Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     задняя подвеска     >>


LT.Shmatko:
Михаил Толмачев

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 475
Зарегистрирован:
27 окт 2006, 14:01
#1     задняя подвеска 07 дек 2012, 20:35

Вот настает момент менять в этом месяце заднюю подвеску - которая верой и правдой отслужила 22 года))) Ну по крайней мере я в ней ничто не трогал, кроме колодок, и подшипников ступицы за 7 лет владения авто.
Наклонена как то стала машина влево (заднее колесо). Думается наверное пружина просела, мне как то мелкий еще летом говорил об этом, я значения не предал этому. Собственно придется значит менять покругу если полезу - ставить новые пружины, аморты, сайлены задней балки.
И еще вопросик к знатокам нашим - тут у тестя от его старой машины лежат НОВЫЕ задние аморты в коробке, от митцубиси лансера 90г.в) была у него раньше. Собственно там вроде бы и чашка под маленькую пружину - или не вариант вобще даже и мысль держать в голове, а вдруг встанут вместо моих). Эконома как никак получится. И кто нибудь знает сколько примерно выйдет работа, запчасти.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: задняя подвеска 07 дек 2012, 22:35

LT.Shmatko писал(а) :
И еще вопросик к знатокам нашим - тут у тестя от его старой машины лежат НОВЫЕ задние аморты в коробке, от митцубиси лансера 90г.в)
Миш, а у нас что и по Ланцерам здесь знатоки есть??? Ты так спрашиваешь, как будто на наши никогда амо не достать было, вот тогда бы тебе точно ответили, т.к. искали бы варианты!!! А так, сравнивай ход, можешь и пружины от Ланцера тогда поставить, если наши не подойдут! :D :D :D Задницы думаю по весу одинаковые, так что если подойдет, то сэкономишь! ;)
А по ценам - открывай экзист и набирай комплект!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
LT.Shmatko:
Михаил Толмачев

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 475
Зарегистрирован:
27 окт 2006, 14:01
#3     Re: задняя подвеска 07 дек 2012, 22:58

)))) Валер ))))) до сих пор улыбка на лице - а главное все верно же ответил)))))) +5 баллов. Ну что скажешь - русский народ хочет везде сэкономить))))
вот такие у него http://www.ats-tuning.ru/catalog/6528/42902/
просто как говорится ХАЛЯВА же)))
Хоть чем то похожи они внешне хоть с нашими? - это имел ввиду)))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: задняя подвеска 08 дек 2012, 11:05

LT.Shmatko писал(а) :
Хоть чем то похожи они внешне хоть с нашими? - это имел ввиду)))

Конечно похожи! Да они в общем то многие похожи. Здесь первый вопрос какой диаметр штока? У нас 10 мм и резьба М10х1, но там вроде гайка есть, поэтому все равно, главное, чтобы в резинки пролезло, но там отверстия можно и 15мм пропихнуть! И еще надо проверить ход штока и диаметр чашки пружины!
В описании газовый (снимешь ленту и шток вылезет!) это совсем жестко, мне на задок газомасляные больше понравились (дольше живут), хотя задок и трясет на них! Комфорта не жди! Будешь спортсменом!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
LT.Shmatko:
Михаил Толмачев

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 475
Зарегистрирован:
27 окт 2006, 14:01
#5     Re: задняя подвеска 08 дек 2012, 16:50

ну посмотрю потом, спасибо Валер, как говорится грех непопробывать халяву то) да кстати у него масленные - это я похожую фотку в инете нашел просто.
[ наверх ]  [ ссылка ]
LT.Shmatko:
Михаил Толмачев

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 475
Зарегистрирован:
27 окт 2006, 14:01
#6     Re: задняя подвеска 15 дек 2012, 18:06

Полапатил форум, почитаф много инфы совсем запутался)
Полистав инет вот нашел например
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ ... x_72181587
позвонил говорят есть 500р штука SUPLEX 03018 Пружина задняя AUDI 80 1,4/1,6/1,8/2,0/2,0E/2,3/1,6D/1,6TD/1,9D 86-91 2шт.
вот и думай что взять) перечитав тему про аморты - вобще теперь голова не варит))))
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#7     Re: задняя подвеска 15 дек 2012, 18:29

LT.Shmatko писал(а) :
вот нашел например

Кроме ОЙ ничего не прочитать(((((
Если про пружины, то я поставил K+F и пока не жалею (точно не помню, но года 3-5 стоят...)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Вован 02:
Владимир

Саранск
Аватара пользователя
Сообщений: 128
Зарегистрирован:
01 окт 2011, 12:37
#8     Re: задняя подвеска 16 дек 2012, 18:52

Я поставил kilen нормальные пружины [url=http://www.exist.ru/hint/?s=6e2e0780-0028-43ab-bda8-01e2f0004b1c]
[/url]
[ наверх ]  [ ссылка ]
devv:
алексей дедов

Астрахань с. Енотаевка
Аватара пользователя
Сообщений: 687
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 19:05
#9     Re: задняя подвеска 11 янв 2013, 15:05

Изображение
У кого-нибудь стоит демпфирующая прокладка под № 30
[ наверх ]  [ ссылка ]
Serj:
Сергей Теперик

Киров
Аватара пользователя
Сообщений: 176
Зарегистрирован:
13 янв 2009, 17:01
#10     Re: задняя подвеска 11 янв 2013, 17:26

Я тоже недавно ставил, по-моему в 2010г. Лопнула левая. Фирму не помню, подбирал по высоте, диаметру витка, жескости,чашке. Менял обе сразу. Такуюже не подобрать, не нашел. Работают нормально. №30 - ставил эту резинку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB