Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Колхоз-дело тонкое!     >>


sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#1     Колхоз-дело тонкое! 19 июл 2013, 22:29

Начну немного с предыстории. Когда купил машину, обратил внимание, что зад как-то слишком приподнят по сравнению с другими бочками. Но особо не загрузился этим. Подумал: вот полезу заднюю подвеску перебирать, там и разберусь, может стойки от девятки стоят или еще что. И до того меня задняя подвеска не беспокоила, что кроме подшипников ничего я не менял. Через 4 года владения машиной (примерно) решился перебрать весь зад. Пружины,аморики, резинки-короче всё! Перебрал и посадка не изменилась. Как была высоковатой, так и осталась. Ездил я дальше. И вот сегодня, глядя в каталогах на картинку нашей задней подвески, меня осенило, что на этой картинке чего-то не хватает по сравнению с моим устройством подвески.... Снял заднее колесо и офигел! КАК Я РАНЬШЕ НЕ ЗАМЕЧАЛ ЭТОГО! Супер проставки для увеличения клиренса! Кто-то явно любил посильнее загрузить машину, владея ей до меня... Вот ей-богу, не замечал я этого колхоза и всё, как будто сквозь пальцы смотрел! Думал что у всех так устроен этот узел и что всё штатно. До сих пор себя ругаю, что так поздно дошла до меня такая простая вещь. Снял я конечно эти проставки, теперь мне очень нравится как сидит зад, как он и должен сидеть. Но колхоз этот без следа для машины не прошел. Ухо на балке, в которое болт крепления аморика вставляется, варварски попилен болгаркой. Видимо чудо-проставки не налезали :) Фотки прилагаю. Гляньте, не опасно ли с таким ухом ездить. Хотя,ведь ездил же до этого. На вид и на ощупь вроде оно прочное и не гнётся...
Вот такая история колхоза и невнимательности ) Если кому надо эти проставки-пишите,догогворимся! ;)



 Вложения:
Комментарий к файлу: как оно было
как оно было.JPG
как оно было.JPG [ 207.63 КБ | Просмотров: 5726 ]
Комментарий к файлу: пиленое ухо ((
пиленое ухо.JPG
пиленое ухо.JPG [ 168.2 КБ | Просмотров: 5726 ]
Комментарий к файлу: нормальное ухо
нормальное ухо.JPG
нормальное ухо.JPG [ 209.33 КБ | Просмотров: 5726 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#2     Re: Колхоз-дело тонкое! 19 июл 2013, 22:33

Еще фотки


 Вложения:
Комментарий к файлу: как оно стало справа
как оно стало справа.JPG
как оно стало справа.JPG [ 163.56 КБ | Просмотров: 5726 ]
Комментарий к файлу: как оно стало слева
как оно стало слева.JPG
как оно стало слева.JPG [ 160.97 КБ | Просмотров: 5726 ]
Комментарий к файлу: супер-проставки
супер-проставки.JPG
супер-проставки.JPG [ 210.77 КБ | Просмотров: 5726 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#3     Re: Колхоз-дело тонкое! 19 июл 2013, 22:39

Сейчас пока писал и смотрел фотки, воявилось желание всё-таки балку поменять. Уж больно она стрёмная. Ухо пилено, отверстие в нём подразбито влево-вправо, да еще и сама балке варена.... Печаль
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#4     Re: Колхоз-дело тонкое! 19 июл 2013, 22:41

Не знаю как кто, но я бы на таком не ездил, не знаю сколько балка на разборе стоит, но оно того стоит, это все таки безопасность!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Колхоз-дело тонкое! 20 июл 2013, 00:08

sanya писал(а) :
Ухо пилено, отверстие в нём подразбито влево-вправо

Саня, ну на ухо то, чтоб отверстия исправить шайбы наварить и все... ходить будет лучше прежнего... , а вот балка... раз она сварная, то лучше заменить, ведь от этого и сход задних колес может быть нарушен, а отсюда и проблемы с резиной и т.д............ чего только уже не встретишь на наших машинках!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#6     Re: Колхоз-дело тонкое! 20 июл 2013, 08:45

Если балка сварена качественно и за 5 лет эксплуатации к ней претензий не было (ни по износу резины, ни по подшипникам), то она и ещё столько же проходит. А вот с разборки балка ещё не известно как себя поведет. Имхо. И про какое пиленое ухо идёт разговор ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#7     Re: Колхоз-дело тонкое! 20 июл 2013, 09:50

Сам прут, надеюсь, не варен ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#8     Re: Колхоз-дело тонкое! 20 июл 2013, 12:14

Пиленое ухо на балке видно на 2ой фотке в моём 2ом посте, а на 1ой фотке во втором же посте видно какое это ухо должно быть. Сам прут не варен, балка сварена на мой взгляд хорошо. Сход-развал на стенде сам даже смотел, на задней оси всё в допусках. Короче,надо найти где бы наварить шайбы на разитое отверстие. Валерий, можно ли шайбу приварить только с одной стороны уха? И вообще, какую шайбу купить, материал интересует...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Колхоз-дело тонкое! 20 июл 2013, 12:19

sanya писал(а) :
И вообще, какую шайбу купить, материал интересует...

Саня, да ничего покупать не надо, любой формы кусок из листовой стали толщиной 2-3 мм, сверлишь в нем отверстие и привариваешь, там не надо каких то спецсталей.
Можешь даже отпилить кусок от снятых проставок и приварить - уже проверенные... :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
sanya:
Саня

Архангельск
Аватара пользователя
Сообщений: 1079
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:43
#10     Re: Колхоз-дело тонкое! 20 июл 2013, 12:21

valerun писал(а) :
Саня, да ничего покупать не надо, любой формы кусок из листовой стали толщиной 2-3 мм, сверлишь в нем отверстие и привариваешь, там не надо каких то спецсталей.

ОК! Спасибо! Буду заниматься! Сегодня еще сидения из Питера приехали,только что забрал - красота! Установить не терпится :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB