Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не могу собрать подвеску.     >>


Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#31     Re: Не могу собрать подвеску. 12 май 2013, 19:15

Подшипник просто нужно купить в запас и будет там колпачек, да не просто подшипник а хороший подшипник, что-то типа skf. Дешевые подшипники ходят плохо и не долго, а если ездить быстро то практически одноразовые.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#32     Re: Не могу собрать подвеску. 12 май 2013, 19:18

Dober писал(а) :
Подшипник просто нужно купить в запас и будет там колпачек, да не просто подшипник а хороший подшипник, что-то типа skf. Дешевые подшипники ходят плохо и не долго, а если ездить быстро то практически одноразовые.

Мне 3 колпачка нужно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#33     Re: Не могу собрать подвеску. 12 май 2013, 19:23

Ну тогда скажу что в принципе рувиль колпачок купить можно а вот подшипник нет, подшипники внутри при покупке рувиль будут фирмы koyo и толком они не ходят. Запчасти рувиль красивые но ни хрена не работают. Так-же могу добавить что колпачок рувиль оцинкованного цвета а вот феби к примеру золотистого, если важен цвет колпачка.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#34     Re: Не могу собрать подвеску. 12 май 2013, 19:28

Dober писал(а) :
Запчасти рувиль красивые но ни хрена не работают.

Во я лоханулся.
Купил две Рувилевские двухсторонние шпильки рулевых тяг. Не стал заказывать у токаря. Ведь от этой детали зависит безопасность движения.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#35     Re: Не могу собрать подвеску. 12 май 2013, 20:26

Ну шпилька-то это ни запчасть а просто шпилька. Так что думаю тут ничего страшного нет. А вообще все кто едут на регулировку схождения не подготовив эти шпильки рискуют получить неуправляемый авто ввиду ее обрыва после того как развальщик почти прокрутит ее как колбасу газовым ключем.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#36     Re: Не могу собрать подвеску. 12 май 2013, 20:37

Dober писал(а) :
Ну шпилька-то это ни запчасть а просто шпилька. Так что думаю тут ничего страшного нет.

Мне она по виду не понравилась - в центре между шестигранником и окончанием резьбы по всему диаметру канавка (углубление). Я это места воспринял как слабое, склонно к изгибу или облому шпильки.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#37     Re: Не могу собрать подвеску. 12 май 2013, 21:05

Aleks1129 писал(а) :
в центре между шестигранником и окончанием резьбы по всему диаметру канавка (углубление). Я это места воспринял как слабое, склонно к изгибу или облому шпильки.

Саша - выкинь эти болты сразу, если не хочешь, чтобы их оборвало при движении!!!!!!!!! Я металлом уже лет 20 занимаюсь и скажу так - здесь это сделали придурки (которые не понимают назначения детали) для облегчения выхода резца при нарезании резьбы!!! Вообще то такая канавка частенько нужна для того, чтобы гайку можно было загонять до конца,, но только не здесь!!! Как ты правильно понял - канавка это очень сильное ослабление и плюс к тому концентратор механических напряжений из за угловатости переходов. Нормальные болты должны быть без канавок и из хорошей стали!!!!!!!
А Рувиль я тебе предлагаю вообще вычеркнуть из списка рассмотрения!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#38     Re: Не могу собрать подвеску. 13 май 2013, 18:32

Dober писал(а) :
при покупке рувиль будут фирмы koyo и толком они не ходят.
Я бы с этим не согласился. Довольно хорошие японские подшипники. Ставил задний, уже около 100т.км. прошёл и всё нормально. Недавно хотел такой же фирмы взять, не нашёл.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#39     Re: Не могу собрать подвеску. 14 май 2013, 22:57

Не нашёл раздел про систему выпуска, и решил поставить здесь вопрос.

У меня рвались резинки подвески глушителя. По виду она похожа, а вероятно она у меня и стояла от ВАЗовской 09. На замену купил несколько таких же . Обратил внимание, что глушитель у меня опущен низко, а у других 80-ток он сидит аккуратно- ближе к кузову.
В чём дело, может всё дело в этих резинках, нужно взять оригинальные, или у меня сами кронштейны на кузове отогнуты.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#40     Re: Не могу собрать подвеску. 14 май 2013, 23:55

Aleks1129 писал(а) :
В чём дело, может всё дело в этих резинках, нужно взять оригинальные, или у меня сами кронштейны на кузове отогнуты.

Саш, а возьмись рукой за трубу глушака и попробуй поднять - поднимается, тогда резинки плохие, не поднимается - значит изошнута труба выхлопной системы перед последним глушаком (та что балку обходит).
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB