Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     подозрение на ВНУТРЕННИЙ ШРУС     >>


turboyozhik 2981:
Владимир

Северодвинск Арх.обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
15 июл 2011, 19:57
#1     подозрение на ВНУТРЕННИЙ ШРУС 11 авг 2012, 16:14

Доброго времени суток!Вопрос вот в чём:с недавнего времени заметил, что если во ремя движения накатом на любой скорости нажать на газ ,то спереди начинают слышатся звуки похожие на щелчки умершего наружного ШРУСа,но наружный когда умирает ,то щелкает только при поворотах.Здесь-же щёлкает при ускорении в движении прямо,когда поворачиваю то тишина.Теперь совственно вопрос:может -ли это быть внутренний ШРУС,и еще у меня подозрение на ступичный подшипник,он давно уже повывавает зараза :(,может уже настолько поизносился что в нем тоже шарики перебирает?Заранее всем благодарен за помощь.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: подозрение на ВНУТРЕННИЙ ШРУС 11 авг 2012, 21:17

Володя, ну может быть и то и другое, а еще и КПП, так что??? Надо дефектовать!!! Вывешивай колесо, запускай и слушай!!! С водительского места все звуки страшные!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
turboyozhik 2981:
Владимир

Северодвинск Арх.обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
15 июл 2011, 19:57
#3     Re: подозрение на ВНУТРЕННИЙ ШРУС 11 авг 2012, 22:17

Валерий СПАСИБО,а что может быть с КПП? :shock:подшипник и ШРУС ЭТО еще не так страшно в смысле замены,а вот в КП я залазить чего-то блин БОЮСЬ :shock: :cry:.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: подозрение на ВНУТРЕННИЙ ШРУС 12 авг 2012, 01:38

turboyozhik 2981 писал(а) :
а вот в КП я залазить чего-то блин БОЮСЬ .

Володя, правильно боишься!!! Там либо нормально, либо менять ....ремонтировать нерентабельно!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
turboyozhik 2981:
Владимир

Северодвинск Арх.обл.
Аватара пользователя
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
15 июл 2011, 19:57
#5     Re: подозрение на ВНУТРЕННИЙ ШРУС 12 авг 2012, 02:46

Валерий спасибо,как говорится глаза боятся,а руки делают, но лучше-бы не КП :shock:,,а то как говорится-чё-то я очкую :roll:.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Oberon:
Руслан

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
18 май 2011, 21:35
#6     Re: подозрение на ВНУТРЕННИЙ ШРУС 12 авг 2012, 17:44

Владимир, отпишись как займёшься проблемой, у меня такая же ситуация... На днях буду менять внешний шрус левый, если что ещё накопаю, то же отпишусь по данной проблеме.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Oberon:
Руслан

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
18 май 2011, 21:35
#7     Re: подозрение на ВНУТРЕННИЙ ШРУС 17 авг 2012, 20:09

сегодня ждал человека и просто размышлял... начал крутить руль на месте.... и обратил внимание что такой же стук слышу при повороте руля... делаю 15* оборота влево и стук... дождался человека, попросил покрутить руль и услышал что этот стук идут в районе колеса - 95% что рулевой наконечник стучит... думаю заменить его... думаю если заменить только "Наконечник тяги рулевой левый" или надо менять всю "Тяга рулевая левая в сборе"?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: подозрение на ВНУТРЕННИЙ ШРУС 17 авг 2012, 22:54

Oberon писал(а) :
и обратил внимание что такой же стук слышу при повороте руля... делаю 15* оборота влево и стук... дождался человека, попросил покрутить руль и услышал что этот стук идут в районе колеса - 95% что рулевой наконечник стучит...

Руслан, а вот теперь - все тоже самое, но не ленись и достань рукой и подержись за все элементы...рулевой наконечник, стойка стаба, опорник, сайленты, шаровая, можешь подержать и сайлент тяги рулевой - если скрип или стук есть, то на руку - СРАЗУ найдешь что!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Oberon:
Руслан

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 820
Зарегистрирован:
18 май 2011, 21:35
#9     Re: подозрение на ВНУТРЕННИЙ ШРУС 17 авг 2012, 23:51

Спасибо дядя Валер. Завтра гляну. А пока заказал наконечник рулевой тяги (2 шт.) с гайками шестигранная самоконтр., две шаровые. шрус (комплект уже имелся). буду глядеть дальше. надо всё сразу будет менять - и ехать на сход-развал.
ах,да, забыл написать... когда друг крутил туды-сюды рулём, я малость придерживал с боку колесо и толкал в обратку поворота, был слышен ржавый скрип...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: подозрение на ВНУТРЕННИЙ ШРУС 18 авг 2012, 00:01

Oberon писал(а) :
ах,да, забыл написать... когда друг крутил туды-сюды рулём, я малость придерживал с боку колесо и толкал в обратку поворота, был слышен ржавый скрип...

Ну вот скрип не понимаю...А вообще я проверяю рулевые так - упираюсь коленками в колесо по середине, а приятель крутит туда -сюда и на коленках и на руле сразу все ясно!!! А вот скрип меня больше к опорнику или сайлентам приводит... проверяй!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB