Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Задняя подвеска     >>


EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#1     Задняя подвеска 23 июл 2010, 08:35

Расскажите в вкратце, что да как. И какие камни есть под водой. Хочу в выходные заняться, а то амортизаторы уже неделю лежат новые (передние масло, задние газо-масленные).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Quimitiria:
Евгений Носулько

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 491
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 15:08
#2     Задняя подвеска 23 июл 2010, 10:30

Тут рассказано про В3, но на В4 не на много отличается.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#3     Задняя подвеска 23 июл 2010, 12:15

Я при замене снимал спинку сиденья, иначе не представляю как на поддомкраченой машине кувыркаться по багажнику.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Quimitiria:
Евгений Носулько

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 491
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 15:08
#4     Задняя подвеска 23 июл 2010, 12:54

Дык сначала откручиваешь гайку, вылазишь и домкратишь, но мне тоже удобнее крутить через окошки под задней спинкой.
[ наверх ]  [ ссылка ]
rzhan:
Alex Rzhanov

Рыбное
Аватара пользователя
Сообщений: 215
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 23:45
#5     Задняя подвеска 23 июл 2010, 14:46

Quote (EuroUMA)
Расскажите в вкратце, что да как. И какие камни есть под водой. Хочу в выходные заняться, а то амортизаторы уже неделю лежат новые (передние масло, задние газо-масленные).

такая же хрень(я про покупку), задние меняются очень легко: снимаешь колесо, стягиваешь пружины, скручиваешь болт снизу и оттягиваешь верхнюю гайку(там ещё ключик на 6 понадобится вроде я без него обошолся, помошник старую стойку газовым ключом держал), собирается в обратной последовательности, затякивать верхнюю гайку лучше до того как оденешь колесо и с домкрата опустишь, так ам не проварачивается почти до конца резьбы

а вот передние поменять не смог там нужен ключ накидной формы интеграла на 21, и внутренний шестигранник не помню на сколько(8 по моему) или спец съемник.
[ наверх ]  [ ссылка ]
EuroUMA:
Иван Кононов

Первоуральск
Аватара пользователя
Сообщений: 1609
Зарегистрирован:
07 май 2010, 04:54
#6     Задняя подвеска 26 июл 2010, 08:16

Поменял в субботу. Оказалось всё проще чем даже думал. Скинул колесо, открулит нижний болт крепления и потом верхние 4ре болта крепления стойки. Был спец ключ для стоек, от вазовской девятки. им открулит аммо от стойки, а вот второй пришлось жужукой спиливать. Собирать ещё проще. Одна стойка у меня была родная 91 года, а вторая 93 года... Отбойники менять не стал, больно они уж в хорошем состоянии были biggrin
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 6 ] 

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB