Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Хрустит при повороте руля вправо     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#11     Re: Хрустит при повороте руля вправо 10 май 2013, 16:02

staskenig писал(а) :
Рычаг сняли, а сайлены оттуда рыкой выдавились!!!

Так они и при установке должны были от руки тогда войти - вот еще одно подтверждение тому, что когда сам делаешь, такого не оставишь, а по сервисам так можно всю жизнь ездить и платить, платить... - Стас, вот прикинь сколько ты сейчас заплатил за все диагностики, а ведь это все надо тому "мастеру", что сайленты ставил в одно место загнать!!!!
Ну хорошо, хоть нашли - поздравляю. И вот как тебе такое подсказать было??? :shock: :D Новые, новые - во как бывает...
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#12     Re: Хрустит при повороте руля вправо 10 май 2013, 17:01

valerun писал(а) :
И вот как тебе такое подсказать было??? Новые, новые - во как бывает...

Да и не говори. Только проблема в том, что когда сайленты менял они реально были убитые. После замены все стало тихо, а через сколько времени пошел этот стук - не помню. Звук пошел где-то через неделю после замены шаровой. Скорее всего когда ее выбивали сайлент и прокрутился в рычаге, а те в свою очередь забили на это. Не всегда есть возможность стоять рядом и все смотреть, особенно когда с работы отпрашиваешься на ремонт. Приходится оставлять ласточку и на работу ждать звонка.

valerun писал(а) :
Так они и при установке должны были от руки тогда войти

А как же тогда запресовка? Разве от руки? Обычно рычаг снимают и на стенд. Там прессом их вжимают.
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#13     Re: Хрустит при повороте руля вправо 11 май 2013, 06:28

valerun писал(а) :
Новые, новые - во как бывает...
У меня тоже самое было, только с наконечниками. Поставил новые, проехал 5т.к. и начался стук. Решил снять рейку, больше стучать нечему думаю, т.к. наконечники только поменял. Начал снимать тяги, а наконечники болтаются как будто 200т.км. прошли.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#14     Re: Хрустит при повороте руля вправо 11 май 2013, 06:36

nikan писал(а):
valerun писал(а) :
Новые, новые - во как бывает...
У меня тоже самое было, только с наконечниками. Поставил новые, проехал 5т.к. и начался стук. Решил снять рейку, больше стучать нечему думаю, т.к. наконечники только поменял. Начал снимать тяги, а наконечники болтаются как будто 200т.км. прошли.

А ты смотрел их на предмет смазки?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#15     Re: Хрустит при повороте руля вправо 11 май 2013, 06:49

Dober писал(а) :
А ты смотрел их на предмет смазки?
В самую точку попал. Смотрел,но только после того как застучали. Были можно сказать без смазки. взял MOG, набил смазки и вот уже более 70т.км прошёл на них и сейчас нормально. Только пыльники поменял и смазки снова набил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#16     Re: Хрустит при повороте руля вправо 11 май 2013, 11:41

staskenig писал(а) :
valerun писал(а) : Так они и при установке должны были от руки тогда войти А как же тогда запресовка? Разве от руки? Обычно рычаг снимают и на стенд. Там прессом их вжимают.

Стас, конечно должны прессоваться. Я и говорю, что твои раз пальцами вытащились, значит и сразу слабо держались при установке. Кстати я разные сайленты измерял, так они есть с разным припуском на наружном диаметре для посадки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#17     Re: Хрустит при повороте руля вправо 11 май 2013, 12:08

Валер, тогда дай совет. Покупать новые рычаги или "ушки" подогнуть слегка?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: Хрустит при повороте руля вправо 11 май 2013, 12:51

staskenig писал(а) :
Покупать новые рычаги или "ушки" подогнуть слегка?

Неее, Стас, ушки подгибать бесполезно!!! Посадка должна быть по всему диаметру и длине!
Конечно по нормальному надо купить новые да и все. Я себе купил просто на смену, чтобы на одних ездить, а другие приготовить в запас. Ну а про старые... скорее надо расточить, да завтулить, но это не в гаражных условиях!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
staskenig:
Бурима Стас

Калининград
Сообщений: 274
Зарегистрирован:
28 окт 2010, 16:12
#19     Re: Хрустит при повороте руля вправо 11 май 2013, 16:04

valerun писал(а) :
Я себе купил просто на смену, чтобы на одних ездить, а другие приготовить в запас

Скорее всего так и сделаю, когда эти сайленты кончатся
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB