поиски. Опишу подробнее,что происходит, потому что теперь немного поменялись симптомы. На скорости в повороте слышны стуки в районе колеса с периодом оборота колеса. Причем не хруст, как от убитого ШРУСА (хотя может быть бывают и такие симптомы кончины ШРУСа, но я таких не встречал) И отчетливо чувствую как стук этот передаётся в руль. Такое чувство, что машина как бы "прихрамывает на одну ногу" Иногда, в затяжном повороте(движение по кольцу) чувствуется вибрация на руле, как будто сильно нарушена балансировка колес. При движении прямо никаких проблем нет. И самое непонятное заключается в том,что иногда все эти явления полностью проходят и потом так же внезапно появляются. Пока продолжаю наблюдать. Всё осложняется тем,что на маленькой скорости ничего не чувствуется и поэтому не получается понаблюдать и послушать этот звук со стороны. Если ничего больше не тпридет в голову,буду менять наружный ШРУС. Еще хочу на развал заехать, проверить, не сильно ли ушли углы, потому что руль не так резво стал возвращаться в прямое положение
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#13     Re: Руль возвращается рывками 19 янв 2014, 16:39

Ездил только что. Дополню. Стук есть при повороте в обе стороны. Ничего не понятно
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#14     Re: Руль возвращается рывками 19 янв 2014, 20:10

sanya писал(а) :
Стук есть при повороте в обе стороны

Шрус никак не сможет щелкать только при правом или левом повороте . Пошатай рычаги ,подрамник -может сайленты ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#15     Re: Руль возвращается рывками 20 янв 2014, 07:44

Сергей, спасибо за мысль. До этого смотрел рычаги, там всё в порядке. После твоего поста вчера поехал на яму. Правый задний сайлентблок подрамника мертвый. Могу рукой качать подрамник вверх-вниз. Я конечно не очень себе представляю, почему убитый сайлент проявляет себя только в поворотах, но думаю, что дело в нем. Сегодня закажу все 4 штуки, в выходные надо подрамник скидывать
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#16     Re: Руль возвращается рывками 20 янв 2014, 18:48

sanya писал(а) :
Я конечно не очень себе представляю, почему убитый сайлент проявляет себя только в поворотах, но думаю, что дело в нем
У меня только при трогании себя проявлял.Ты же писал, что все сайленты проверил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#17     Re: Руль возвращается рывками 20 янв 2014, 19:03

Да знаю,что ввел в заблуждение с сайлентами. Написал про сайленты рычагов, а на подрамник не подумал даже,что могут быть разбиты и тем более, что они могут такой эффект давать. Хотя, я не уверен на все сто, что с их заменой проблема уйдет. Но хотя бы исключу этот вариант
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#18     Re: Руль возвращается рывками 08 фев 2014, 15:18

Отписываюсь. "Дело было не в бобине, ..... сидел в кабине". Короче в связи с этими стуками и просто потому что пришло время делать подвеску, я заказал:
-Сайленты подрамника, втулки стабилизатора, подушки двигателя, опорники - Lemferder
- Амортизаторы Sachs
- рычаги в сборе с шаровыми и сайлентами Moog
- Тяги рулевые в сборе с наконечниками TRW
- подшипники ступичные FAG ну и по мелочи еще.
Все обошлось около 12 тысяч.
Съездил в командировку, всё получил, стал думать, когда всё это менять. И как-то раз, начитавшись форума, по пути домой в гараж зашел, спустился в яму и решил еще за суппорты подергать руками. И ВОТ ОНО!-левый суппорт ходит ходуном на направляющих. Не знаю, как я не заметил до этого, просто не думал совсем на суппорты. Купил на разборке какой-то бушные направляющие за копейки (очень удивило, что они оказались там), обильно их смазал смазкой для направляющих и суппорт перестал брякать. Стук пропал! Я понимаю,что скорее всего отверстия в скобе для направляющих уже выработаны, но пока что это решило проблему. Возможно, придется со временем купить скобы или рассверлить под волговские направляющие. Теперь жду, пока потеплеет, чтобы заняться заменой всего того, что накупил. Спасибо всем за участие



 Вложения:
IMG_20140208_1439211.jpg
IMG_20140208_1439211.jpg [ 147.63 КБ | Просмотров: 3935 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#19     Re: Руль возвращается рывками 08 фев 2014, 15:37

опорники все таки надо было другие попробовать...А так не хило затарился!А наконечники почему не Moog?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#20     Re: Руль возвращается рывками 08 фев 2014, 15:46

Александр1981 писал(а) :
опорники все таки надо было другие попробовать

А какие например?
Александр1981 писал(а) :
!А наконечники почему не Moog?

Потому что к TRW у меня больше доверия. Всегда долго ходят. Да и в сборе с тягами они.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB