Для пользователей:
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Запомнить меня 


Реклама на сайте:
 
 

 

Сейчас с нами:
 
 

 

Поиск
 Поиск по сайту:

 Поиск в этой теме:  Поиск по форуму:

     Быстрый переход:  Начало сайта  /  Список форумов / Форумы: / Эксплуатация и ремонт / Подвеска, рулевое управление     

Правила форума

Прежде чем задавать вопрос в новой теме в этом форуме и его подфорумах посмотрите нет ли ответа в форуме Отчеты и FAQ. Так же вопользуйтесь поиском по форуму или расширенным поиском.
Если ответа не нашлось проверьте заполнен ли профиль (информация о годе выпуска вашей Ауди, модели двигателя, и варианте комплектации) и создавайте тему.
СОЗДАНИЕ ТЕМЫ С ВОПРОСОМ В ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТЕ С НЕЗАПОЛНЕННЫМ ПРОФИЛЕМ БУДЕТ КАРАТЬСЯ!!!
При создании темы обязательно кратко изложите суть проблемы в заголовке. Пожалуйста не создавайте темы "Спасите", "Помогите", "Все сломалось" и т.п. это не привлечет на помощь всех аудиводов, зато огорчит модераторов...
Постарайтесь выбрать тематический подфорум соответствующий описываемой проблеме - если не удалось точно локализовать проблему или такого подфорума нет - то создавайте тему в самом форуме "Эксплуатация и ремонт".

<<     Распечатанный отчет о развал-схождении     >>


VZor44:
Валерий Зорин

Кострома
Аватара пользователя
Сообщений: 1323
Зарегистрирован:
25 май 2010, 20:07
#11     Re: Распечатанный отчет о развал-схождении 05 май 2011, 20:18

Ну вот и съезди, пысть сделают как надо, а потом в первый и покажи им распечатку.
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zmei:
Dimon Kovaltchuk

Minsk
Аватара пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 16:49
#12     Re: Распечатанный отчет о развал-схождении 05 май 2011, 20:58

25kostik писал(а) :
то ли я дурак, то ли лыжи не едут, но почему начальные и конечные значения одинаковые? Не регулировали что ли?


Похоже надул тебя мастер-акробастер
[ наверх ]  [ ссылка ]
Zmei:
Dimon Kovaltchuk

Minsk
Аватара пользователя
Сообщений: 260
Зарегистрирован:
04 июн 2010, 16:49
#13     Re: Распечатанный отчет о развал-схождении 06 май 2011, 13:18

Вот каким должен быть развал и схождение


 Вложения:
Сход-развал.jpg
Сход-развал.jpg [ 36.49 КБ | Просмотров: 2717 ]
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#14     Re: Распечатанный отчет о развал-схождении 07 май 2011, 11:35

staskenig писал(а) :
Меня смущает только что именно левое колесо так. Правое в норме, а левое ушло из рамок. Тогда по идее и с правым надо было так поступить

Стас, когда ездишь чаще один и можно оставить левое побольше в минус, потому что при нагружении макферсона происходит изменение развала в плюс.
Может конечно немного больше оставлено, чем в книге написано, но это не имеет большого значения ИМХО. Так что если не тянет никуда и все комфортно - катайся и не парься, а то потом сделают по правилам, а станет менее комфортно - это дело такое!!!
У меня бывало так, что сделаю, как положено, а потом не нравится и переделываю, выходя несколько за пределы допуска!!! А развал раньше ездил с разницей в 1 градус (на левом больше и никак не уменьшить было) и все было нормально! Это я потом сообразил, что можно изломом стойки отрегулировать, а сначала пытался только шаровой, а там очень мало (да и первые разы друзья на СТО так мне делали, пока я себе стенд не сделал).
[ наверх ]  [ ссылка ]
Danser86:
Dmitry

Оренбург
Аватара пользователя
Сообщений: 255
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 09:25
#15     Re: Распечатанный отчет о развал-схождении 13 май 2011, 11:12

О а у меня тоже есть проблемка, правое колесо стоит ровно, а вот левое в отрицательный угол уходит и по моему сильно(это схождение), ни куда не тянет но резину кушает! что посоветуете? но еще сайленты на рычагах менять надо говорят что без замены развал-сход не сделаешь это правда?
[ наверх ]  [ ссылка ]
японец:
Александр

Pavlodar
Аватара пользователя
Сообщений: 940
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 07:58
#16     Re: Распечатанный отчет о развал-схождении 13 май 2011, 14:34

я вот поменял саленты на рычагах , и на задней балке, и опорники... заехал на стенд ...развал в пределах нормы а схождение ушло...
[ наверх ]  [ ссылка ]
valerun:
Валерий Ефимов

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Сообщений: 11551
Зарегистрирован:
28 апр 2010, 20:34
#17     Re: Распечатанный отчет о развал-схождении 13 май 2011, 21:14

японец писал(а) :
я вот поменял саленты на рычагах , и на задней балке, и опорники... заехал на стенд ...развал в пределах нормы а схождение ушло...

Я еще раз говорю - развал не столь критичен, если схождение при этом в норме! Даже если разный развал на сторонах(ну не круто конечно ну, в пределах 1 градуса разница)!

Danser86 писал(а) :
а у меня тоже есть проблемка, правое колесо стоит ровно, а вот левое в отрицательный угол уходит и по моему сильно

Дим, а ты это каким образом определил??? при этом тянуть должно сильно и резина вынашиваться - это все есть или только КАЖЕТСЯ?

Danser86 писал(а) :
ни куда не тянет но резину кушает! что посоветуете? но еще сайленты на рычагах менять надо говорят что без замены развал-сход не сделаешь это правда?

Здесь опять таки - как кушает? При неправильном схождении будет жрать а не кушать.
А советовать тебе можно только одно - приведи подвеску в порядок. Т.к. никакой грамотный развальщик не возьмет тебя, пока ты сайленты убитые не заменишь, да и всю подвеску в порядок не приведешь!!! Это не уважать свой труд получается!!!
[ наверх ]  [ ссылка ]
Danser86:
Dmitry

Оренбург
Аватара пользователя
Сообщений: 255
Зарегистрирован:
07 апр 2011, 09:25
#18     Re: Распечатанный отчет о развал-схождении 14 май 2011, 05:53

Ясно, развал-сход определил я только визуальным осмотром, ну и по резине видно сжирает внутреннюю сторону резины проехав примерно 2500 км.
[ наверх ]  [ ссылка ]
 [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать темы за:      Поле сортировки     
Перейти:   
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB