audi80.ru
http://forum.audi80.ru/

стук в районе правого переднего колеса
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=22&t=7979
Страница 1 из 2

Автор:  mefisto666series [ 29 июл 2013, 08:35 ]
Заголовок сообщения:  стук в районе правого переднего колеса

Дело такое. Подвеску перебрали(спецы, мля) спереди полностью. и всё, конечно, стало мякинько тихонько, и появилось одно НО! на неровностях(таких, где плывешь как по волнам) появился глухой стук(как при ходе подвески вверх, так и вниз(с разными тональностями)), явно отдающий в кузов. этот же стук можно услышать если жимануть газ на небольшой скорости или же его бросить резко на первой передаче. есстественно, этот же звук и когда трогаешься и переключаешь на вторую, дальше-тихо. передний пассажир говорит, что ногами чувствует, так сказать, этот стук. в руле никаких ощущений специфических

Автор:  mefisto666series [ 29 июл 2013, 08:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: стук в районе правого переднего колеса

хотя, конечно, может и подушки двигателя, но я хз. передние подушки похоже что в норме.

Автор:  valerun [ 29 июл 2013, 08:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: стук в районе правого переднего колеса

Проверь сайлентблоки подрамника.

Автор:  mefisto666series [ 29 июл 2013, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: стук в районе правого переднего колеса

я, может, не очень хорошо знаю о чем речь, но нижние рычаги которые к подрамнику крепятся - новые целиком.

Автор:  valerun [ 29 июл 2013, 10:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: стук в районе правого переднего колеса

mefisto666series писал(а) :
но нижние рычаги которые к подрамнику крепятся - новые целиком.

Так вот эти рычаги вставлены в подрамник, а подрамник через свои сайлены к кузову крепится... и если пассажир ногами чувствует, то у него под правой ногой как раз задний сайлент подрамника и стоит!!!
А выглядит это вот так (только на фото передний сайлент подрамника виден.)

Вложения:
подламник и рычаг.jpg
подламник и рычаг.jpg [ 229.1 КБ | Просмотров: 8146 ]

Автор:  mefisto666series [ 31 июл 2013, 08:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: стук в районе правого переднего колеса

всё оказалось куда проще. эти упыри на сто не закрутили гайки в том месте где к рычагу крепится такая хреновина к которой крепится шаровая со стороны колеса. там 2 гайки. хорошо хоть колесо не потерял

Автор:  Jack2392 [ 03 авг 2013, 19:38 ]
Заголовок сообщения:  Жесткий стук при резком трогании с места.

Всем привет! Что быть может - жесткий стук при резком трогании с места со стороны пассажира. Подскажите - что может быть?

Автор:  Константин80 [ 03 авг 2013, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: стук в районе правого переднего колеса

После замены внешних шрусов появился неравномерный стук, причину которого не могу понять. Стук появляется, как правило после 60км, причем чем быстрее едешь, тем чаще и в тоже время может неожиданно пропасть(т.е. постучит и перестанет. потом снова стучит).

Автор:  Dober [ 04 авг 2013, 07:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: стук в районе правого переднего колеса

Затяжку шаровой опоры посмотри.

Автор:  николай2011 [ 04 авг 2013, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: стук в районе правого переднего колеса

Константин80 писал(а) :
После замены внешних шрусов появился неравномерный стук
При замене шруса ,распорную шайбы нужно ставить правильно ,что бы не было люфта и соответственно не большого стука

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/