Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Люфт со стуком при болтании руля вправо влево.     >>


Hi_Fi:
Александр Некрасов

Таганрог
Аватара пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
07 май 2010, 07:23
#1     Люфт со стуком при болтании руля вправо влево. 21 июл 2013, 07:23

Приветствую. Борюсь со стуками в рулевой. Рейка без ГУР. Поставил восстановленную новую рулевую рейку, новые рулевые тяги и рулевые наконечники, но люфт со стуком осталиль. Люфт не большой пару гадусов, но стук вымораживает. Затянул до конца регулировочный болт на 10 на рулевой рейке и наконец понял что люфтит и стучит в этом соединении:
Изображение


Походу умерли пластмассовые втулки в которые входят два штыря, одна у меня аж теснула.
Вопросы:
1. это соединение без снятия рейки разбирается?
2. реально ли купить новые втулочки, может номерок подкините?
3. за ссылочку на тему в которой это обсуждалось буду очень благодарен.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#2     Re: Люфт со стуком при болтании руля вправо влево. 21 июл 2013, 08:04

Наврятли там что-то умерло, втулки 13 разрезанные с завода, узел этот подпружинен пружиной в корпусе 11 и не имеет никакого люфта. Натяг пружины достигается перемещением детали 15 и фиксации муфтой 16. Думаю если выкрутить два болта 18 предварительно сняв руль и подрулевые переключатели то вся рулевая колонка снимется только надо-ли это. Рейка чуть стучать будет между болтом регулировочным на 10 который и упором который непосредственно по рейке скользит, думаю это нормально при условии что этот стук достигается резкими небольшими вращениями руля влево вправо. Затягивать регулировочный винт сильно нельзя, упор имеет пластиковый вкладыш который выступает из него всего 1мм примерно и при сильном трении под действием винта а не пружины быстро сотрется и начнет пожирать и вал рейки и упор. Вобщем сделано там все одноразово но очень надежно. http://my.mail.ru/?from=splash#page=/ma ... bum_id=122
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#3     Re: Люфт со стуком при болтании руля вправо влево. 21 июл 2013, 08:54

Если втулки разбиты, то люфт будет. И что погано, что при мизерном люфте появляется вполне приличный стук (когда машина стоит и руль влево-вправо). Автору. Разбирается без снятия рейки. Купить можно только оригинал (2 внутренних и 2 наружных). Цену не знаю. Я на машине зятя поставил между втулок вставку. Два года ездит не жалуется. Номера втулок - наружные 431419775А, внутренние 431419776А. Если будешь втулки заказывать, то сообщи сюда сколько стоят, интересно !
[ наверх ]  [ ссылка ]
Hi_Fi:
Александр Некрасов

Таганрог
Аватара пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
07 май 2010, 07:23
#4     Re: Люфт со стуком при болтании руля вправо влево. 21 июл 2013, 09:01

Спасибо за развернутые ответы. Пошел в exist заказывать втулки. Сейчас как временную меру приколхозил стальную проволоку ), стало на порядок тише хоть люфт и остался.Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Люфт со стуком при болтании руля вправо влево. 21 июл 2013, 11:48

По фото создаеся такое ощущение что никакого натяга в этом соединение у тебя нет если даже проволока проходит с тыльной стороны. Когда за рулем сидишь попробуй на него нажать и почувствуешь пружину которая должна держать в преднатяге ето соединение.
[ наверх ]  [ ссылка ]
NEXTSERG:
Сергей

Краснодар - Лабинск. Краснодарский край.
Аватара пользователя
Сообщений: 170
Зарегистрирован:
19 мар 2011, 14:00
#6     Re: Люфт со стуком при болтании руля вправо влево. 25 июл 2013, 19:06

День добрый!
Победил я подобную проблему, постоянно вылазила втулка на сторону руля.
Берем медицинский шприц, по моему 5ml, отрезаем сторону (место для насадки иглы) у отметки "0", далее делаем продольный разрез цилиндра шприца, замечу - лапки, в которые по идеи должны упираться пальцы при нормальной работе шприца не удаляем (в дальнейшем они помогут избежать втулке вылезть к водителю))). Затем, подрезая вдоль полосками, тем самым уменьшая диаметр трубки доводим до нужного размера, вставляем в проушину (где белая втулка). Вставляем со стороны рейки, чтобы лапки шприца заранее подточенные до минимального размера упирались в пластину 12-ой детали.
А насчет зазора, как вариант, ослабить 17 болт, надавить на руль, 15 деталь опустить до полного исключения зазора (где проволока), и затем затянуть 17 болт. Делать это вдвоем, иначе много нервов можно загубить))) Удачи!!!
Отпишись как победил ты свою проблемку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB