Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Машину стало вести в право,из-за чего?     >>


Fatal_error666:
Артём

Влад.обл. Александров
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 13:33
#1     Машину стало вести в право,из-за чего? 31 окт 2011, 18:53

Здравствуйте властелины колец,подскажите пожалуйста из-за чего у меня стало вести машину в сторону,сход развал в норме,резина как новая,ещё при развороте какой то стук происходит один раз,разворот в любую сторону не важно или просто когда вхожу на скорости в поворот.Провалился опорник с правой стороны,может из-за него всё это быть?
Изображение
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: Машину стало вести в право,из-за чего? 31 окт 2011, 21:43

Проверь давление в шинах и поменяй их местами..., если потянет в другую сторону, то резина!
Fatal_error666 писал(а) :
Провалился опорник с правой стороны,может из-за него всё это быть?

Артем, думаю может... у тебя пи таком провале изменится кастер, а при этом и сход..., так что не знаю, как может у тебя быть
Fatal_error666 писал(а) :
сход развал в норме

Был в норме... :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
Fatal_error666:
Артём

Влад.обл. Александров
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 13:33
#3     Re: Машину стало вести в право,из-за чего? 31 окт 2011, 22:50

Заезжал на сход развал,комп показывает что в норме,давление в шинах одинаковое 2 бар.Колёса поменял местами,всё как было так и осталось.Попробую опору поменять,если не поможет,поеду в другое место на сход развал.
До того как провалилась опора,машину не вело,без рук ехала машина ровно,а щас то ровно едет то в право клонит,но ровно едет думаю тогда когда дорога с небольшим склоном в лево.
[ наверх ]  [ ссылка ]
semen80:
alexei semenov

Москва(сао)
Сообщений: 1794
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 14:33
#4     Re: Машину стало вести в право,из-за чего? 31 окт 2011, 22:53

таааак стук когда появился в тоже время когда машину тянуть начало?????
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#5     Re: Машину стало вести в право,из-за чего? 01 ноя 2011, 00:11

кастр разный
[ наверх ]  [ ссылка ]
Fatal_error666:
Артём

Влад.обл. Александров
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 13:33
#6     Re: Машину стало вести в право,из-за чего? 01 ноя 2011, 00:16

semen80 писал(а) :
таааак стук когда появился в тоже время когда машину тянуть начало?????

Совершенно верно.
Что такое кастер?
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1114
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#7     Re: Машину стало вести в право,из-за чего? 01 ноя 2011, 08:22

Если говорить простыми словами, то кастер заставляет автомобиля ехать прямо при отпущенном руле. Т.е. если вы убрали руки с руля, то автомобиль в идеале должен ехать прямо и не куда не отклоняться. Если же на автомобиль действует боковая сила (например, ветер), то кастер должен обеспечивать очень плавный поворот автомобиля в сторону действия силы при отпущенном руле. К тому же, кастер не дает машине опрокинуться.

ИзображениеГлавная функция кастера - это наклон колес в сторону поворота руля автомобиля. Наклон колеса влияет на сцепление с дорогой, а значит и на управляемость автомобиля. Если автомобиль двигается прямо, то колеса имеются наибольшее сцепление с дорогой, что обеспечивает для водителя быстрый старт и позднее торможение. А вот в повороте все иначе. При повороте колеса, покрышка деформируется под действием боковых сил. И чтобы сохранить максимальное пятно контакта с дорогой, колесо автомобиля тоже наклоняется в сторону поворота. Но везде нужно знать меру, ведь при очень большом кастере, колесо автомобиля будет сильно наклоняться, и утратит тогда сцепление с дорогой.
P.S. не мое,украл с инета :)
[ наверх ]  [ ссылка ]
semen80:
alexei semenov

Москва(сао)
Сообщений: 1794
Зарегистрирован:
29 апр 2010, 14:33
#8     Re: Машину стало вести в право,из-за чего? 01 ноя 2011, 08:57

проверь опорный подшибник проверь верхнюю опорную чашку пружины.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Fatal_error666:
Артём

Влад.обл. Александров
Сообщений: 265
Зарегистрирован:
02 дек 2010, 13:33
#9     Re: Машину стало вести в право,из-за чего? 01 ноя 2011, 10:59

Я проверил,опорный подшибник прямо в упор стакана встал,он провалился через свою резиновую окружность,которая упирается в стакане.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11552
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Машину стало вести в право,из-за чего? 01 ноя 2011, 11:24

Fatal_error666 писал(а) :
прямо в упор стакана встал,он провалился через свою резиновую окружность,которая упирается в стакане.

Ээээээ, так он у тебя еще и болтается теперь!!! Неее, руками вроде стоит, а на ходу будет болтаться и колотить!
Артем, ну я такому поражаюсь - сам видишь косяк, разбиваешь стакан, амортизатор ... и еще спрашиваешь - уводит видишь ли у него?! Жжжжжуть ...Нельзя так уж совсем наплевательски к машине относиться - это же твоя безопасность и жизнь!!!!! :evil: :evil: :evil:
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB