Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Рулевая рейка     >>


valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#211     Re: Рулевая рейка 14 окт 2016, 12:46

Dober писал(а) :
Под пыльником смазки не должно быть.

Артем, а я бы положил туда немного смазки только с учетом того, что рейка уходит вовнутрь корпуса и пыльник при этом не должен от этой смазки надуваться. Это на заводе кладут смазку вовнутрь корпуса рейки, а сейчас без разборки как добавить(можно конечно снять поджим и через его отверстие набить...)? Ведь старая наверняка уже подвыработалась.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#212     Re: Рулевая рейка 14 окт 2016, 13:39

valerun писал(а) :
а я бы положил туда немного смазки

А какая смазка для этого нужна?
Никогда не имел дело с шрусами и рулевыми рейками.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#213     Re: Рулевая рейка 14 окт 2016, 21:00

Aleks1129 писал(а) :
А какая смазка для этого нужна?

Саш, я не большой спец, по современным маркам - думаю любая, которая минус держит! Наверное ШРУС-6 вполне подойдет. ;)
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#214     Re: Рулевая рейка 14 окт 2016, 21:16

Ясно. Я кроме литола ничем больше не пользовался.
Вот меня и интересовало чем рейку смазывать.

В рейке без Гур есть какая-то жидкость?
Я на днях заменил сальник на штоке переключения МКПП. Было замаслено вокруг в масле и грязи и ещё и появилось свежее масляное пятно на резонаторе.
Но замаслен корпус коробки со стороны штока и выше его. Я вот думаю, не с рейки ли эта жидкость. А может и подкапывало с двигателя с крышки клапанов. Там прокладка имеет нехороший вид.
Купил на её замену прокладку фирмы Виктор Рейнз. Прокладка металлическая с резиновым покрытием. Пока её не мерял, но походу придётся снимать распредвал для её установки. С стороны шкивов она (прокладка крышки клапанов) имеет нижнее полукольцо, которое я предполагаю нужно зажать крайним от радиатора бугелём. А там будем посмотреть на месте.

У нас на форуме нет ни мата, ни его подобия, а только нормальный русский язык. Накажу. Модер.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#215     Re: Рулевая рейка 14 окт 2016, 21:48

Нет там масла
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#216     Re: Рулевая рейка 15 окт 2016, 11:14

Aleks1129 писал(а) :
Прокладка металлическая с резиновым покрытием.

Если стояла пробка, то надо либо менять шпильки, либо аккуратно рассверлить отверстия в прокладке под буртик на шпильках.
Aleks1129 писал(а) :
Я вот думаю, не с рейки ли эта жидкость.

В рейке без ГУР только смазка и никакой жидкости.
Aleks1129 писал(а) :
походу придётся снимать распредвал для её установки

Первый раз слышу, чтобы при замене прокладки надо было снимать распред???????? Не мудри, а почитай и посмотри сначала, а то наделаешь там дел!!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#217     Re: Рулевая рейка 15 окт 2016, 18:50

valerun писал(а) :
Первый раз слышу, чтобы при замене прокладки надо было снимать распред???????? Не мудри, а почитай и посмотри сначала, а то наделаешь там дел!!!!

Не надо. Сегодня уже заменил.
Я подумал, что прокладка ложится полукруглым выступом на ней с стороны маховика вверх. оказалось нет.
Прокладка на месте. Ничего не сверлил. В городе только в одном магазине нашёл нужные шпильки без буртов, но только 3 шт. Вместо остальных - в блок подобрал болты.
При возможности куплю остальные шпильки и заменю болты на них. Будет всё по феншую.
[ наверх ]  [ ссылка ]
zhenek:
Евгений

Орёл
Аватара пользователя
Сообщений: 1935
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 20:57
#218     Re: Рулевая рейка 15 окт 2016, 19:06

Шпильки от ваза,от классики
[ наверх ]  [ ссылка ]
Aleks1129:
Александр

Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 239
Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:35
#219     Re: Рулевая рейка 15 окт 2016, 19:17

Нет в магазинах. В одном нашёл только 3 шт.
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#220     Re: Рулевая рейка 16 окт 2016, 13:55

Aleks1129 писал(а) :
При возможности куплю остальные шпильки и заменю болты на них. Будет всё по феншую.

Ну, надо было у этих же болтов отрезать шляпки и посадить их в тело на стопорилку резьбы. Просто, если пару раз отвернешь-завернешь в голову болты, потом резьбу восстанавливать придется... не держит она там долго...!
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB