Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Задняя балка- не стучит, а бьет!!!     >>


MrRomol67:
MrRomol67- Олег

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 20:57
#1     Задняя балка- не стучит, а бьет!!! 09 авг 2013, 15:06

Всем здравствуйте! Приобрел мечту В4 1991года. А с ней и проблему. После покупки отремонтировал всю ходовку спереди и сзади, а балку пришлось менять полностью. Сзади СБ, пружины и стойки новьё, но при прохождении ям и трещин даже на небольшой скорости(15-20км\ч) сзади как будто кувалдой :evil: поддают. За месяц после ремонта, что только не перепробовал(смотрели, слушали и советовали все куда обращался)- но вывод один- балка не работает Боюсь кузов порву если что либо не предпринять. Можа кто сталкивался с такой байдой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#2     Re: Задняя балка- не стучит, а бьет!!! 09 авг 2013, 15:17

амортизаторы случайно не газовые ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#3     Re: Задняя балка- не стучит, а бьет!!! 09 авг 2013, 15:19

Напиши имя, а то так общаться не ах.
А ты уверен, что балка колотит, а не труба выхлопной?
Работу балки то проверить просто - понажимай на задок или открой багажник, сядь на бампер и покачайся....
Не бывает так, чтобы новье поставил и сразу неработало... для твоего случая аморты должны быть оба заклинены, во что трудно поверить...
[ наверх ]  [ ссылка ]
MrRomol67:
MrRomol67- Олег

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 44
Зарегистрирован:
08 авг 2013, 20:57
#4     Re: Задняя балка- не стучит, а бьет!!! 09 авг 2013, 19:44

Имя Олег. Нет стоки газовые, Bogi. При прокачке руками все норм. Удар ощущается при резком, скорее горизонтальном, ударе. А это работа СБ. Так по ощущениям при езде.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Страховщик:
ЛЁХА

Сообщений: 35
Зарегистрирован:
13 май 2012, 21:12
#5     Re: Задняя балка- не стучит, а бьет!!! 09 авг 2013, 20:28

Я думаю газ во всём виной
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#6     Re: Задняя балка- не стучит, а бьет!!! 09 авг 2013, 20:48

Страховщик писал(а) :
газ во всём виной

с чего бы вдруг?
MrRomol67 писал(а) :
Так по ощущениям

зад авто не поднят?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#7     Re: Задняя балка- не стучит, а бьет!!! 09 авг 2013, 20:59

Думаю аморы не причем! Есть такой эффект и у меня слева сзади. Малейший резкий перепад дороги по высоте (сантиметр два) или небольшая ямка, и сзади слева удар. Такое впечатление что амортизатора нет (типа заклинил). Я из-за этого задние амортизаторы поменял, а эффект остался. Балку конечно проревизировал всю. А потом как то решил подтянуть задние подшипники уж больно люфт слева большой. Справа все сделал по науке, оставил ма...а...аленький люфт, т..е. там все нормально, а вот слева никак. Буквально градусов на 10-15 гайку провернешь и колесо уже клинит, чуть чуть отпустил а люфт уже большой!!! :shock: Тут же поменял подшипник, но нифига не помогло, отрегулировать затяжку не удается. Понял что надо менять цапфу, но пока так и не собрался, так пока и катаюсь со стуком. Практически уверен что стучит именно подшипник, потому что при качании задницы вверх вниз все работает чистенько без всяких стуков, а если со стороны в сторону он появляется, хотя и не очень уж и сильный. Думаю в этом причина!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Задняя балка- не стучит, а бьет!!! 09 авг 2013, 21:12

MrRomol67 писал(а) :
Имя Олег. Нет стоки газовые, Bogi. При прокачке руками все норм. Удар ощущается при резком, скорее горизонтальном, ударе. А это работа СБ. Так по ощущениям при езде.

Олег, имя напиши пожалуйста в профиль... мы тут в основном по именам!
Думаю, что ребята правы и виной всему амы... дело в том , что хозяева машин редко признаются в недостатках своих любимиц, но восьмидесятка совсем не любит поперечных канав (швов ) на дороге и ударов двумя колесами... идет серьезный удар по кузову и чем жестче амы, тем больший удар!!! Я ставил максимум газомасляные и получал табуретку, а на масляных нормальная машина... и это не только зад, но и перед...
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#9     Re: Задняя балка- не стучит, а бьет!!! 09 авг 2013, 21:18

valerun писал(а) :
восьмидесятка совсем не любит поперечных канав (швов ) на дороге и ударов двумя колесами... идет серьезный удар по кузову и чем жестче амы, тем больший удар!!!
это ты правильно подметил. Ноу меня, в том то и дело Валера, что стучит явно только одна сторона!!!! И аморы масло!!! А скажем на В3 я таких явлений сзади не наблюдал никогда, а вот на В4 так с самой покупки пока никак не избавлюсь от этого стука.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#10     Re: Задняя балка- не стучит, а бьет!!! 09 авг 2013, 21:27

Валера у меня стояли масло,стучал правый зад,поменял,стучит,поставил СБ БОГЕ (запиленные колечки) Т.Е оригинал получил,а зад правый как стучал так и стучит,но я резинки под пружину поставил от 08 да ещё и усиленные(буду отпиливать половину)стучит на отбой слишком зад поднялся
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB