Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     при трогании и торможении стук справа     >>


Dafuf:
Александр

Костанай
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 17:53
#1     при трогании и торможении стук справа 05 сен 2011, 10:48

Привет всем. Появилась проблемка: при трогании и торможении справа появился какой-то стук. что это примерно может быть. стойки стаба живые, шаровые и рулевые тоже. гранаты тоже нормальные да и опорники со стойками тоже.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#2     Re: при трогании и торможении стук справа 05 сен 2011, 11:46

Dafuf писал(а) :
стойки стаба живые, шаровые и рулевые тоже. гранаты тоже нормальные да и опорники со стойками тоже.

Саш, живые - это ты их проверил и понагружал? Или ты их просто недавно менял?
Уже много раз писал - сегодня запчасти ДЕРЬМО!!! У меня стойти стаба - полгода и всё......., сайленты рычагов так же!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dafuf:
Александр

Костанай
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
10 апр 2011, 17:53
#3     Re: при трогании и торможении стук справа 05 сен 2011, 14:11

нет просто на тех выходных менял сайленты на рычагах пришлось откручивать шаровые и заодно пошевелил их, но от руки не идут ,молоточком помогал. стойки стабилизатора тоже рукой пошевелил шевелятся с усилием, явного люфта нет. опорников у меня дома целая коллекция не думаю что они издают такой звук описанный мной, и стабилизаторы открутил без них проехался та же самая петрушка. не могут ли случайно резинки стабилизатора проседать, давая стабу касаться балки при трогании???.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: при трогании и торможении стук справа 05 сен 2011, 16:33

Dafuf писал(а) :
резинки стабилизатора

Резинки стаба сразу же на стиральной доске дадут о себе знать глухим тюканьем, ну и при трогании тоже будут делать тюк, но звук от них глухой... Их проверить легко - отсоединяешь стойку стаба(чтобы разгрузить) и рукой за стаб вверх-вниз - сразу слышно!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#5     Re: при трогании и торможении стук справа 05 сен 2011, 16:38

У меня такой звук издавал, именно при трогании и торможении, в усмерть разбитый сайлент маятника задней балки (почти металл по металлу). А мне все чудилось что звук спереди идет, там и искал, потому то его и расквасило совсем!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#6     Re: при трогании и торможении стук справа 05 сен 2011, 18:08

Смотри сайленты подрамника. У меня такое было. Монтировкой пошевели. У меня был оторван.
[ наверх ]  [ ссылка ]
MiG:
Alexei

Аватара пользователя
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
16 янв 2011, 21:42
#7     Re: при трогании и торможении стук справа 26 авг 2013, 15:56

Тоже проблема, стук при малейшем косании педали тормоза при движении авто, все сайленты подрамника и рычагов новые, рулевые наконечники , подушки двигателя и шаровые (всё Лемфёрдер) Особенно в пробке стоишь и трогаешься и всегда одиночный стук. Может ли это быть из-за втулки стаба? У меня стаб крепится к рычагу скобой с втулкой без ГУРа. Или опорный стойки?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: при трогании и торможении стук справа 26 авг 2013, 19:53

MiG писал(а) :
Может ли это быть

Леша, да может быть все что угодно... Ты можешь слышать стук и задних сайлентов..... все это настолько малопредсказуемо!!! Надо стараться четко диагностировать!!! Бывает и монтировкой пройдешься и ничего не поймешь - надо в полной тишине и спокойствии открыть дверь и пробовать трогаться-тормозить..., чтобы расслышать!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
MiG:
Alexei

Аватара пользователя
Сообщений: 82
Зарегистрирован:
16 янв 2011, 21:42
#9     Re: при трогании и торможении стук справа 28 авг 2013, 14:25

Втулки стаба заменил, не помогло, как стучало, так и стучит.
[ наверх ]  [ ссылка ]
mefisto666series:
Михаил

Смоленск
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17 июн 2013, 18:57
#10     Re: при трогании и торможении стук справа 29 авг 2013, 06:12

MiG писал(а) :
Втулки стаба заменил, не помогло, как стучало, так и стучит


может, конечно, банально, но попробуй поддомкратить с той стороны где стучит, и поповорачивать колесо руками. у меня так было, оказалось, на сто когда ставили шаровые недозакрутили их
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB