Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Шумит ГУР     >>


pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#1     Шумит ГУР 07 июл 2011, 14:35

Доброго времени суток!!!проблема такова:при повороте руля изредка начинает гудеть ГУР...причем при повышении оборотов становиться тише..и самое главное не постоянно, а изредка...и еще сидел у друга в 80ке у него руль пальцем можно повернуть,а у меня с усилием...что нужно сделать и куда копать и чего менять??
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей0942:
Сергей0942

Бронницы
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 00:32
#2     Re: Шумит ГУР 07 июл 2011, 19:20

у меня есть такая же "проблема" только у меня когда по полю и буеракам едешь, когда колеса одно в верху другое внизу и при повороте руля в это время начинает визжать иногда. велика вероятность насос не справляется с нагрузкой. ну а там бог его знает. а то что руль туже- легче такое тоже замечал, до замены стоек, опорников и наконечников :) :) :) и еще сделал для себя вывод, теперь не сажусь в чужие машины за руль, что бы не расстраиваться :lol: :lol: :lol:
[ наверх ]  [ ссылка ]
VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#3     Re: Шумит ГУР 07 июл 2011, 19:35

Сергей, попробуй слить жидкость,промыть систему и залить новую жидкость. Других вариантов не знаю. Сам насос ГУР ремонту(имхо) не поддается. Я менял жижу, добавлял присадки для гур (акпп), но эффекта не почуствовал.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Сергей0942:
Сергей0942

Бронницы
Сообщений: 62
Зарегистрирован:
23 апр 2011, 00:32
#4     Re: Шумит ГУР 07 июл 2011, 20:24

Вот и я говорю, хороший хруст наружу вылезет :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
pro100white:
Сергей Безруков

Вологда
Аватара пользователя
Сообщений: 1113
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 15:29
#5     Re: Шумит ГУР 07 июл 2011, 21:12

я еще заметил,что рейка вся сырыя...значит давит жидкость...посмотрел-уровень в норме..а как мыть?чем?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Шумит ГУР 08 июл 2011, 08:34

pro100white писал(а) :
у него руль пальцем можно повернуть,а у меня с усилием...

Серега, это думаю от затянутого болта на рейке (им можно совсем ослабить и будет крутиться легко, а можно и затянуть, что ГУР не справляется!). Рейки видимо по разному выработаны и вроде настроишь в прямолинейном движении нормально, а уйдешь в сторону и она поджата сильнее...у меня тоже туговато я считаю..., но смирился все равно легче чем на Жигулях :D !
[ наверх ]  [ ссылка ]
NiGHTMARE:
Сергей (аkа Cormann)

Москва\Иваново
Аватара пользователя
Сообщений: 231
Зарегистрирован:
18 фев 2011, 00:29
#7     Re: Шумит ГУР 08 июл 2011, 13:56

Ребят, и у меня та же проблема - с усилием крутится баранка. :( Ток ГУР не шумит, а сопливит на фланцах, а на месте, когда стоишь и крутишь на прогретую, течет прям :!: . Жижу старую сливал, промыл систему, залил новую - не помогло. ХЗ,че с ним, мож, шайбы медные на фланцах заменить нах?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Dober:
Артем

Vladimir
Аватара пользователя
Сообщений: 4575
Зарегистрирован:
08 май 2010, 00:14
#8     Re: Шумит ГУР 09 июл 2011, 13:53

Менять насос.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Webturist:
Владимир

Киев
Аватара пользователя
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
19 фев 2011, 22:17
#9     Re: Шумит ГУР 11 июл 2011, 17:03

Я где то в нете читал что на Ауди 100 гур перебирается (меняются все резинки и.т.д) После этого он как новый становится. Чем насос у 100 отличается от 80?
[ наверх ]  [ ссылка ]
шумер:
Дмитрий

Чагода
Аватара пользователя
Сообщений: 131
Зарегистрирован:
07 июл 2011, 07:29
#10     Re: Шумит ГУР 13 июл 2011, 08:00

У меня такая же беда была непродолжительное время, гудел как шмель над ухом, открыл крышку бачка жидкости и зачесал тыкву, там пузырьки, значит завоздушена где то система, визуальный осмотр утечек не выявил, прокрутил не заведенный раз 7-8, потом заведенный раз 15 - 20. Всё, воздух вышел, шум прекратился и больше не появлялся, не пойму до сих пор как его завоздушило? Жидкость мутновата какая то стала. хотя не более года назад менялась.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB