Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Передняя стойка     >>


Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#11     Re: Передняя стойка 27 янв 2014, 06:22

valerun писал(а):
... напиши, ведь амортизаторы можно поменять не нарушая углы!!!??

а я знаю? У меня же до этого только классика тазовская и была. Развал сделали. Болты присоединения стойки к кулаку он не трогал - сказал не регулируется. Едет вроде прямо. Буду наблюдать.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#12     Re: Передняя стойка 27 янв 2014, 10:39

Я вот ничего делать не собирался после замены амортов но все равно хочется к развальщику заехать. Авто едет как и раньше ровно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#13     Re: Передняя стойка 27 янв 2014, 11:09

Александр1981 писал(а) :
Болты присоединения стойки к кулаку он не трогал - сказал не регулируется.

Саня, он просто мало чего понимает!!! Да, в книжке такого не написано, но на самом деле этот узел позволяет регулировать развал в бОльших пределах, чем перемещение шаровой!!!!!!!!!!!!!! Кстати часто бывает, что сдвиг в этом узле приводит к развалу, превышающему норму и шаровой это не выбрать - они ставят диагноз - был удар, все менять.... чушь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо же просто прикинуть!!!
- Если стойки от кулака не отвинчивались и шаровые опоры не отвинчивались, а только вынимались из кулака, то развал останется на месте.
- Если рулевые наконечники просто вынимались из стойки, но не отворачивались, то и сходимость останется на месте!
- Если верхняя опора менялась, менялись сайлентблоки подвески, то может измениться и развал и кастер, а как следствие и сходимость!
Ну а остальное утягивание это скорее всего резина.
Dober писал(а) :
Я вот ничего делать не собирался после замены амортов но все равно хочется к развальщику заехать

Тём, ну конечно лишний раз проверить не помешает, сам знаешь какие нонче запчасти, но в принципе.......не всегда и надо! ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#14     Re: Передняя стойка 27 янв 2014, 15:38

valerun писал(а):
Саня, он просто мало чего понимает!!!

А я чего и опасался :)
Александр1981 писал(а):
Я так на всякий случай...а то у нас вдруг не знакомы с такими стойками "спецы".
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#15     Re: Передняя стойка 27 янв 2014, 21:35

Сегодня разогнался побыстрее по ледяной трассе к 160 примерно и чувствуется что все-таки схождение чуть ушло, не совсем четко авто в колею прыгает и выпрыгивает, есть некий тремор которого раньше не было. Надеюсь это не из-за амортизаторов мягких хотя очень возможно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
serzh76:
Сергей Новиков

Воронеж
Аватара пользователя
Сообщений: 4346
Зарегистрирован:
28 май 2010, 07:49
#16     Re: Передняя стойка 27 янв 2014, 23:17

Dober писал(а) :
по ледяной трассе к 160 примерно , не совсем четко авто в колею прыгает и выпрыгивает,

:shock:
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#17     Re: Передняя стойка 28 янв 2014, 04:43

Давайте чтобы не флудить сюда перейдем http://forum.audi80.ru/viewtopic.php?f=3&t=6198&hilit=+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0&p=114646#p114646
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#18     Re: Передняя стойка 28 янв 2014, 08:58

Dober писал(а) :
чувствуется что все-таки схождение чуть ушло, не совсем четко авто в колею прыгает и выпрыгивает, есть некий тремор которого раньше не было

Артем, а ты что разбирал при замене амортов? По твоему описанию скорее кастер изменился как то и может неодинаково!!! И потом колея есть колея... по ней оцениваться - гиблое дело.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#19     Re: Передняя стойка 29 янв 2014, 21:50

Открутил шаровой палец, наконечник, колодки снял с суппортом, гайку центр шрус и под капотом гайку на чашке. В общем не разбирал ничего что влияет на сход развал. Авто едет хорошо и ровно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB