Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Сайленты задней балки     >>


Alex_Driv3r:
Alexandr

Любань, Беларусь
Аватара пользователя
Сообщений: 868
Зарегистрирован:
27 апр 2010, 20:39
#11     Re: Сайленты задней балки 12 мар 2013, 14:18

Bazzai писал(а) :
Зачем?????? Есть же ножовка по металлу, все норм выходит

+1 там ведь стенка тоненькая
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#12     Re: Сайленты задней балки 11 апр 2013, 08:43

Dober писал(а):
Поставил оптимал, посмотрим что они из себя представляют,

Артем давно поставил - сколь уже накатал? А то цена уж больно так и манит!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#13     Re: Сайленты задней балки 11 апр 2013, 10:08

Да я мало накатал, может тысяч 15ть, в оптималовских пустоты типа для смягчения ударов достаточно большие, это мне не понравилось. В сваг они были меньше и ставил я сайленты специально неправильно т.е. этими прорезями вертикально а надо горизонтально, но на тех я накатал много и они даже не отслоились а просто стали достаточно мягкие. То что сайленты пора менять впринципе слышно по работе задней подвески а так свиду они еще хорошо выглядели.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#14     Re: Сайленты задней балки 11 апр 2013, 10:49

Dober писал(а):
это мне не понравилось.

то есть уже один "-" есть? И пока считаешь СВАГ лучше? Цена тоже заманчивая!
Dober писал(а):
о что сайленты пора менять впринципе слышно по работе задней подвески а так свиду они еще хорошо выглядели.

Завидую тебе - мне вот не... не слышно! Искал-искал...и колесо шатал/болтал...грешил на подушки амортов...сегодня заменил и обнаружил ПРОБЛЕМУ - задомкратил, колесо то дернул (а ведь до этого все тоже самое делал - видно еще более живой был сайлентблок)!!!а там ужас кромешный, все болтается..
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#15     Re: Сайленты задней балки 11 апр 2013, 11:29

СВАГ разный бывает и в этом его минус, то резина идеального штампа и надписей а то как буд-то самоделкин в гараже сварил. По-этому и попробовал оптимал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Bazzai:
Илья

Гусь-Хрустальный
Аватара пользователя
Сообщений: 659
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 15:46
#16     Re: Сайленты задней балки 11 апр 2013, 18:07

Александр1981 писал(а) :
.и колесо шатал/болтал

Ну если сайленту хана, то когда колесо будешь откручивать увидишь как колесо будет болтаться :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#17     Re: Сайленты задней балки 12 апр 2013, 03:41

Bazzai писал(а):
огда колесо будешь откручивать

я просто, в процессе работы, думал его снять по началу и сразу с первым болтом меня порвег шок :shock: - какое там безобразие и "куда смотрел хозяин раньше!" :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#18     Re: Сайленты задней балки 23 апр 2013, 16:28

Нашел здесь в другой теме такой пост-
LyB писал(а):
Так и никто не откликнулся на мой пост :(во общем я поменял сайленты задней балки делал это так:
- поднял машину на домкрате чтоб заднее колесо оторвалось см на 5-10 от земли
- откручиваешь болт сайлента вынимаешь его и с помощью ломика опускаешь балку в низ, между кузовом и балкой ставишь какой нибудь клин
-откручиваешь два болта колдуна и один болт пружины и на трубках отгибаешь его чуть в сторону главно трубки не повредить!!!( при замени сайлента с лева снимать колдун!!!!!!)
- берешь две шайбы одна шайба диаметром как малый диаметр сайлента а вторая диаметром больше чем большая кромка сайлента и кусок трубы соответственно чтоб сайлент проходил через нее сквозником, болт можно взять тот что сайлент крепит все это выпресовывается и на место заприсовываем новые сайлент :)
-главное это правильно установить сайлент запомнить как старый стоял, и момерять штангелем на сколько старый был запресован!!!!!!!!!!
- затем вынимаем клин вставляем болт сайлента но не затягиваем гайку,опускаем машину, по качав кузов пару раз и затягиваем сайлент
короче ничего сложного всё это можно сделать в гаражных условиях а я хотел балку снимать :lol: :lol: :lol: а тут даже не пришлось тормозные трубки откручивать

viewtopic.php?f=22&t=2314&p=30583&hilit=%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8#p30583
Почитал еще в других и решился..заказал
Изображение
Изображение
По бегал по магазам с сайлентблоком подобрал съемник (типа от Нивы, но навряд ли).
Сорвал гайку на креплении сайлента, задомкратил авто, открутил болт и...он не вылазит
Изображение
Изображение
открутил тягу а с ней и ушко крепящее тормозной шланг. Потихоньку начал оттягивать рычаг и смотреть шланги - все нормально.Не чего страшного не увидел как писал автор поста выше. Увидел свой сайлент
Изображение
болт съемника согнулся очень быстро (я даже и не удивился), вырвал внутреннюю втулку и по совету многих тут начал пилить...отверткой он не захотел сниматься, как писали. В итоге я распилил еще 3 местах...и долбил и выбивал...с умел выломать только кусочек..после 6ти часового ремонта спина у меня сдалась и пшел я сюды писать енто сочинение. Завтра возьму горелку с баллончиком ( пояльной лампой там не удобняк будет) и буду эту сволочь греть
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#19     Re: Сайленты задней балки 23 апр 2013, 16:41

Я делал вот по этому отчету от Якова http://www.audipiter.ru/forum/index.php?showtopic=25676,
На каждую сторону потратил по часу.Удали всю резину из обоймы сайлента,так пилить намного проще,только не горелкой,а вручную.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#20     Re: Сайленты задней балки 23 апр 2013, 16:48

Миш, ну не поддевается она отверткой и не гнется!Я отвертку сломал. Чтобы во так ее подогнуть как на фото последнем - я выпендривался долго.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB