Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Рулевая рейка     >>


parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#11     Re: Рулевая рейка 11 май 2011, 00:17

Валер, а если у меня она гнутая, то от стука я не избавлюсь? Со втулкой понятно, после замены греметь больше ничего не должно! Есть смысл мне ее перебирать? Может итальянскую взять новую, или поставить б/у с гуром? или без? От b4 рейка подходит?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#12     Re: Рулевая рейка 11 май 2011, 08:24

parlaments писал(а) :
Валер, а если у меня она гнутая, то от стука я не избавлюсь?

Сереж, избавишься...все нормально - это я описал все, что есть в ней, а так там подпружинено и вполне все пойдет! Переделывай втулку на выходе и радуйся! Новые дешевки год живут, как народ пишет!!!!!!!!!!!11
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#13     Re: Рулевая рейка 11 май 2011, 09:24

Валера, ты недавно давал ссылку на авторазборку. Скинь сюда еще раз, найти её не могу, я с телефона. Извините, что не в тему.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#14     Re: Рулевая рейка 11 май 2011, 09:41

plumbum писал(а) :
ты недавно давал ссылку на авторазборку

Игорь, наверное ты про Евроавто?
http://www.euroauto.ru/
Но я не скажу, что это супер - там все таки дороговато, правда ассортимент широкий!
Вот здесь адреса точек по Питеру
http://www.euroauto.ru/index.php?option=com_eadepartment&task=autoShop&typ=P&Itemid=100016
К тебе ближе Салова, Фучика, Лигово.
[ наверх ]  [ ссылка ]
parlaments:
Сергей

Липецк
Сообщений: 262
Зарегистрирован:
12 апр 2011, 19:16
#15     Re: Рулевая рейка 11 май 2011, 12:12

Если я втулку поменяю перестанет греметь рейка, а вот люфт пропадет при вращении руля?
[ наверх ]  [ ссылка ]
plumbum:
игорь

Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 2170
Зарегистрирован:
28 янв 2011, 19:12
#16     Re: Рулевая рейка 11 май 2011, 13:25

valerun писал(а) :
Игорь, наверное ты про Евроавто?
Да, Валера, спасибо ! Я из Выборга писал. Человек едет на Кондратьевский, так что ему Блюхера как раз подойдет. Все ОК.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#17     Re: Рулевая рейка 11 май 2011, 13:32

parlaments писал(а) :
Если я втулку поменяю перестанет греметь рейка, а вот люфт пропадет при вращении руля?

Серега, ты мне весь мозх задолбал!!!
Замена втулки ничего в зазоре червяк-рейка НЕ МЕНЯЕТ! Там всего то 5 деталей и все фотки тебе дал!!!
Только в сотый раз спрашиваю - ты уверен, что у тебя люфт в зазоре? Значит не поджато нормально!
Вставь как нибудь монтировку, чтобы застопорить рулевые тяги и покрути рулем - и так люфтит???
Там скорее подпятник может выносится, точнее капролоновая вставка на нем, чем червяк или рейка!!! Ты болтом можешь подтянуть так, что рейку не провернуть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Romaxa:
Роман Батманов

Сыктывкар
Аватара пользователя
Сообщений: 31
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 19:59
#18     Re: Рулевая рейка 12 май 2011, 19:18

У меня тоже при вращении рулем влево вправо стук мелкий идет. ну я сначала забил, а потом полочку под рулем снял, чтоб предохранитель от сигналки поменять и увидел, что вал рулевой из двух частей состоит и в месте их соединения есть нормальный такой люфт.
Когдато зимой я бегло читал про это соединение, но не помню что. Вот бы эту темку найти.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Parker55:
Игорь

Аватара пользователя
Сообщений: 51
Зарегистрирован:
26 фев 2011, 14:12
#19     Re: Рулевая рейка 20 май 2011, 10:45

дабы не создавать новую тему, вапрос:
у меня рейка с ГУРом, люфта при вращении руля туда-сюда, нету... но на скорости скажем свыше 110-120 я с трудом ловлю машину... т.е. информативности руля никакой... (подвеска боле-менее в порядке... перед перебран, аморты Boge... до зада руки пока не дошли, состояние скажем так, средней паршивости, но не криминально... заменил только сайленты балки пока)
ну и сразу вопрос второй... тяжеловасто поворачиваеца руль при скорости движении в городских условиях, учитывая наличие ГУРа... что могет быть?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#20     Re: Рулевая рейка 20 май 2011, 11:36

Parker55 писал(а) :
люфта при вращении руля туда-сюда, нету...

А как ты это проверял? Попроси другана покрутить руль, а сам коленками упрись в колесо - точно ничего не отдает в коленки??? А на задке колесные подшипники не очень люфтят?
Тогда иди к развальщику и проси перенастроить.
-Кастер у нас не регулируется. но чутка за счет шаровой можно увеличить.
-Развал сделай под максимум.
Ну а сходимость пусть после всего в норму поставит - думаю должно стать получше
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB