Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Ведёт руль     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#11     Re: Ведёт руль 30 авг 2013, 23:21

mefisto666series писал(а) :
а может тянуть из-за рейки?

Просто из за самой рейки.......... убитой.... раздолбаной..... .............................. может..., если там люфт на зуб!!!!!! Миш, ну о чем ты говоришь???
Из за рейки ничего не тянет - она только держит и управляет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тянет во первых неправильное схождение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А потом еще несколько мелочей!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#12     Re: Ведёт руль 20 сен 2013, 14:43

[quote3=Macelroy,http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?p=111606#p111606]я просто сам так езжу у колес разбег см3..развал,схождение сделали идеально по компютеру но разбег никуд[/quote
Если битая и стойка ушла, то углы могут и не поддаться регулировке в норму. У меня слева 21 мм.
Буду пытаться увеличивать прорези на шаровой и выводить развал в норму. Думаю будет нормально.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Eisbar:
Andrey

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 346
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 08:48
#13     Re: Ведёт руль 23 сен 2013, 08:45

С вашего разрешения тоже поинтересуюсь. У меня тоже немного тянет руль вправо. Сход-развал делал, всё в пределах нормы. Поначалу машина ехала ровно(при отпускании руля вправо всё равнот тянуло), но потом что-то сместилось и руль встал немного кривовато, как будто регулировки сбились.
Одновременно присутствует какой-то пружинный звук при поворотах руля в крайние положения. Сначала я грешил на ползанье пружины по чашке при повороте стойки. Подскажите из-за чего могут сбиваться настройки регулировки сход-развала и может ли такой пружинный звук(как будто перескакивает пружина через какой-то стопор) исходить от рейки? Рейка гидравлическая. Заранее благодарю за советы.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#14     Re: Ведёт руль 23 сен 2013, 09:37

Eisbar писал(а) :
С вашего разрешения тоже поинтересуюсь.


скажу насколько мне говорили. сход-развал может не держаться из-за разбитых опорников. так же вполне естественно будет что пушистый зверь идет шаровым и рулевым наконечникам. насчет звука ничего сказать не могу. У меня самого, мне так почему-то кажется, что хана стойке левой(может быть так что из-за левой стойки тянет вправо?). почему мне так кажется? я вот смотрю на стойку со стороны колеса, и в месте, где амортизатор крышкой фиксируется есть небольшое искривление. на сервисе мне никто ничего не сказал толком, только предположили что может быть. если сравнивать, у меня левое колесо от края крыла внизу отстоит на 2 пальца(со стороны двери), а левое - на три. на сервисе, опять же, проверяли геометрию кузова(как-то через комп, датчики по днищу и т.д.) сказали в норме все. так что я в ещё большем сомнении. подвеску спереди делали полностью, кроме стоек и пружин.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#15     Re: Ведёт руль 23 сен 2013, 09:49

Eisbar писал(а) :
Одновременно присутствует какой-то пружинный звук при поворотах руля в крайние положения.

Андрей, у меня этот пружинный звук появился, когда сгнила верхняя чашка пружины. посмотри здесь фото.
http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=13&t=8143&p=115200#p115200

mefisto666series писал(а) :
у меня левое колесо от края крыла внизу отстоит на 2 пальца(со стороны двери), а левое - на три. на сервисе, опять же, проверяли геометрию кузова

Геометрия кузова может и нормальная, а вот развальщик лентяй это точно - ты его спроси какой Кастер он выставил на обоих колесах и все станет тебе ясно!!! Миш, у тебя либо сайленты подрамника разбиты, либо подрамник как то криво встал, либо шаровые неправильно затянуты (одна упор вперед, другая назад... там прилично кастер можно менять... я болт М5 загонял в рычаг рядом с шаровой!!!)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Eisbar:
Andrey

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 346
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 08:48
#16     Re: Ведёт руль 23 сен 2013, 10:59

Шаровые опоры и рулевые наконечники у меня в норме. Опорники возможно...Чашка - страшное зрелище! У меня вроде 2 года как стойки перебирали, не должно такого быть. Хотя стоит проверить - двигатель очень тяжёлый, правый отбойник и пыльник на амортизаторе разбиты вхлам!
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#17     Re: Ведёт руль 23 сен 2013, 13:16

valerun писал(а) :
а вот развальщик лентяй это точно


мммда. развал делал уже 3 раза(за 3 месяца то). по компьютеру все норм, да и резину не жрет. развальщик... первый - точно лентяй. а вот последний - знакомый, знаю точно что старался, что-то там грел, пыхтел, возился, и по-началу, вроде, даже лучше стало, через пару недель, правда, все вернулось на место. надо с Валерием со смоленска пообщаться, может, посоветует, куда лучше податься. я и денег не пожалел бы(в разумных пределах), лишь бы сделали как надо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: Ведёт руль 23 сен 2013, 15:17

Eisbar писал(а) :
У меня вроде 2 года как стойки перебирали, не должно такого быть.

Я тоже года 3 назад перебирал, тоже даже не думал о таком... думал пружины новые хреново делать стали... :shock:

mefisto666series писал(а) :
а вот последний - знакомый, знаю точно что старался, что-то там грел, пыхтел, возился, и по-началу, вроде, даже лучше стало, через пару недель, правда, все вернулось на место

Миш, так с ним и посмотрите снова, почему ушло? Только при этом обратите особое внимание на кастер обоих колес и положение шаровых - они и закрепленные могуть перемещаться вдоль автомобиля, что у тебя наверное и происходит.
Вот смотри, на фотке я вставил винт М5 в рычаг рядом с шаровой, чтобы она при ударах не ходила, а представь, что если ударами развести их в разные стороны, то кастер градуса на 4-5 разведешь, а там какая сходимость...
А сейчас я вообще купил новые рычаги от В4 и поставил, там шаровая на 3-х болтах, правда немного кастер получается чуть великоват от нормы, но одинаковый.



 Вложения:
Смещение шаровой.JPG
Смещение шаровой.JPG [ 240.88 КБ | Просмотров: 3726 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
Eisbar:
Andrey

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 346
Зарегистрирован:
22 июн 2010, 08:48
#19     Re: Ведёт руль 23 сен 2013, 20:38

у меня больше подозрения теперь на разбитый опорный подшипник...
а всё-таки из-за рейки не могут похожие звуки быть? развейте мои сомнения, неисправная рейка какие звуки издаёт?
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#20     Re: Ведёт руль 24 сен 2013, 13:17

Eisbar писал(а) :
, неисправная рейка какие звуки издаёт?

мне кажется, что только хрустящие. не сталкивался, слава богу. у меня насос гидрача такие звуки издает на холодную, что по утрам весь двор просыпается, а на парковках люди оборачиваются, думая что поезд сошел с рельс и несется на них))) я преувеличиваю, конечно, но, полагаю, что дождусь пока он не рассыпется и не придется покупать новый
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB