Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Помогите советом.     >>


TigerForce:
Валерий

Хмельницкий
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
03 май 2010, 22:24
#1     Помогите советом. 02 фев 2013, 10:50

Задумал я поменять сайленты подрамника и остальное по ходу дела. Но вчера никак не смог прикрутить подрамник , подскажите как его удобней прикрутить и с чего начать ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#2     Re: Помогите советом. 02 фев 2013, 10:58

Не понял --он снят и его не получается прикрутить на место? Хоть че нибудь написал бы, как снял с рычагами или нет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
TigerForce:
Валерий

Хмельницкий
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
03 май 2010, 22:24
#3     Re: Помогите советом. 02 фев 2013, 11:00

Да снят , вся конструкция собрана. Сначала пробовал шаровые к стойке притянуть , но после этого никак немогу совместить подрамник с подушками. Может снять рычаги и отдельно все поставить ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#4     Re: Помогите советом. 02 фев 2013, 11:13

Одному сложно поставить, обычно ставится вдвоем без проблем. Если один то авто на домкратах и еще один домкрат на подрамник а если на подъемнике то вообще в одиночку не ставил.
[ наверх ]  [ ссылка ]
TigerForce:
Валерий

Хмельницкий
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
03 май 2010, 22:24
#5     Re: Помогите советом. 02 фев 2013, 11:15

Да ппц. , вчера намудохался. Так что первым прикручивать , шаровые или подушки или сам подрамник к кузову ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#6     Re: Помогите советом. 02 фев 2013, 11:17

Я менял 4 подушки не снимая рычагов. Сначала прикрутил подрамник на место ,затем шаровые заводил(не легко но возможно надо только угол захода поймать). Делали вдвоем --брат за колесо снаружи помогал я под машиной , домкрат с доской рядом.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#7     Re: Помогите советом. 02 фев 2013, 11:21

Dober писал(а) :
Если один то авто на домкратах и еще один домкрат

Не советую машину на них оставлять и тем более под ней лазить!!! Для этого у меня 2 пенечка имеются. Ну а сняв рычаги проще но чуть дольше процесс пойдет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
TigerForce:
Валерий

Хмельницкий
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
03 май 2010, 22:24
#8     Re: Помогите советом. 02 фев 2013, 11:36

Спасибо за помощь. Попробую сначала с рычагами а там видно будет.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#9     Re: Помогите советом. 02 фев 2013, 12:46

TigerForce писал(а) :
Сначала пробовал шаровые к стойке притянуть , но после этого никак немогу совместить подрамник с подушками. Может снять рычаги и отдельно все поставить ?

Валер, я всю жизнь один работаю :(
Машина на надежные пеньки, под середину подрамника домкрат (очень удобно подкатной - лазать меньше...) с доской размером с подрамник, приподнимаешь подрамник и сначала наживляешь.
Сначала попадаешь опоры двигателя и только наживляешь, чтоб болталось, потом попадаешь болты подрамника и все это затягиваешь, когда все совместилось. Дальше освободившийся домкрат под стойку, чтобы немного сжать стойку (дело в том, что полностью опущенная стойка не дает НОРМАЛЬНО (без кувалды!!! Так многие портят!!!) вставить палец шаровой - у нее угла наклона не хватает для этого, а если стойку сжать, то палец рукой затолкнешь!), ну, а потом все обтянуть, поставить машину на колеса, покачать несколько раз и в этом положении затянуть болты сайлентов рычвгов!!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
TigerForce:
Валерий

Хмельницкий
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
03 май 2010, 22:24
#10     Re: Помогите советом. 02 фев 2013, 12:51

Так все же снять рычаги ? Сегодня попробую , нашел себе помощника =) И еще один вопросик , я купил сайленты рычагов но мои еще нормальные , стоят железные а я купил ромашки , может махнуть их на ромашках говорят мягче. И у меня стаб. цельный крепится к рычагу снизу не проблемно потом будет поставить рычаг ?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB