Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Рулевая рейка     >>


Reno:
Ринат Зайнуллин

Казань
Аватара пользователя
Сообщений: 606
Зарегистрирован:
19 май 2010, 21:43
#21     Re: Рулевая рейка 29 май 2011, 17:31

Подскажите, что делать где копать???
Осенью меняли пыльник рулевой рейки, зимой умер один передний АМО, так вот на днях поменли передние АМО и я начал чувствовать какое то трение не большое при повороте руля на не больном ходу, после как проехал по трассе 400 км и начал парковаться - почувствовал при повороте руля трение именно в одном положении (овалом), явно металл об метал, но если на руль нажать и поворачивать скрежета нет!!! Надеюсь не запутал!!! Куда и что смотреть и как это все плачевно???? Спасибо заранее!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#22     Re: Рулевая рейка 29 май 2011, 20:27

Ринат, ну ты доездился...все доломал :D По моему у тебя шлицевое соединение рулевого вала слезло...ты когда над неожиданными ямами пролетаешь руль на себя сильно то не бери!!! :lol: :lol: :lol: Вон Петров на гонке - вааще его оторвал так :D
Лезь под торпедо и смотри, там на стыке рулевой колонки шлицевое соединение и хомут.
[ наверх ]  [ ссылка ]
unicommiha:
Михаил

Волгоград
Сообщений: 68
Зарегистрирован:
16 фев 2011, 22:10
#23     Re: Рулевая рейка 30 май 2011, 08:46

Ринат, собрат по несчастью, у меня такая же борода как у тебя, шлицевое соединение полюбому нормальное этот звук идёт откуда то с верху около руля, я вот думаю там или подшипник рассыпался или втулке пипец, только всё руки не доходят разобрать рулевую колонку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
stalkerru:
Саша

МО, Клин
Сообщений: 122
Зарегистрирован:
25 фев 2011, 23:29
#24     Re: Рулевая рейка 30 май 2011, 09:17

Да, с рулевой рейкой не шутят! Разбирай, смотри, чини, не откидывай всё на потом...рулевую рейку можно купить только на разборке (в магазине они стоят от 40 кусков!). У меня был люфт, я его до такой степени забросил, что пришлось менять рейку, хотя можно было просто вовремя подтянуть болт для уменьшения зазора. Благо хоть рейка с разборки хорошая попалась (тьфу тьфу тьфу). Так что не откладывай всё на потом, дороже выйдет!
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#25     Re: Рулевая рейка 10 июл 2011, 23:22

поставил б/у рейку стало еще хуже! Стучит еще сильнее чем старая. Люфт не убирается как на зилу едишь. Наверное придется итальянскую ставить?
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#26     Re: Рулевая рейка 10 июл 2011, 23:47

Мужики, вопрос, как соединяется рулевой вал с осью червяка рейки? Предстоит переборка рейки (или замена), вот думаю как ее (рейку) снять с машины, все вроде понятно, смотрел чертежи, читал темы на АК, но вот это соединение как то нигде на показано и не описано.
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#27     Re: Рулевая рейка 11 июл 2011, 03:38

рулевой вал одевается на шлицы вала рейки и затягивается хамутом!
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikell23:
Юрий Чмиренко

Днепропетровск
Аватара пользователя
Сообщений: 4085
Зарегистрирован:
26 апр 2010, 20:42
#28     Re: Рулевая рейка 11 июл 2011, 07:29

parlaments писал(а) :
и затягивается хамутом!
Значит ли это что рулевой вал в этом месте имеет разрезы? Т.е некоторое подобие цанговому зажиму? Правильно я понял? Иначе на кой ляд там хомут нужен?
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#29     Re: Рулевая рейка 14 июл 2011, 12:26

на вилке разрез есть. Ее до упора вставляешь и хомутом стягиваешь вот и все!
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#30     Re: Рулевая рейка 14 июл 2011, 12:27

А у меня такой вопрос: где найти резиновые втулки для вилки?
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB