Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Рулевая рейка     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#71     Re: Рулевая рейка 19 апр 2012, 18:34

Vinni58 писал(а) :
ее реально изготовить?

Ну, такую как она есть нереально! А заменитель я делал бронзовый (правда на Пежо, а не на Ауди)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vinni58:
Сергей

Пенза
Аватара пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован:
11 ноя 2011, 13:27
#72     Re: Рулевая рейка 20 апр 2012, 22:06

valerun писал(а) :
Ну, такую как она есть нереально! А заменитель я делал бронзовый (правда на Пежо, а не на Ауди)

Валер, а вокруг этой втулки какой нибудь материал проложить (между втулкой и корпусом)?


и как думаешь, реально на аудюшную рейку выточить втулку из фторопласта? сам рейку не разбирал, не представляю как она там крепится
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#73     Re: Рулевая рейка 21 апр 2012, 15:16

Vinni58 писал(а) :
Валер, а вокруг этой втулки какой нибудь материал проложить (между втулкой и корпусом)? и как думаешь, реально на аудюшную рейку выточить втулку из фторопласта? сам рейку не разбирал, не представляю как она там крепится

Не, Сереж, вокруг это всегда плохо - вывалится!
А вот выточить вплолне я думаю можно, только фторопласт для этого не годится, у него очень большая остаточная деформация!!! А вот из капролона можно, только предупреждаю сразу, что на капролоне надо зазор делать бОльше, чем на металле раза в два - со временем капролон "растет" и зажимает нафиг - проходили!!! :shock: :D
[ наверх ]  [ ссылка ]
nikan:
Николай

Брянск
Сообщений: 1660
Зарегистрирован:
20 май 2010, 21:13
#74     Re: Рулевая рейка 21 апр 2012, 17:46

valerun писал(а) :
А вот из капролона можно, только предупреждаю сразу, что на капролоне надо зазор делать бОльше, чем на металле раза в два - со временем капролон "растет" и зажимает нафиг - проходили!!!
Валера!!!.Вот это интересно. Это как понять - растёт?. У нас иногда на производстве втулки точат из него. Но как то вроде с этим не сталкивались. Просто интересно узнать. Может пригодиться на будущее.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#75     Re: Рулевая рейка 21 апр 2012, 21:59

nikan писал(а) :
У нас иногда на производстве втулки точат из него. Но как то вроде с этим не сталкивались. Просто интересно узнать. Может пригодиться на будущее.

Коль, первый раз я столкнулся на Запорожце! Выточил втулки в передние трубы под рычаги, ну и для себя же... запресовал и прошел разверткой, чтобы зазорчик был в несколько соток (там вроде Ф42 был ну и соток до 5 все сделал), сначала все ходило сказочно ( да, кстати там в эту трубу нигрол заливался, для смазки) Так вот все было отлично несколько месяцев, а потом то ли от контакта капролона со смазкой, то ли сам по себе он раздался и рычали у меня заклинило так, что еле выдрал!!! После этого стал обращать внимание на поведение капролона!!! Много раз по работе - конструктора закладывали на капролон сотки и потом происходило тоже самое! Он как то "живет" некоторое время, поэтому либо периодически его надо снова проходить разверткой, либо сразу делать зазор в десятку-другую! А в рулевой, если вдруг заклинит....сам понимаешь. Поэтому я на Пежо делал бронзовые втулки с зазором 3-5 соток и они ходили дольше чем родные!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Vinni58:
Сергей

Пенза
Аватара пользователя
Сообщений: 91
Зарегистрирован:
11 ноя 2011, 13:27
#76     Re: Рулевая рейка 22 апр 2012, 21:16

valerun писал(а) :
Не, Сереж, вокруг это всегда плохо - вывалится!

провел сегодня эксперимент: отвернул кронштейн к которому крепятся рулевые тяги от рулевой рейки, вывел вал рейки на максимум из корпуса, и попробовал его пошевелить, вперед-назад, вверх-вниз. есть небольшой люфт вверх-вниз и глухой стук.
наружней втулке кирдык? зажимаю регулировочный винт - люфт и стук немного уменьшается но не уходит, а руль становится тугой, из чего делаю вывод что скорее всего это не износ зубьев вала, т.к. стук не зависит от положения вала рейки
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#77     Re: Рулевая рейка 22 апр 2012, 23:23

Vinni58 писал(а) :
из чего делаю вывод что скорее всего это не износ зубьев вала, т.к. стук не зависит от положения вала рейки

Да нет конечно - это наружная втулка!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Ком:
Антон

Узловая Тульская обл.
Сообщений: 802
Зарегистрирован:
06 авг 2010, 11:08
#78     Re: Рулевая рейка 25 апр 2012, 11:43

Может кто уже размеры знает этой втулки?
[ наверх ]  [ ссылка ]
Александр1981:
Александр

Республика Хакасия, с.Шира
Аватара пользователя
Сообщений: 3873
Зарегистрирован:
08 ноя 2011, 06:55
#79     Re: Рулевая рейка 22 фев 2013, 17:31

Перечитал тут вроде бы все про рейку. Увидел множество раз выставленные фото Валерия с терпеливыми повторениями объяснений :) , понял как ему достается. Не хотелось проверять его терпение,но придется. ;)
Вчера заметил не большой люфт в руле: буквально пару градусов и ле-о-гонький стук. Сегодня сперва под домкратил - надо был хомут заменить на пыльнике ШРУСа. Снял с домкрата, подергал за руль...а там конкретный стук. Позвал дочу чтоб крутила, а сам щупать. На ощупь не отдает нигде, но на слух четко слышно что стучит в районе оси червяка и подшипников (как бы "за рейкой") и отдает отчетливо в руль по всей рулевой колонке. Ну и т.к. туда смаху не добраться без съема рейки, решил проверить район регулировки люфта руля - изначально же был люфт.
Разобрал весь узел подпятника - виден износ накладки подпятника ( не помню как правильно ее Валерий называл). Вырезал с канистры прокладку и вставил между накладкой и подпятником. Все собрал. Звук остался. Болтом не регулируется. Шток рейки сильно не болтается. Звук 100% в районе оси червяка. При крайних положениях руля ( как и промежуточных) звук остается.Вроде показалось что при повороте влево не так стучит и звук пропадает. Вывод напрашивается один - подшипники? Ну не мог же зуб отломиться в соединении червяк-рейка! (а в тишине при болтании руля вместе с стуком слышен легкий скрежет.Поражает что вот так резко -я аж растерялся. В прошлом году отрегулировал болтом и все было хорошо, думал вот и сейчас так же.
Если подшипники http://s41.radikal.ru/i094/1105/b1/cb3919bab88ft.jpg под номером 3 здесь, то можно сразу номерок их. И сразу ( поскольку напряги с финансами) как долго на них можно еще проехать?
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#80     Re: Рулевая рейка 22 фев 2013, 21:48

Александр1981 писал(а) :
Если подшипники http://s41.radikal.ru/i094/1105/b1/cb3919bab88ft.jpg под номером 3 здесь, то можно сразу номерок их. И сразу ( поскольку напряги с финансами) как долго на них можно еще проехать?

Саня, думаю, что эти подшипники убить и у тебя жизни не хватит... я конечно не утверждаю, есть умельцы на всЁ... , но при нормальной эксплуатации им жить долго!!! Поэтому надо все таки смотреть в первую очередь на втулку!!! Главный стук именно там!!!
А у тебя рейка без ГУРа?
Утверждать не могу (т.к. в зап частях есть только без ГУРовая рейка), но предполагаю, что втулка выходная (правая) одинаковая, а если так, то вот ее номер 305 419 121 1
и в \кзисте она не так дорого и стоит...
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3054191211
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB