Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Посоветуйте насос ГУРа     >>


easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#1     Посоветуйте насос ГУРа 09 авг 2013, 08:35

Всем привет.
Давно меня мучает шум от насоса ГУРа. Акселератор жмешь и такое ощущение, что сейчас пойдешь на взлет (вой как у истребителя). Сейчас решился на замену насоса, хотя и боюсь нарушать правило "работает? не трогай!". Хотя как работает? На самом деле и не работает совсем, только что не течет и руль вращается (туго).

В общем вопрос таков: кто менял насосы у себя, посоветуйте какой взять. Я, конечно, понимаю, что лучше всего VAG или на крайняк ZF, но уж больно у них высок ценник (хотя ZF на ebay видел за 150$, но то ж Ebay и черт его знает что там придет в посылке).
В общем интересуют ответы одноклубников, которые меняли у себя насосы и могут рассказать на своем опыте о работе конкретного насоса после замены.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#2     Re: Посоветуйте насос ГУРа 09 авг 2013, 10:29

лучше конечно ваговский но он у нас например стоит 380$ Я два года назад поставил китай без названия даже ) пока работает!!!цена 80$
[ наверх ]  [ ссылка ]
easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#3     Re: Посоветуйте насос ГУРа 09 авг 2013, 11:30

Macelroy писал(а) :
лучше конечно ваговский но он у нас например стоит 380$ Я два года назад поставил китай без названия даже ) пока работает!!!цена 80$

как он себя ведет на ХХ, не тупит? все без нареканий? может пороешься, посмотришь что за насос, хотя бы какие-нибудь цифры из кода...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Macelroy:
Юрий

Атырау
Аватара пользователя
Сообщений: 842
Зарегистрирован:
27 сен 2010, 09:31
#4     Re: Посоветуйте насос ГУРа 09 авг 2013, 22:17

Да нет ничего на нем!с видукопия оригинала работает хорошо.правда когда я его поставил залил атф красный Кастрол,работал супер через год решил сменить на оригинальную жидкость синтетика 004 зелёная после этого руль крутится туже и шум немного появился(хотел как лучше а получилось!)а так в целом насос выполняет свою задачю...
[ наверх ]  [ ссылка ]
easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#5     Re: Посоветуйте насос ГУРа 09 авг 2013, 23:05

Юр, дак найдешь номер детали (насоса)? я б такой же взял.
[ наверх ]  [ ссылка ]
easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#6     Re: Посоветуйте насос ГУРа 12 авг 2013, 14:42

Может еще кто-нибудь может что-то сказать по теме?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#7     Re: Посоветуйте насос ГУРа 15 авг 2013, 00:10

Не жалобы ради, а информации для... У меня стоит насос Виккерс (знаменитая оружейная фирма между прочим) Никаких проблем с работай устройства нет, хотя машине 22 года.
[ наверх ]  [ ссылка ]
easports:
Александр

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 111
Зарегистрирован:
17 янв 2012, 00:33
#8     Re: Посоветуйте насос ГУРа 15 авг 2013, 16:06

А поделись номерком детали. Он подойдет на мой двиган?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vitos89:
Виталий Кетов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 2535
Зарегистрирован:
18 май 2010, 06:26
#9     Re: Посоветуйте насос ГУРа 15 авг 2013, 17:20

Экзист выдает фирму Patron за 2500 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=406017F3&sr=71&Cat=Audi
[ наверх ]  [ ссылка ]
Малдер:
Алексей Черненко

Селятино
Аватара пользователя
Сообщений: 366
Зарегистрирован:
23 май 2010, 08:43
#10     Re: Посоветуйте насос ГУРа 16 авг 2013, 16:54

Цитата:
[bgcolor=rgb(246, 246, 246)]А поделись номерком детали. Он подойдет на мой двиган?[/bgcolor]

Не факт, что подойдет, хотя пересечение по номерам ГУРа на PS и на AAD есть. Экзист выдает номер насоса Vickers 034 145 159L и он вроде должен идти только на NG, но у меня он стоит абсолютно штатно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB