Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Не могу собрать подвеску.     >>


Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#1     Не могу собрать подвеску. 20 апр 2013, 22:50

Вобщем обращаюсь. к Вам за помощью.
История такая: первый раз менял пружины, и пригласил друга на данную процедуру, в качестве консультанта. Он в моём присутствии снял и разобрал две передние стойки и одну заднюю. Собирал сегодня я сам, но появились вопросы:
1. Куда и какой стороной установить эту шайбу (лишняя деталь с передней подвески :lol:)
Фото 1
Изображение
Фото 2
Изображение
Фото 3
Изображение

2. Как установить этот буфер, как показано на фото 3 или на Фото 4.:
Фото 4

Изображение
Склоняюсь к варианту показанному на фото 3.

3. Задняя подвеска. Одну сторону снимал сегодня, и она была образцом, но хочу подстраховаться. Ведь до меня уже производились работы с подвеской и возможно предыдущие умельцы совершили ошибку - неправильно собрали.
Фото 5
Изображение
Фото 6
Изображение
Было установлено как на фото 5. Я сегодня так и собрал две стороны.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#2     Re: Не могу собрать подвеску. 20 апр 2013, 23:31

http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Md ... d=60D000B3

шайба 11
[ наверх ]  [ ссылка ]
FryPpy:
Alex

Сообщений: 2654
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 21:57
#3     Re: Не могу собрать подвеску. 20 апр 2013, 23:38

Как на фото 4. Вообще при разборке можно было бы пару фоток сделать - потом было бы проще.. Но увы в пылу сражений про фотик вспоминаешь когда вокруг куча разобранных деталей. ;)

Откуда №1 я даже не знаю... Должна быть тарелка с самого верха - но у неё другая форма. Буффер (фото 4) он уперается резинкой в чашку кузова (а нижняя зеленая часть вращается около нижней тарелки (во что пружина уперается)). Когда стойка установлена на машину - кузов крепко лежит на буффере, но если машину начнут поднимать - то стойка будет падать вниз - поэтому должна быть еще 1 тарелка сверху.

Увы про заднюю подвеску не подскажу - на В4 немного по другому...
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#4     Re: Не могу собрать подвеску. 21 апр 2013, 07:56

по задней подвеске смотри так http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?m ... &office=ru получается оба фото не правильные. Шайба на фото 6 лежит правильно, а резинку перевернуть надо. После установки в кузов сверху еще одна ставится, читай здесь viewtopic.php?f=22&t=7098&start=60
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#5     Re: Не могу собрать подвеску. 21 апр 2013, 12:12

Aleks1129 писал(а) :
Куда и какой стороной установить эту шайбу (лишняя деталь с передней подвески

Саша, шайба кладется на резинку отбойника именно так, как она лежит на фото 1!
По задней подвеске, как написал тебе Саша, там не хватает резинки, поэтому читай тему или смотри каталог резинки детали 35 и 36, ну и шайбы.
http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=14D00000&SubId=9C800118


А чтобы нам дальше находить общий язык - ОБЯЗАТЕЛЬНО заполни профиль и напиши тип двигателя, а то будем ругаться!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#6     Re: Не могу собрать подвеску. 21 апр 2013, 20:25

FryPpy писал(а) :
Как на фото 4. Вообще при разборке можно было бы пару фоток сделать - потом было бы проще.. Но увы в пылу сражений про фотик вспоминаешь когда вокруг куча разобранных деталей. Откуда №1 я даже не знаю... Должна быть тарелка с самого верха - но у неё другая форма. Буффер (фото 4) он уперается резинкой в чашку кузова (а нижняя зеленая часть вращается около нижней тарелки (во что пружина уперается)). Когда стойка установлена на машину - кузов крепко лежит на буффере, но если машину начнут поднимать - то стойка будет падать вниз - поэтому должна быть еще 1 тарелка сверху.

Я тоже сначала подумал. что как на фото 4, но тогда не в работе подшипник.
Мы не собирались откладывать сборку на долгий срок, так сложились обстоятельства.
С самого верха тарелка есть. Не показал, по тому, что по ней у меня нет вопросов, там всё понятно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#7     Re: Не могу собрать подвеску. 21 апр 2013, 20:41

Aleks1129 писал(а) :
как на фото 4
именно так и вкручивается гайка с пропилами,а на фото 3 опора кверху попам
ПОСМОТРИ внимательно ссылку какую я дал
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#8     Re: Не могу собрать подвеску. 21 апр 2013, 22:01

zhenek писал(а) :
именно так и вкручивается гайка с пропилами,а на фото 3 опора кверху попамПОСМОТРИ внимательно ссылку какую я дал

Всё понял.
Стойка у меня старого типа - цельная с поворотным кулаком.
Проверьте:
На шток амортизатора одеваю резиновый упор, на который надет пыльник (пыльник у меня гофрированный). На этот же резиновый упор одеваю шайбу (Фото 1). Сверху на шайбу одеваю тарелку пружины. На шток сверху тарелки пружины одевается подшипник (меньшим отверстием вниз), таким образом, чтобы в него сверху вошла резьбовая втулка с пропилами. А после, одеваю обойму, как показано на фото 4.

Кажется я где-то ошибся. Подшипник не будет работать. Проверял. Обойма (буфер) упирается зеленой частью в тарелку пружины.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#9     Re: Не могу собрать подвеску. 21 апр 2013, 22:08

valerun писал(а) :
По задней подвеске, как написал тебе Саша, там не хватает резинки, поэтому читай тему или смотри каталог резинки детали 35 и 36, ну и шайбы. http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Md ... d=9C800118

Имеется резинка с шайбой. Резинка чуть тупее чем на последних двух фотографиях и крепится она с другой стороны стакана амортизатора - с багажника.
С внешней стороны стакана, установлена резиновая прокладка, выполняющая функцию чашки пружины.

Я про профиль больше напоминать не буду, а все темы потом по двигателю просто удалю сразу! Не дожидайся лучше. Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#10     Re: Не могу собрать подвеску. 22 апр 2013, 02:01

Aleks1129 писал(а) :
обойму
это и есть опорник,ты его уже прикрутил гайкой с пропилом и и втыкается всё в стакан и уже сверху под капотом чашка и гайка
Aleks1129 писал(а) :
Подшипник не будет работать

будет
Aleks1129 писал(а) :
Обойма (буфер) упирается зеленой частью в тарелку пружины.

это всё упирается а шток крутится
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB