Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Какой зазор должен быть у опорника?     >>


1ehach:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 20:13
#1     Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 20:29

Поменял опорники, по началу тарелки с чашками впритык были. Прошло 2 недели - зазоры появились около 4мм.
Да еще стуки какие-то на кочках... Вот и вопрос: должен ли быть зазор? или может резинкой какой проложить...
[ наверх ]  [ ссылка ]
dost:
Миша

Кингисепп
Аватара пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 19:52
#2     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 20:46

Не надо никаких резинок,зазор там должен быть.4мм нормальный зазор,а вот то что по началу тарелки с чашками впритык были это как то странно...Я менял их раз пять,но зазор всегда был.
А какие опоры ставил?
1ehach писал(а) :
Да еще стуки какие-то на кочках...

Вот поэтому я и менял их раз пять,а "дело было не в бобине"... :(
[ наверх ]  [ ссылка ]
1ehach:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 20:13
#3     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 21:08

Лимфердер код 10076 02. Я менял не спеша :D с перерывом по сторонам 5 дней..тк стойки старого образца-снимать надо почти все. Когда новый опорник слева поставил, то зазора слева не было(справа остался). Потом другую сторону поменял тож вроде впритык встало. А сейчас поездил - смотрю опорники вроде просели и грюкает что-то на кочках, вот я идумаю мож че не так скрутил :(. По ходу дела поменял и шаровые с рулевыми....
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#4     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 21:32

1ehach писал(а) :
А сейчас поездил - смотрю опорники вроде просели и грюкает что-то на кочках

Вот то что зазора не было говорит, что опорник в гнездо нормально не сел ИМХО, а потом поработал и провалился :(
Думаю надо посмотреть диаметр резины опорника...я вот в своих копался диаметр до 2 мм отличается! У меня сейчас стоят и зазор миллиметров 8 и не болтаются, но при этом ставил другие (меньшего диаметра) и зазор был, а ощущение, что болтается. Так что зазор - это высота резинки опорника, а болтанка - это ее диаметр!!! И когда выбираешь - надо брать большего диаметра!ИМХО
А еще может просто опорник попробовать вложить на место без стойки - может он там и сразу болтается!
[ наверх ]  [ ссылка ]
1ehach:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 20:13
#5     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 21:58

Да по диаметру они как и старые ИНА(не болтались). Я их поменял, тк ИНА совсем устала, после снятия подшип люфтил 3мм где то. А Лимф вроде ничего только зазор меня смущал. На екзисте выбор такой у меня аж глаза разбежались: и по высоте и по диаметру. Выбрал середину.
Я до этого на машинах вообще на это внимание не обращал, а тут дай думаю погляжу и поглядел....А грюкает мож еще от чего...Хотя аморы живые, пружины тож, шаровые и опорники новые..Больше лезть не хоцца - стойки геморные.Проще забить наверное
PS Для снятия опорника сделал съемник из корончатой гайки - оч удобно.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#6     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 22:14

1ehach писал(а) :
после снятия подшип люфтил 3мм где то.

Про подшипник можешь ничего мне не говорить - это простейший опорный и без нагрузки он вообще болтаться сколько хошь будет!!! потюкай молотком по краю обоймы и он вообще заклинит, так что это ерунда - главное, чтобы на опорных щечках в канавке, где шарики катаются, раковин не было все остальное фуфло!!! А так развальцуй, промой , посмотри, смажь и завальцуй!
А резинки надо было наверное большие выбирать, а не средние...я последний раз большие поставил, гнездо то постепенно разбивается ИМХО!
[ наверх ]  [ ссылка ]
1ehach:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 20:13
#7     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 22:18

Похоже ты прав, на будущее буду знать. Раз зазор должен быть, то хрен с ними. Второй раз не хочу лезть, а то у меня запас мата кончился :D
Да я щас перешел на следующие проблемы- масляными течами занялся, уже сальники завтра привезут, а то не люблю когда движка в масле
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#8     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 22:27

1ehach писал(а) :
а то у меня запас мата кончился

Я не знаю, почему ты материшься...я последний раз менял, так практически ничего не разбирал!

Изображение

Дальше стяжка на пружины чуть сжал и вперед. Ну если стойка не разборная чуть посложнее - там не два болта, а один - шаровую скинуть надо.
[ наверх ]  [ ссылка ]
1ehach:
Алексей

Москва
Аватара пользователя
Сообщений: 153
Зарегистрирован:
02 апр 2011, 20:13
#9     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 11 май 2011, 22:44

Как то у тебя красивее на фото :) . Я первую также менял - стяжки большие -еле вытащил стойку, а вторую полностью снимал. А маты тк все закисшее и не откручивалось, да к томуже не было корончатого съемника (в 1 раз) пришлось приварить гайку к опорнику и открутить. потом еще на сход-развал попал на 1500р
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#10     Re: Какой зазор должен быть у опорника? 12 май 2011, 08:31

1ehach писал(а) :
А маты тк все закисшее и не откручивалось, да к томуже не было корончатого съемника (в 1 раз)

Ну это первый раз за 20 лет...потом откручиваться будет :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB